Платформа Учи.ру

65 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Платформа Учи.ру

Уважаемые коллеги! Обсудим "За" и "Против" работу с учащимися на платформе Учи.ру

Как часто используете задания

Как часто используете задания на уроках?

Как часто используете задания на уроках?

К сожалению на уроке использую очень редко, но с удовольствием занимаемся во внеурочное время.

Платформа "Учи.ру"очень

Платформа "Учи.ру"очень нравится и мне, и обучающимся, и родителям, полезные и интересные задания! Спасибо организаторам!

Платформа Учи.ру

Я считаю, что занятия с Учи.ру позитивно влияют на развитие предметных знаний и метапредметных навыков обучающихся.Еще один плюс: сервис предоставляет педагогу большое количество информации по конкурсам, олимпиадам и творческим заданиям. Сейчас это очень важно, так как каждый ученик собирает портфолио.
Сервис удобный, надеюсь разработчики его будут улучшать и возможно появится что-то новое.

Платформа Учи.ру

Учи.ру хорошая платформа для закрепления материала, так как школьного учебника недостаточно

Платформа Учи.ру

Курсы, представленные на Учи.ру, прошли экспертизу на соответствие ФГОС и позволяют изучать школьные
предметы на базовом уровне с возможностью расширения до углубленного. Для каждого ученика система строит
индивидуальную траекторию обучения.Дети с огромным желанием соревнуются. Есть отличные результаты.

Платформа Учи.ру

Очень полезный портал. Многие задания встречаются в ВПР. Дети с большим желанием участвуют в олимпиадах.

Обожаю этот сайт,дети, с

Обожаю этот сайт,дети, с удовольствием, проходят задания. Использую на уроках, но много карточек и олимпиад проходят ребята дома. Сейчас они интересуются матчами футбольными, там нужно дать ответ на вопрос. Ребята соревнуются друг с другом .

Данный портал очень нравится

Данный портал очень нравится моим ученикам, они с удовольствием принимают самое активное участие в разных мероприятиях.

Интересная платформа, дети и

Интересная платформа, дети и родители с охотой занимаются.

Платформа Учи.ру

Очень полезный портал. Дети с большим желанием участвуют в олимпиадах. Организаторы до мелочей продумали все этапы прохождения туров. Можно легко проследить за динамикой всего класса и даже параллели.

Учи.ру

Платформа хорошая, детям нравится. Конечно, хотелось, чтобы количество бесплатных заданий увеличилось. Не все родители имеют возможность оплатить ребенку весь курс. Но, в принципе, и этого достаточно, чтобы поддерживать у ребят интерес к обучению. Олимпиады замечательные, конкурсы, соревнования. Но в этом году столкнулась с проблемой: на платформе проводился марафон "Лидер класса". Мальчик вырвался с большим отрывом от одноклассников. Проанализировав ситуацию, я поняла, что при таких темпах он должен сидеть за компьютером по 6-7 часов. Посмотрела его статистику (спасибо разработчикам за такую функцию). Оказалось, что ребенок сидит на сайте с 21 до 01 часа!!!!!! Поговорила с родителями. Выяснила, что это папа, придя с работы, "помогает" своему ребенку стать лидером. Вот такой "победитель". Да и сам мальчик ребятам проболтался, что это не он делает. Но ведь диплом-то в портфолио получил. Здесь, конечно, вопрос не к платформе, а к родителям...
На платформе, конечно больше плюсов: все предметы, разные уровни, возможность повторения пройденного, огромные ресурсы для развития не только предметных умений, но и внимания, наблюдательности, памяти и т.д.; возможность собрать портфолио, да много чего. Ну а минус - платная составляющая. Ну, это реалии современного образования.

