Майские каникулы

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Майские каникулы

 

Майские каникулы продлятся в общей сложности 7 дней

В этом году в майские праздники жители России будут отдыхать по-новому — не так, как в предыдущие годы.

Чехарда выходных обусловлена новой редакцией прошлогоднего постановления правительства от 15 марта 2012 г.

Следующая рабочая неделя, которая начнется в понедельник, 23 апреля, будет 6-дневной: выходной с субботы, 28-го, переносится на понедельник, 30-е.

Таким образом, страна будет отдыхать три дня подряд: 29, 30 апреля и 1 Мая, в праздник Весны и Труда.

Последующая рабочая неделя начнется в среду, 2 мая, и продлится 4 дня: со 2-го по 5-е включительно.

Выходной с субботы, 5 мая, переносится на понедельник, 7 мая. Таким же образом выходной с субботы, 12 мая, переходит на вторник, 8 мая.

В результате вторая череда майских выходных — это четыре дня, с воскресенья по среду: 6, 7, 8 и 9 Мая — День Победы.

Как Вам такое решение?

Майские каникулы...
Извините,Ирина Евгеньевна,нас такие решения не касаются.В нашей сельской местности всегда свои выходные!Но,когда так часто выходные,это выбивает из любого графика!Я не поддерживаю.
Майские каникулы
Нашему "работодателю" (директору школы) никто и ничто не Указ-как скажет, так и будет!
Слишком много выходных!
Слишком много выходных! Ребятишки после длительных каникул приходят в детский сад перевозбуждённые. Многие родители дома детского режима дня не придерживаются, определённый жизненный ритм детей нарушается, отсюда капризы, неудовольство и т.п. Особенно трудно малышам, которые настроены на определённый график посещения детского сада и длительные каникулы действуют на них отрицательно, снова слёзы, истерики при расставании с мамой.
Майские каникулы
Наша школа работает и в субботу,поэтому никаких дополнительных выходных не будет.Отдыхаем только 1 и 9 мая, да и , конечно, девятого пойдём с детьми на митинг.
Майские каникулы
И у нас не бывает лишних дней, я всегда удивляюсь, как успевают программу пройти в городских школах с такими "прогулами"!
Майские каникулы
Наш лицей работает в субботу, поэтому таких выходных не будет.
майские выходные
У нас уже объявили, что отдыхаем 1 и 9 мая. Лучше бы на родительский день давали выходной, так как половина детей не приходит в этот день в школу- уезжают с родителями.
отдыхать не работать!:-)
отдыхать не работать!:-)
майские выходные
Очень много выходных! После "каникул" детей уже не заставишь учиться!
Майские выходные
Наша школа работает по 6-ти дневной недели. Директор издал приказ о том, что 28 апреля и 5 мая работаем по расписанию понедельника; 12 мая - работаем по расписанию вторника, а субботние уроки (28.04 и 05.05) проведём нулевыми или 7-ми в течении этих рабочих недель. По поводу 12-го числа пока не понятно. Вот так!
майские выходные
А мы в субботу работаем за понедельник, а в воскресение по расписанию субботы. Выходные: понедельник и вторник.
майские каникулы
В Муроме школьники отдыхают 29,30 апреля,1 мая, 6 мая (воскресенье), учатся 7 и 8, а 9 мая идут на митинг, посвященный памяти павшим воинам.Так что череды - то особо и нет.
майские выходные
Постаралась уже всё пройти . Так что после майских праздников будем только повторять. Всё равно уже детей не настроишь на учёбу.
майские выходные
У нас также суббота рабочая, поэтому отдыхаем только 1 и 9 мая. (9 мая идем на митинг- фактически лишаемся и этого выходного) Тоже хотелось бы отдохнуть и нашим детям. устали учиться.
майские
Мы отдыхаем 29 ,30 и 1 ; 30 -объявили днем семьи; 9 мая всей школой на парад - стоим живой цепью по улицам ,приветствуем ветеранов.
Майские каникулы
И у нас тоже нет таких каникул. Мы работаем, проводим педсоветы. А 9 Мая с учениками все пойдем на митинг. Так что и 9 Мая учителя на работе.
Марина Евгеньевна, а как
Марина Евгеньевна, а как проходит акция "В шесть часов после войны"? Расскажите, и мы на следующий год проведем. Акция "Георгиевская ленточка" проводится у нас в конце апреля в форме митинга, потом всем раздают ленточки, по окончании митинга - салют.
Майские каникулы
Мы тоже отдыхали только 1 мая.9 мая идем на митинг.
Майские каникулы
Депутаты Государственной Думы РФ позаботились - теперь россияне смогут отдыхать не только на новогодние, но и на майские праздники. Депутаты одобрили поправки в Трудовой кодекс, которые оставляют в январе выходными дни с 1 по 8 января, а два оставшихся дня присоединяют к майским праздникам. Правда, четкого графика "длинных" майских не будет - присоединять два дня отдыха будут к тем майским праздникам, которые ближе к выходным. Поправки должны начать действовать с 2013 года, но майские выходные 2012 года уже длинные во многих регионах. Напоминаю, что В.Путин раньше думских депутатов сделал майские праздники продолжительными. В марте было подписано постановление правительства, по которому выходными днями в мае 2012 года стали 6, 7, 8 и 9 мая. И если есть регионы, в которых праздничные дни остались в прежнем графике, то это решение местных властей.