Сетевой город. Образование. За и против.

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Сетевой город. Образование. За и против.

   Сетевой Город. Образование – комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные учреждения и органы управления образованием в пределах города, сельского или городского района (округа). Тем самым формируется единое информационное образовательное пространство муниципального образования. Ключевые достоинства NetSchool: электронный журнал и электронный дневник, тщательно апробированные с 2002 г, проработанная аналитическая отчётность (более 40 автоматически формируемых отчётов для администрации школы, завучей, классных руководителей, учителей, учащихся, родителей), интеграция с другими программами (системы тестирования, учебные курсы, программы составления расписания, системы контроля доступа и др.), sms-сервис для родителей (не только sms-рассылки от классного руководителя, но и возможность для родителя получать информацию о своём ребёнке по sms-запросу). 

Я не против электронного

Я не против электронного журнала, но вести 2 журнала... Тем более, что многие родители и обучающиеся не имеют возможности зайти. Необходимо продумать всё это.

Сетевой город. Образование. За и против.

Конечно данная информационная система необходимая часть современного образования.Со временем бумажные носители отойдут все-таки на второй план, но для это стоит немного подождать. Я считаю, что Сетевой город очень удобен в работе не только для учителей и администрации школы,но родителя. О возможностях освоения данной системы можно спорить бесконечно... Вот говорят, что не у всех есть время и возможность зайти и посмотреть успеваемость своего ребенка, я думаю,что при желании можно сделать все что угодно и ПК, Интернет не такая редкость в наше время. Плюсов Сетевого города намного больше, я считаю, чем в Дневнике, ЭлЖуре и т.д.Все очень продумано и доступно. Однозначно за!

Пока по Сетевому городу

Пока по Сетевому городу больше нареканий, чем по ЭлЖуру. Родителям тоже Элжур больше нравился.

Сетевой город. Образование. За и против.

Я тоже ЗА. Вижу больше плюсов, чем минусов. Надо просто приложить усилия по заполнению.

Сетевой город. Образование. За и против.

Электронные журналы и дневники. С одной стороны очень удобно. Автоматическое формирование отчётов, доступность информации об учебном процессе для детей и родителей в любое время суток, интерактивное общение родителей с преподавателями и администрацией… Но, к сожалению, до сих есть семьи, не имеющие возможности выхода в Интернет; есть школы, где лишь один компьютер (в учительской) имеет доступ ко Всемирной сети. По этому у нас пока двойная нагрузка: электронный журнал, бумажный и дневники.

Кроме простого выставления

Кроме простого выставления оценок использую Сетевой для связи с родителями - постоянно сбрасываю новые материалы для детей и родителей - интересные статьи, детское творчество и тп - так что очень благодарна создателям такого нужного и интересного ресурса

Недостатки Сетевого города

К сожалению, далеко не все в Сетевом городе сделано удобно. Так, например, если нужно выставить ученику сразу несколько оценок, надо отдельно зайти на страницу каждого урока, а это дополнительные затраты времени. Может, это и не столь критично, если система работает быстро, но это, увы, не всегда так. А если нужно отправить сообщение родителям ученика? Есть список родителей, зарегистрированных Сетевом городе, но ведь там не указано, чьи это родители. А если фамилия иная, чем у ребенка? А если есть несколько однофамильцев? А разработчики Сетевого города, похоже, не собираются совершенствовать свое детище.

Марченко Ольга Александровна

Согласна. Работа в Сетевом городе отнимает много времени (если учитывать, что у нас есть и бумажные носители). Несмотря на большие преимущества, есть один существенный недостаток - интернет не всегда работает (не оплачен, зависает)