электронные методические материалы

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
электронные методические материалы

Коллеги кто использует в своей работе электронные материалы https://statgrad.org/ и другие электронные методические материалы?

1). http://school-collection

1). http://school-collection.edu.ru

2). http://infourok.ru

3). http://www.informatika.ru Материалы по информатике в Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов

4).http://webpractice.cm.ru сайт Сетевых Компьютерных Практикумов по информатике. Сайт предназначен для учащихся образовательных учреждений (школ, лицеев, колледжей и др.), изучающих курс «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» на базовом и повышенном уровне.

5). http://inf.1september.ru/index.php

Журнал «Информатика» Издательского дома «Первое сентября»

6). http://kpolyakov.narod.ru - Сайт учителя информатики .Полякова: Сайт содержит учебно-методические материалы и программное обеспечение по школьному курсу информатики.

7). http://metod-kopilka.ru - "Информатика. Методическая копилка учителя информатики." Образовательно-информационный ресурс для учителей информатики, учащихся

Учебно – методическое

Учебно – методическое обеспечение учебного процесса состоит из взаимодополняющих элементов, центральное место среди которых занимают электронные средства обучения, в составе которых отдельно можно выделить электронные учебные материалы.
Электронные учебные материалы – это самостоятельно организованные электронные материалы по определенной дисциплине или группе дисциплин. Предназначены для занятий в аудитории, автоматизированного контроля знаний, самостоятельной работы. На своих уроках часто использую

В сети достаточно сайтов с

В сети достаточно сайтов с деструктивным содержанием. Задача педагога, в данном случае, найти для учащихся источники достоверной информации и сообщить о сайтах, на которых информация полезной не является.

В работе любого педагога, который пользуется сетью Интернет, рано или поздно появляется своя коллекция ссылок, которые позволяют обращаться к различным материалам, в зависимости от тех учебных задач, которые решаются в данный момент.

В своей работе я использую

В своей работе я использую образовательную платформу яндекс-учебник, которая позволяет разнообразить не только задания для выполнения в классе, но и домашние задания

В своей работе использую

В своей работе использую интерактивный ресурс CANVA, хорошая возможность проводить творческую работу.

Отличный помощник в

Отличный помощник в подготовке ВПР для учителей и родителей. Публикуются работы по различным школьным предметам для всех классов в соответствии с официальными демоверсиями.Даёт возможность готовиться к экзаменам выпускникам. Обязательно нужно использовать.

В своей работе активно

В своей работе активно использую сервис skysmart - интерактивная тетрадь, а также quizzes - создание викторин, onlinetestpad - создание тестов

ЭОР

Согласна с коллегой, довольна работой с сайтом https://onlinetestpad.com .Там удобно создавать свои тесты, брать за основу чужие и редактировать. Есть возможность сохранять тесты в печатном виде. На этом сайте https://testedu.ru много образовательных тестов, можно составлять свои. Преимущество в том, что тесты могут работать без доступа к интернету. На платформе https://ege.sdamgia.ru/course вы можете создать свой собственный курс и работать на белом экране, на котором можно писать. Учитель может показать учащимся презентации, документы, любые изображения, видео со своего компьютера.

Дневник.ру

Образовательная платформа Дневник.ру. так же предоставляет возможность создавать тесты и прикреплять их к урокам. это удобно и оценка выставляется срузу в журнал.

В соей работе на

В соей работе на дистанционном обучении использую возможности Яндекс.Учебника, Учи.ру, Zoom. Благодаря участию в цифровой неделе узнала о возможностях Дневника ру.

ЭОР в образовательной среде

Активно использую ЭОР различных образовательных проектов по физике:
Российский общеобразовательный портал
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)
Сайт для преподавателей физики, учащихся и их родителей
College.ru: Физика
Газета «Физика»
Федеральная заочная физико-техническая школа при Московском физико-техническом институте
Научно-популярный физико-математический журнал "Квант" (Архив номеров)
Портал естественных наук: Физика
Введение в нанотехнологии
Издательство БИНОМ. Лаборатория знаний.
ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
КЛАССНАЯ ФИЗИКА
ФИЗИКА В АНИМАЦИЯХ
Учебно-развлекательный портал для детей, учителей, и родителей.