Учитель, какой он?

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Учитель, какой он?

Каким же должен быть учитель, чтобы оправдать доверие детей, родителей, чтобы выполнить все задачи обучения и воспитания, которые ставит перед собой современное общество, условия жизни?

Конечно, учитель должен в

Конечно, учитель должен в совершенстве знать свой предмет, его теорию, методику и передавать свои знания детям. Но самое главное, по-моему, что должен сделать учитель, особенно учитель начальных классов, – это воспитать достойного человека, честного, справедливого. А как вы думаете коллеги?

Способным создать условия...а

Способным создать условия...а дальше по схеме)

Учитель, какой он?

Быть профессионалом и уважать детей.Это, на мой взгляд, основа успешной работы.

Минавар

Прежде всего, любить детей.

Учитель,какой он?

Я считаю, что учитель должен сам внутри "гореть". И тогда возле этого "огонька" и согреются детские ладошки. И ручки протянутся))

Учитель, какой он?

А еще учитель должен иметь какое-то хобби, чтобы зажигать детей. Подавать достойный пример. Учитель, идущий на урок "заработать денег", без любви, терпения, не придет к успеху.

Я с вами полностью согласна!

Я с вами полностью согласна!

Думаю, учитель должен любить

Думаю, учитель должен любить свою профессию.Стремиться к самосовершенствованию.Учить детей доброте и умению учиться, добывать знания.

Учитель, какой он?

Учитель должен любить детей и принимать такими какие они есть. Ребенок - самая главная ценность в деятельности учителя.

Учитель, какой ты?

Учитель прежде всего должен уважать мнение детей, быть им опорой.

Алькова Наталья Васильевна

Самое главное в профессии учитель - это искренняя, неподдельная любовь к детям. Дети очень хорошо чувствуют фальш. А все остальные профессиональные качества можно развить. Хорошо бы еще в ВУЗах отсеивать абитуриентов с нелюбовью. Такие педагоги калечат психику ребенка, оставляют на всю жизнь негатив в душе человека.

Прежде всего видеть в каждом

Прежде всего видеть в каждом ученике личность.