Оптимизм- обычное следствие неинформированности.

44 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Оптимизм- обычное следствие неинформированности.

Уважаемые коллеги!

Согласны ли вы с тем, что оптимизм- обычное следствие неинформированности?

Я думаю , очень важно, как

Я думаю , очень важно, как человек воспринимает эту информацию . Знать можно много , а реакция у каждого разная . Я не оптимист . Всегда стараюсь заглянуть вперед , просмотреть развитие той или иной ситуации , рассмотреть последствия. Это , конечно , приводит не к радости , а напряженности . Поэтому для меня трудно стать оптимистом . А как думаете ВЫ ?

Оптимизм

В наш электроннонасыщенный век ежедневно поступает огромный поток информации. Чем больше узнаю, тем больше осознаю, как мало я ещё знаю...Но всё на свете знать- просто невозможно. Оптимизм,я думаю, зависит от типа личности. Сангвинник более оптимистичен в жизни.
Любить окружающих меня хороших людей, избегать дурных; радоваться добру; достойно сносить зло,сохраняя и оберегая чувство собственного достоинства; уметь забывать обиды и обидки—вот в чем мой оптимизм.

Оптимистом быть выгодно!)))

Оптимизм притягивает к вам хороших людей.
Оптимизм — это только приятные эмоции в вашей жизни (радость, смех, улыбки, позитив).
Оптимизм помогает легче переживать тяжелые периоды в жизни.
Оптимизм — лучшее противоядие злу.
Оптимизм дает возможность видеть чудо каждый день в самых обыденных вещах.
Оптимизм способствует саморазвитию и личностному росту.
Оптимизм — это залог хорошего настроения каждый день.
Оптимизм — это возможность в каждой трудности видеть возможность.
Оптимизм — это одна из главных составляющих успеха.
Оптимизм дарит надежду.
Оптимизм — это удовольствие и удовлетворение от каждого прожитого дня.
Оптимизм способствует здоровому образу жизни.
Оптимизм дарит вам спокойствие.
Оптимизм помогает найти оптимальный выход из сложной ситуации.
Оптимизм способствует осуществлению мечты.
Оптимизм создает крепкие и позитивные отношения с окружающими.
Оптимизм способствует повышению самооценки и уверенности в себе.
Оптимизм снижает уровень разочарования и тревоги.
Оптимизм позволяет сэкономить на лекарствах (оптимистам они просто не нужны ).

оптимизм

Что такое оптимизм? Это либо недостаток информации (Ф. Раневская), либо взгляд на жизнь с позитивной точки зрения. Я не оптимистка, к сожалению, всегда настороже и предчувствую неприятности. Но это неправильно.Поэтому стараюсь воспитать себя и научиться видеть в лужах звезды.

Оптимизм

Осторожность и прагматизм- хорошие качества. Никогда ведь не знаем, где найдём,а где потеряем…
"Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности" утверждал Уинстон Черчилль. Профессия учителя сочетает в себе теорию и практику, значит мы более оптимистичны по жизни ))) А как иначе? Мы верим в добро, которое непременно одолеет зло; мы верим в своих учеников и эту веру вселяем во всех окружающих нас людей.

Оптимизм как следствие

Оптимизм как следствие недостатка информации, я думаю, это взгляды на реальность в "розовых очках". Учителю просто необходимо быть оптимистом, т.к. не сможем детям помочь быть оптимистами (проанализировать ситуацию, сделать выводы и идти вперед). Так, мне кажется)

Оптимизм как следствие

Оптимизм как следствие поступков?

Посейте поступок — пожнете привычку, посейте привычку — пожнете характер, посейте характер — и вы пожнете судьбу.

Теккерей У.

Оптимизм

Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди, в общем, хорошие.
Известным примером противопоставления оптимизма и пессимизма является суждение человека о стакане, заполненном водой или другой жидкостью ровно наполовину. Считается, что оптимист полагает, что такой стакан наполовину полон, в противоположность пессимисту, который уверен, что стакан наполовину пуст.
В философии оптимизм ассоциируется с Готфридом Лейбницем, который считал, что мы живём в «лучшем из всех возможных миров».