Платформа Учи.ру

Замечательная образовательная онлайн - платформа!Познакомилась с ней в 2016 году. Ребята с желанием подключились и выполняют интересные интерактивные олимпиадные задания, а так же проходят курсы по предметам . Значительно пополнили свои портфолио.А участие в марафонах сплачивает детей, ведь здесь важно участие каждого. У нас имеется с ребятами и родителями договоренность: пробный тур олимпиад ребята проходят дома, а вот основной в школе.Все честно, виден истинный результат.Думаю, что данная платформа формирует УУД учащихся и повышает их цифровую грамотность!

Платформа Учи.ру

Мне и моим ученикам очень нравится работать на платформе Учи.ру. Задания все интересные, познавательные, развивающие.

"За" и "Против" работу с учащимися на платформе Учи.ру

Данный портал очень нравится моим ученикам, они с удовольствием принимают самое активное участие в разных мероприятиях.

Платформа Учи.ру

Образовательная платформа Учи.ру очень полезна в работе учителя. Дети в игровой форме закрепляют полученные на уроках знания.С большим удовольствием участвуют в различных олимпиадах, проходят карточки. 1 октября посетила семинар, который проводился в МАОУ "Татановская СОШ" Тамбовского района, Тамбовской области. Для себя узнала много нового и интересного. Большое спасибо Куликовой Любови Андреевне за подробное знакомство с возможностями данной платформы.

Платформа Учи,ру

Детям моего класса и мне очень нравится работать на платформе Учи.ру. Очень интересные задания по всем предметам, увлекательные олимпиады. Спасибо за сотрудничество.

Я "ЗА" работу с учащимися на платформе Учи.ру

В работе на платформе только плюсы. Учи.ру - прекрасный проект, все задания построены очень интересно, хорошая система мотивации ребенка, множество разнообразных заданий. Есть возможность готовиться к ВПР.

Я "ЗА" работу на платформе УЧИ.РУ

На образовательной платформе "УЧИ.РУ" зарегистрирован весь мой класс. Кому-то нравится участвовать в олимпиадах, кому-то решать карточки и приносить баллы своей команде для победы в марафонах. Все задания подобраны с учётом возрастных особенностей детей и соответствуют требованиям ФГОС. Платформа постоянно обновляется, проводятся обучающие семинары. Спасибо.

Сайт очень нравится и детям,

Сайт очень нравится и детям, и родителям, и мне. Задания интересные, способствуют развитию логического и пространственного мышления. К сожалению. дети занимаются на этом сайте только дома. Сейчас дети учатся в 4 классе, и я вижу успехи многих по разным предметам.

Платформа Учи.ру

Прекрасный проект, очень интересные разнообразные задания по школьному курсу, хорошая система мотивации ребенка, бесплатные олимпиады. Моим учащимся нравится работать на этой платформе.

Обсудим "За" и "Против" работу с учащимися на платформе Учи.ру

Платформа Учи.ру, действительно очень нравится детям. Им интересно выполнять задания, принимать участие в олимпиадах. Но многие родители впервые столкнувшись с предложением оплатить "расширенный пакет" пугаются и отказываются туда заходить. Хотелось, чтобы при первом посещении ребёнка или родителя были бы какие нибудь разъяснения о работе сайта.

Платформа Учи.ру Уважаемые коллеги! Обсудим "За" и "Против" рабо

Платформа Учи.ру оказывает большую помощь в повышении успеваемости учеников.Дети с большим желанием выполняют задания.Проведение марафонов активизирует учеников и сплачивает одноклассников.Каждый класс хочет стать победителем!

Платформа Учи. ру

Спасибо разработчикам за создание образовательной платформы Учи. ру. Весь мой класс зарегистрирован на этом сайте. Ребята с удовольствием выполняют задания.Зарегистрироваться просто.И учитель, и родители спокойно могут отслеживать, как занимается ученик, не надо для этого даже заходить в профиль ребенка. Все оповещения приходят на электронную почту. Программа и задания подаются в интересной форме и дети с удовольствием занимаются. На “Учи.ру” постоянно проводятся олимпиады, в которых ребенок может участвовать бесплатно и по своему желанию. Детей награждают за участие и успехи, можно собрать портфолио ученика и благодарности учителю. Конечно, соглашусь с некоторыми коллегами, которые разочарованы , т.к. ребенок может выполнять только 20 бесплатных заданий в день.

