Как вы относитесь к конкурсу "Учитель года"?

42 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Как вы относитесь к конкурсу "Учитель года"?

Как вы относитесь к конкурсу "Учитель года"?

Как вы относитесь к конкурсу "Учитель года"?

Печально отношусь.Всё меньше свободного творчества, всё больше театра.

Всё делается ради "галочки".

Всё делается ради "галочки". И это очень грустно!

Как вы относитесь к конкурсу "Учитель года?"

Показуха сплошная. Показывается то, что не используется в повседневной, реальной жизни учителя.

почему сложилось такое мнение

почему сложилось такое мнение?

ЗА!

ЗА!

Я впервые участвую в конкурсе

Я впервые участвую в конкурсе. Мне интересно. Хотя времени, соглашусь, не хватает. Очень нервничаю. Это тоже минус.

Желаю вам удачи и

Желаю вам удачи и положительных эмоций, Марина Александровна!

Конкурс

Марина Александровна!Все у вас получится. Главное четко структуировать свои действия. Конечно, в меру возможностей, не волноваться. Процесс интересный, нервный, трудоемкий!!Но есть всегда результат, опыт пройденного - что несомненно дает не только профессиональный рост, но множество друзей! Я участвовала в конкурсе, трудно с начало, а потом радостно за себя!!Близкие вас поддержат!!Удачи!!

Как вы относитесь к конкурсу "Учитель года"?

Марина Александровна, удачи, спокойствия и оптимизма!Всё будет хорошо!

Максимова Лариса Витальевна

Спокойно отношусь. Приобретаешь большой опыт оформления документов, материала, умение собственной презентации на сцене. Показуха или нет? Меня не очень интересует, всё что я делаю, я делаю для себя. И опыта набираюсь сама. Да! Времени такой конкурс занимает очень много! Но оно того стоит. Моё мнение.

полностью с Вами согласна

полностью с Вами согласна

Принимала участие в конкурсе

Принимала участие в конкурсе "Учитель года Дона 2012". Заняла 1-ое место в районе, в области всё уже было решено заранее (как нам всем показалось), не удалось попасть даже в 15-ть. Но впечатления, несмотря ни на что, остались незабываемые. Особенно от общения с огромным количеством творческих, энергичных, талантливых, грамотных коллег. Поддерживаю связь со многими до сих пор)

В таком конкурсе принимать

В таком конкурсе принимать участие не буду, как-то так однажды для себя решила.

А когда-то ещё в 90-х (работая в школе организатором по параллели 5-х классов) принимала участие в конкурсе "Вожатый года". Неожиданно, без подготовки совсем. В один день два тура: один с утра - тесты.  6 или 5 вышли во второй тур, в котором мы после обеда на сцене задания выполняли. Там было все серьезно и главное без всяких подстав. Я получила приз зрительских симпатийsmiley, после этого,дня через два, меня пригласили работать завучем по ВР.

Но принимать участие в такого рода конкурсе я больше не хочу, хотя у нас он считается супер престижным.

У меня тоже был свой опят

У меня тоже был свой опыт участия в "Педагог ДОУ - 2012". Заняла 1 место в районе (как музыкальный руководитель), стала Лауреатом в республике Хакасия. Дальше дело не пошло. А воспоминания остались тоже не самые светлые. Всё получилось так, как будто кто "сглазил". Сначала упала и порвала две связки на плече (рабочая левая у баяниста), а в момент регионального тура - заболела и совсем потеряла голос (за пару дней до участия говорить не могла, не то что петь). Как говорится, "закон подлости" в действии. В этом году предложили пойти ещё разок, я не согласилась. Пусть молодые дерзают, проявляют себя в профессии, а нам хватит и старых заслуг.

Вот ведь...Прямо рок какой-то

Вот ведь...Прямо рок какой-то.

Это точно. На память осталась

Это точно. На память осталась грамота в портфолио, которая заполнена от руки, корявым почерком(

И я в 90-х победила в

И я в 90-х победила в районном конкурсе "Вожатый года", в областном вошла в 10 - наградой была ВК - всё здорово, НО больше не хочется...

Как вы относитесь к конкурсу "Учитель года"?

Я - положительно. За плечами 30 лет работы учителем начальных классов,4 года-воспитателем в дошкольном отделении СОШ. Жалко, что раньше не было такой возможности проявить себя. А сейчас и "Учитель года", и "Воспитатель года", и "Лучший по профессии", и "Педагог-новатор". Главное-не победа, а участие. Кажется, банальное высказывание, известное всем, а я физически ощутила его на собственном опыте.Участвовала в районном конкурсе,получила грамоту за реализацию долгосрочного проекта.Предложили участвовать в областном. Поучаствовала. Победить не победила, но ежемесячную надбавку к зарплате за "использование в своей работе современных методов и моделей образовательных и инновационных технологий " получила. А премию по итогам года - о какой и не снилось!!!

