родительский авторитет

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
родительский авторитет

Важным условием воспитания является родительский авторитет— влияние отца и матери на детей, основанное на знаниях, нравственных достоинствах, воспитывающее уважение к родителям. Анализируя опыт семейного воспитания, можно прийти к такому выводу: далеко не все родители понимают значение собственного авторитета в воспитании детей.

К сожалению родители не

К сожалению родители не только не понимают роль своего авторитета, но зачастую бывает и так что родительский авторитет полностью отсутствует особенно в деструктивных семьях. И тогда на первом месте должны оказаться воспитатели и учителя, которые помогают прохождению успешной социализации подрастающему поколению

В современном мире родители,

В современном мире родители, к сожалению, слишком увлечены зарабатыванием денег, отсюда недостаточное внимание своим детям. Часто родители перекладывают свою ответственность на школу, репетиторств.

А некоторые родители не

А некоторые родители не только не понимают, но и не хотят понят, когда им пытаются это объяснить. Очень многие "сдают" своих чад в школу буквально, как в камеру хранения. И потом еще и требуют, чтобы их "плохонький чемоданчик" превратили в "чудный и презентабельный кейс". )

Родительский авторитет

Конечно, пущай наших детей учителя воспитывают, им за это деньги платют. Кто-то из учителей на такое ответил:" Они у меня 3-4 года. А у вас они на всю оставшуюся жизнь". Что можно потребовать от родителей для которых самое важное в жизни карьера, зарплата, крутая тачка, красивая любовница (любовник), сериал про шпионов (про любовь), а дети всего лишь "побочный продукт человеческого тела".

Родительский авторитет

Главным условием авторитета родителей является их гражданское лицо – личное поведение, их общественная и производственная работа. Такие родители точно знают потребности и интересы своих детей, во всём оказывают им помощь, внимательны к индивидуальным и возрастным особенностям ребёнка.

1 класс, "Азбука" до изучения

1 класс, "Азбука" до изучения букв "вся в сказках", родители учеников молодые современные, но когда я констатировала факт, что дети не знают сказок, родительницы спросили: "А где сказки берут, чтобы прочитать детям?"... Даже в те ещё времена, когда они сами учились, их родители таких вопросов не задавали... Вот - наше современное общество... Вот почему так трудно стало учить детей... Дети своим родителям совсем, или почти совсем, не нужны... - многие-многие заняты сутками зарабатыванием денег... Семьям очень трудно сейчас выживать материально, верю... Но я 35 лет в школе, часто бывало непросто, НО родителя раньше ОТВЕЧАЛИ за своих деток и их образование...