Платформа "Учи.ру"

*Платформа "Учи.ру" очень нравится и детям и мне. Зарегистрирован весь класс. На уроках времени нет конечно на это, поэтому дети занимаются во внеурочное время или в классе или дома. Спасибо разработчикам платформы за очень интересные, увлекательные и полезные задания. Отдельное спасибо за проводимые олимпиады, за которые детям безумно нравится получать дипломы и сертификаты.

платформа УЧИ.РУ

Замечательная платформа! Дети в восторге от заданий, родители довольны.Жаль, мало бесплатных заданий, но родители покупают карточки и дети решают. В этом марафоне наш класс лидер!

Платформа Учи ру

Мне очень нравится эта образовательная платформа. Использую её на уроках, так как не у всех детей есть возможность выполнять задания дома. Дети с радостью выполняют задания.

УЧИ.ру - интересные задания, здоровая конкуренция

Хорошая образовательная платформа. Ученики с удовольствием и с огромным интересом выполняют задания. Благодаря УЧИ.ру дети имеют возможность продемонстрировать свои знания, смекалку и находчивость, что в свою очередь положительно влияет на развитие каждого из них. Спасибо за создание такой полезной платформы.

Платформа Учи.ру

Платформа очень грамотно и профессионально разработана в техническом плане. Подкупает то, что для дальнейшего продвижения задание обязательно надо выполнить правильно. Дети в классе очень азартно включились в участие в первом нашем марафоне, но к следующему интерес значительно угас. А жаль!

Платформа Учи.ру

Сначала я познакомилась с Учи.ру с моей дочерью, когда она училась в начальной школе. Но тогда многие задания были платными. Сейчас мы работаем с данной платформой на уроках( у нас в классе есть компьютеры) и дома дети работают в дистанционном режиме. Даже есть соревнование между классами, кто активнее.

Детям очень нравится работать

Детям очень нравится работать на данной платформе. Спасибо создателям!

Платформа интересная.А сейчас

Платформа интересная.А сейчас, когда в школе карантин, ещё и как "выручайка". Отправляю ребятам проверочные работы. Дети по одной теме получают разные варианты.Устанавливается время выполнения. Результаты отслеживаются.Вижу количество правильных заданий, ошибки.Хорошо проводить потом "разбор полётов".

Замечательная платформа! Мои

Замечательная платформа! Мои ученики с удовольствием выполняют карточки-задания, участвуют в марафонах, в олимпиадах. К сожалению, на уроках применять не получается в виду отсутствия интернета. А ведь какая помощь учителю в подготовке к урокам! Хотелось бы, чтобы времени на бесплатное обучение выделялось больше!

Замечательная платформа! Мои

Замечательная платформа! Мои ученики с удовольствием выполняют карточки-задания, участвуют в марафонах, в олимпиадах. К сожалению, на уроках применять не получается в виду отсутствия интернета. А ведь какая помощь учителю в подготовке к урокам! Хотелось бы, чтобы времени на бесплатное обучение выделялось больше!

Сегодня, когда приходится

Сегодня, когда приходится работать онлайн с детьми, редакция Учи.ру предлагают замечательную возможность проведение онлайн уроков. Провожу регулярно и мне очень нравится. Особенно удобно для индивидуальной работы с учеником.

Платформа Учи.ру

Платформа Учи.ру интерактивная как для учителей , так и для детей. Обучающимся моего класса нравится. Хорошая обратная связь, однако, хотелось бы больше видеть и использовать задания повышенного уровня для мотивированных детей.

Обсудим "За" и "Против" работу с учащимися на платформе Учи.ру

За!