Во-первых и раньше такие

Во-первых, и раньше такие конкурсы были (они были даже в пору моей мамочки), возможно Вы как-то их не заметили.
Во-вторых, не могу не отметить (пальцы чешутся)- ХОРОШЕЕ у Вас начальство, платят хорошо! А у нас участвуй-не участвуй, так и ничего и не прибавят.

Как вы относитесь к конкурсу "Учитель года"?

Мне очень интересно участвовать. За восемь лет работы в образовании было много конкурсов. Но к этому конкурсу шла очень давно. Надеюсь на продуктивное участие.

Вы знаете, конечно, участие в

Вы знаете, конечно, участие в "Педагог года" - сложный шаг, так как много подготовки,большое эмоциональное напряжение, но при всем при этом обязательно надо пробовать, дерзать,стараться, ведь мы же должны быть смелее, самосовершенствовать пед.мастерство и ораторское искусство, плюс: не хочется стоять на месте...каждому педагогу нужна просто встряска для продуктивной работы...

Да, это нужный конкурс,

Да, это нужный конкурс, требующий от педагога большой самоотдачи. Лишний раз даёт возможность оценить себя, коллег, особенно их поддержку.Во время участия и подготовки получаешь заряд бодрости, но надо не переусердствовать с эмоциями, здоровье дороже.Я, как участница конкурса, получила для себя положительный опыт, особенно от общения с коллегами - конкурсантами, мы друг друга поддерживали, переживали, получили большой опыт в педагогической деятельности. Хочется сказать-"Спасибо!" участникам конкурса, а пожелать творческих успехов, оптимизма, дерзайте!!!!

Спасибо за оптимизм, Светлана

Спасибо за оптимизм, Светлана Алексеевна. Участие в конкурсе действительно, требует самоотдачи. Но, зато позволяет мобилизоваться, за короткое время найти и узнать большое количество нужной и полезной информации (на что раньше никак не находилось времени), обработать и осмыслить ее, а еще посмотреть на свою деятельность со стороны. Это полезно, безусловно.

Ольга Геннадьевна, подпишусь

Ольга Геннадьевна, подпишусь под каждым вашим словом! ! Никогда не думала, что пройдется участвовать в подобном конкурсе (в школе 26 лет), но администрация решила по-другому. Мобилизация была панической, трепещущей, спать не могла почти месяц, но что делать? Готовлюсь.

Маргарита Анатольевна, как

Маргарита Анатольевна, как успехи в конкурсе?

В удачи!

В удачи!

Коллеги, делимся результатами

Коллеги, делимся результатами конкурса "Учитель года". Как поменялся Ваш взгляд на конкурс после участия.

Муниципальный этап конкурса

Муниципальный этап конкурса закончен. Положительное мнение о конкурсе не поменялось. Я систематизировала свою работу, собрала недостающий материал по определённым вопросам, увидела пути самосовершенствования. Единственный способ определить границы возможного-выйти за эти границы.

Полностью с Вами согласна,

Полностью с Вами согласна, Марина Александровна!

Учитель года

Удачи вам, Марина!Пусть у вас все хорошо сложится!:)

У меня впереди областной этап

У меня впереди областной этап.

Удачи Вам, Наталья

Удачи Вам, Наталья Владимировна!И, конечно же, сил и терпения!

Спасибо большое.

Спасибо большое.

Участие в конкурсе "Учитель года"

Два года тому назад участвовала на муниципальном этапе конкурса "Учитель года". Заняла почетное первое место (до Гран - при баллов не хватило(((. В этому году предложили пойти на Республиканский этап. Надеюсь, что получу колоссальный опыт и, конечно, кучу эмоций! Не стоит забывать о статусе участника такого профессионального конкурса и грамоте, которая даст целый балл на аттестации. Сегодня подала документы на участие)))

"Учитель года"

Я в этом году стала "Учителем год" на муниципальном этапе. 1 апреля предстоит выступать на Республике. Переживаю ужасно конечно,а что делать ехать надо.

Удачи Вам

Удачи Вам

Удачи и больших творческих

Удачи и больших творческих успехов, Яна Васильевна!

Не все участники работают в

Не все участники работают в одинаковых условиях. Принимала участие несколько лет подряд. Пришла к выводу - Сельские школы не могут конкурировать с городскими.

Я согласна с вами, Надежда

Я согласна с вами, Надежда Александровна.Да, не все в равных условиях. У меня закончился 1 тур регионального конкурса "Учитель года". Конкурировать с городской школой сложно, но интересно. Мы, учителя из глубинки, помогали друг другу, не смотря на соревнование, а городские...Но от конкурса получила массу позитива. Коллеги, принимайте участие в конкурсах педагогического мастерства.