Научные исследования показывают, что оптимизм способствует укреплению здоровья, а именно:
мешает возникновению состояния выученной беспомощности, а, следовательно, поддерживает в постоянной готовности иммунитет;
способствует ведению здорового образа жизни и своевременному обращению к врачу;
оптимистам легче устанавливать и поддерживать дружеские отношения, а наличие социальной поддержки — одно из условий сохранения хорошего здоровья.

Оптимистом быть выгодно!)))

Я думаю, что оптимистом быть выгодно!)))
Оптимизм помогает найти смысл жизни. Вы же видите хорошее будущее, которые подарит вам массу возможностей и приятных моментов.
Оптимизм тренирует волю. Ведь плохому настроению легко поддаваться, а вот найти что-то хорошее в любой ситуации может только сильный человек.
Оптимизм укрепляет веру человека в светлое «завтра» и доброе утро.
Оптимизм делает вас счастливым.
Оптимизм снижает воздействие стрессов (или вообще не допускает их появления ).
Оптимизм увеличивает длительность жизни.

Оптимистом быть выгодно!)))

Полностью с вами согласна, Людмила Викторовна! Не раз и меня он (оптимизм) спасал в этой жизни!

Оптимизм

Людмила Викторовна, ну, спасибо! Вернули к жизни, а то такая хандра напала перед выходом на работу после отпуска.

Оптимизм

Валентина Николаевна, спасибо! Сейчас сама вот перечитываю и "подзаряжаюсь"...

Оптимизм, наверное это часть

Оптимизм, наверное это часть работы учителя. Мы действительно всегда верим в лучшее. Надеемся на опыт. Стараемся расти, тянуться за своими учениками (в плане компьютера). И в то же время растем как специалисты в своем опыте профессиональном.
Сегодня была в школе, хотя еще неделя отпуска. Поймала себя на мысли, что жду учебный год, рада видеть учеников. Хотя настроение было не очень, потому как понимаю, что бумаги никто не отменял, и они опять навалятся.
Что-то видимо происходит с тем, кто становится учителем, и этот человек (учитель) не умеет потом по-другому - верит в добро, надеется на взаимопонимание, любит жизнь.

Оптимизм

У учителей скорее всего "на школу" вырабатывается серотонин- гормон счастья, т.к. несмотря на эти бумажно-электронно-портфольные "дела", нам дан ТАЛАНТ радоваться всему на свете!!! а между выработкой серотонина и хорошим настроением существует наипрямейшая связь: чем больше этого гормона попадает в кровь, тем больше мы радуемся; чем больше радуемся, тем больше гормона вырабатывается.

Оптимистом быть

Знаем и понимаем, что оптимистом быть выгодно. Человек всегда надеется на лучшее. А в серьезных жизненных вопросах не всегда настроишься оптимистически.

Оптимизм

В такие минуты, предлагаю взвесить на чаше весов все "ЗА" и "Против", что перевесит от этого и отталкиваться...

Оптимизм

Большое дело имеет НАСТРОЙ на предстоящую деятельность.

Новое дело...

Если мы попробуем начать новое дело, у нас есть два варианта: получится или не получится. А если мы не попробуем, то есть - всего один вариант...

Новое дело

Отлично сказано - почти диагноз...

Оптимизм

Прихожу к выводу, что все коллеги в этой сети работников образования- ОПТИМИСТЫ со знаком качества.

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Регина Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо.
1. Жизнь несправедлива, но все же хороша. 2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед. 3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть. 4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения. 5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам. 6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись. 7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве. 8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет. 9. Копи на пенсию с первой зарплаты. 10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно. 11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее. 12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей. 13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле. 14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать. 15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает. 16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли. 17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным. 18. Что не убивает, делает тебя сильнее. 19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя. 20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори . 21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего не храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня. 22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет. 23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду. 24. Самый важный орган в сексе - это мозги. 25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье. 26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет? 27. Всегда выбирай жизнь. 28. Прощай всё и всем. 29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать. 30. Время лечит почти всё. Дай времени время. 31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится. 32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает. 33. Верь в чудеса. 34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет. 35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь. 36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым. 37. У твоих детей есть только одно будущее. 38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь. 39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно. 40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои. 41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно. 42. Однако самое лучшее ждет впереди. 43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди. 44. Уступай. 45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Б-же мой, как проста и сложна жизнь...

