Подготовка учащихся 11 классов к ЕГЭ.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Подготовка учащихся 11 классов к ЕГЭ.

     Русский язык  в 11 классе - обязательный экзамен для всех. Но в 10 классе на данный предмет отводится 1 урок в неделю. Никаких факультативов, консультаций практически не ведется, если только учитель на добровольных началах не организует занятия. В 11 классе добавляется 1 час факультатива. Возникает вопрос: можно ли 26 -  27 учащихся  подготовить к итоговому экзамену за столь малое количество часов?

    Если в классе 26 человек, то класс делится на группы для обучения иностранному языку, на уроки информатики, физкультуры. А почему это не делается на уроках русского языка?

Согласна с Вами, Ирина
Согласна с Вами, Ирина Николаевна! За 2 часа в неделю качественно подготовить к ЕГЭ целый класс невозможно.
Я такого же мнения
У меня 10 класс,профильный класс.3 часа в неделю.Считаю,что за 3 часа невозможно подготовиться к ЕГЭ,не говоря уже о двух часах русского языка.
подготовка 11класса к ЕГЭ
В нашей школе последние 2 года в 10 и 11 классах на русский язык отведено по 2 часа в неделю;кроме того, по часу дается на групповые занятия, где мы целенаправлено готовим учащихся к ЕГЭ. Естественно, для слабых учащихся этого мало. На помощь приходят индивидуальные консультации. Жаль только, что сами учащиеся не понимают их значимости и зачастую избегают их. В целом, при желании учащихся и их добросовестном ученическом труде реально подготовиться к ЕГЭ. Но не всегда желания учеников и учителей совпадают, и тогда старания учителя проходят даром.
Мервит Николаевна, а в
Мервит Николаевна, а в профильном классе сколько часов литературы? И есть ли профиль по литературе?
Ирина Викторовна, я тоже
Ирина Викторовна, я тоже провожу индивидуальные консультации на добровольных началах,но ученики приходят на них только тогда, когда дело идет к концу триместра.