Платформа Учи.ру

Представители платформы Учи.ру проводили мастер-классы с детьми в нашей школе. Обычно они проходили во второй половине дня, во время внеурочной деятельности. Занятия были интересными, дети ждали, спрашивали: "Когда же придет Учиру?")
На мастер-классах отрабатывали пройденный материал, закрепляли, повторяли. Сотрудники проводили все занятия в игровой, доброжелательной атмосфере. Удивительно, но эта инициатива была очень востребована у учителей. Мы были очень довольны. Пока не наступила самоизоляция((

Платформа Учи.ру

    Моим первоклассникам очень понравилось работает на сайте Учи.ру. За три месяца дети выполнили 11 тысяч карточек-заданий. Хотелось бы большей самостоятельности учащихся, но это уже вопрос к родителям. Пятиклассники тоже выполняли проверочные работы. Понравилось то, что можно повторно выдать задание,  чтобы дети выполнили работу над ошибками. Важно то, что все результаты проверочных можно скачать.

Платформа Учи.ру

Многие дети и летом продолжили занятия на сайте Учи.ру.

Замечательная платформа.

Замечательная платформа. Нравится и мне, и детям, и родителям. Очень удобно задавать проверочные работы, здесь же отслеживается всё в электронном журнале. Дети с удовольствием участвуют в олимпиадах, марафонах, соревнуются между собой и между классами.

Спасибо! Да, очень помогла

Спасибо! Да, очень помогла эта платформа во время дистанционного обучения. Но есть и недостатки.Не всегда качественная запись видео уроков. Мало детей могут уместиться в виртуальном классе. Какие недостатки есть ещё по Вашему мнению?

Платформа Учи.ру нравится и

Платформа Учи.ру нравится и мои ученики с удовольствием выполняют карточки-задания, участвуют в марафонах, в олимпиадах. Соревнуются между собой.

О платформе Учи.ру

Платформа хорошая, просто в сельских школах много проблем со скоростным интернетом и оборудованием

Образовательная платформа Учи.ру

Добрый день! На уроках использую отдельные задания. для изучения нового материала. Задаю домашнее задание для закрепления. Но время для выполнения даю больше, если задание превышает 20 бесплатных.

Платформа "Учи.ру" нравится

Платформа "Учи.ру" нравится не только мне, но и обучающимся. Ребятам очень нравится выполнять интересные и необычные задания! Использую в основном во внеурочное время.Спасибо организаторам!

Отличная платформа "Учи.ру"

Постоянно использую карточки платформы Учи.ру на уроках, как при объяснении материала, так и при закреплении. Ребята в восторге от марафонов платформы. Дух соперничества всегда приводит к ПОБЕДЕ! Огромная благодарность организаторам!

Платформа Учи.ру нравится, но

Платформа Учи.ру нравится, но , к сожалению, бесплатно ребёнку можно решить всего 5 заданий.Если хочешь больше- платить нужно.

Какими бы прекрасными ни были

Какими бы прекрасными ни были сервисы видеоконференций и учебных платформ, изначально их назначением было дополнять школьные уроки. Да, через них можно делиться домашними заданиями, но придуманы они были не для изучения нового материала, а скорее для обсуждения и закрепления уже изученного. Плюс из-за огромного количества присоединившихся за короткий срок пользователей стали очевидны все баги и недоработки подобных общедоступных приложений.

Далеко не у всех дома есть компьютеры, которые просто так отдадут ребенку в постоянное пользование. У некоторых детей нет даже своего телефона. А если техника (и желание учиться) есть, ты полностью зависишь от ее состояния, скорости подключения к интернету и массы других внешних факторов.

Очень удобно, интересно,

Очень удобно, интересно, доступно, полезно. Задания универсальные, подходят к любому УМК. Активно использовала виртуальные уроки. Удобно использовать онлайн-уроки при дистанте.
По окружающему миру нам недостаточно заданий.

Страницы