Супер!

Людмила Викторовна, спасибо за постоянный призыв к оптимизму!!! :) Именно сегодня мне нужно было прочитать это откровение! :):):)

Оптимизм и счастье

Какое счастье видеть и дышать,
Мечтать и светом восхищаться,
Стихами душу украшать,
Любовью к миру причащаться.
Какое счастье по земле идти,
Лучами солнца умываясь,
Среди дорог свой путь найти,
Уже ни в чем не сомневаясь.
Стремиться и стремиться вверх,
Соединяясь над землею,
С той Радостью - одной на всех,
С той Милостью - на всех одною.
Какое Счастье быть самим собою !

Сохранила себе эту информацию

Сохранила себе эту информацию, периодически перечитываю... много умных мыслей и полезных советов.. согласна практически с каждым пунктом.. Действительно- хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

Оптимизм

СПАСИБО ВАМ, ДЕВОЧКИ, ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!

Оптимиз

Умение мужественно преодолевать самого себя — вот что всегда казалось мне одним из самых величайших достижений, которыми может гордиться разумный человек.
Пьер-Огюстен Бомарше(французский драматург).

a я оптимистка

Может, оптимизм и следствие неинформированности, но я ОПТИМИСТКА. Жизнь коротка и не хочу её тратить на хандру. Всё дается по силам. Жизнь прекрасна!

Оптимизм и счастье

Оптимистичный человек- счастливый человек?

Очень интересно!

Спасибо за интересную и полезную информацию.

Оптимизм как следствие

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Филип Дормер Стенхоп Честерфилд

Оптимизм...

Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остаётся. Коко Шанель

Оптимизм...

Вдохновение приходит только во время работы. Габриэль Маркес

Оптимистам легче живется, мне

Оптимистам легче живется, мне так кажется. Т.К. есть ситуации, когда исправить ничего нельзя, а остается только принять как данность. И принять эту данность, и пойти по жизни дальше легче человеку с оптимистическими взглядами. К сожалению, я не оптимистка.

Оптимизм...

Думаю, что всем живётся одинаково, а вот восприятие каждой ситуации происходит у всех по разному... Учителя, как дети, бывают очень обидчивыми, но быстро отходчивыми )))
Все наши дела,поступки,мысли связаны с настроем и настроением))). Когда что то "идёт" не так, я себя стараюсь "вывести", мысленно, из этого круга,и, посмотреть на ситуацию "со стороны", как будто я зритель в театре. Эмоции...эмоции порой одолевают. И как много в моей жизни просто "ерунды" ))) по сравнению с мировой революцией. Марина, может вы пока ещё не открыли в себе свой потенциал оптимизма? Он у вас определённо есть!

К контексте сегодняшних

К контексте сегодняшних реалий, оптимизм - психологическое бегство. Да, я согласен с Вашим определением.

Оптимизм

Игорь Вячеславович,оптимизм- это не розовые очки на глазах, это СТИМУЛ к действиям,а не опусканию "рук" и унынию...Красота и движение спасает этот мир уже на протяжении многих столетий ))) Разве не так?

Война не слишком красивое

Война, не слишком красивое слово, а ее реалии, еще менее красивы. Хотя, некоторые и в этом действе находят красоту. И это лишь пример.

Трудно быть оптимистом, читая

Трудно быть оптимистом, читая подобное: http://www.proshkolu.ru/user/moderato/blog/522899/

21 век. Обыкновенный фашизм.

Я не оптимист, и не пессимист, Людмила Викторовна, я просто реально смотрю на вещи.

Трудно быть оптимистом

И куда же мы,в итоге, катимся....

Сложно сказать "куда", а вот

Сложно сказать "куда", а вот до чего мы (весь мир) уже докатились, я Вам уже написал выше.

Согласны ли вы с тем, что оптимизм- обычное следствие неинформир

В народе говорят - меньше знаешь, лучше спишь. Разве можно в этом сомневаться?