Технология - ключ к успеху...

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Технология - ключ к успеху...

Коллеги, как вы считаете, какие технологии самые продуктивные ( результативные) или просто ваши любимые? Почему?

Технология развития критического мышления

Очень действенной считаю технологию развития критического мышления.Она обеспечивает формирование вех компетенций сразу. Особенно мне нравится то, что ТРК заставляет детей думать, принимать обоснованные решения, быть внимательными и работать в команде.

Технология - ключ к успеху

Я предпочитаю технологию развития критического мышления. Развитие таких базовых качеств личности, как критическое мышление, рефлексивность, коммуникативность, креативность, мобильность, самостоятельность, толерантность, ответственность за собственный выбор и результаты своей деятельности.

Согласна,технология развития

Согласна,технология развития критического мышления дает большие возможности

Технология продуктивного обучения

Продуктивное образование — это личностно-ориентированная педагогическая технология, обеспечивающая полу­чение учащимися (участниками) образования на основе об­разовательных маршрутов, представляющих собой последо­вательность учебных и производственных модулей, самосто­ятельно выбираемых индивидуумом и обеспечивающих рост его общеобразовательной подготовки и культуры, осуществ­ление различных этапов профессионального образования, его уверенное вхождение в социум с учётом своих склоннос­тей и особенностей своего развития.

Личностно-ориентированная

Личностно-ориентированная педагогическая технология - это хорошее подспорье как для учителя, так и для учащихся с выходом на индивидуальность. результат

Технология - ключ к успеху...

Одной из самых продуктивных технологий считаю технологию использования игровых методов. Она способствует расширению кругозора, развитию познавательной деятельности и максимально приблизить учебную ситуацию к жизненной

Наиболее продуктивой считаю

Наиболее продуктивой считаю персонализированную модель обучения, когда каждый участник образовательного процесса выбирает свой уровень сложности и темп прохождения модуля.

Традиционная (репродуктивная)

Традиционная (репродуктивная) технология обучения

Технология ориентирована на передачу знаний, умений и навыков. Она обеспечивает усвоение учащимися содержания обучения, проверку и оцен­ку его качества на репродуктивном уровне.
Данная технология имеет ряд важных преимуществ: она экономична, облегчает учащимся понимание сложного материала, обеспечивает доста­точно эффективное управление образовательно-воспитательным процес­сом, в нее органически вписываются новые способы изложения знаний.

Технология - ключ к успеху

Чтобы овладеть вниманием современных учащихся, надо их, прежде всего, удивить, заинтересовать. А сделать это совсем не просто. Я использую технологию разноуровневого обучения. Дифференциация позволяет отслеживать результаты каждого ученика и применять разноуровневые учебные задания для индивидуального формирования и развития общеучебных умений и навыков учащихся, т.е. индивидуальную коррекцию и контроль знаний и умений учащихся.