Влияние средств массовой информации на воспитание

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Влияние средств массовой информации на воспитание

Современное образование исторически складывалось как система передачи объективных знаний о фактах и закономерностях внешнего мира. Ребенок в такой образовательной системе выступает в основном как субъект познания, который осознает мир через логическое освоение путем понимания, превращения фактов познания в смысловые категории, понятия, лишенные экспрессивных красок и эмоциональной нагрузки. Вместе с тем на формирование ребенка большое влияние оказывают средства массовой информации, мультипликационные и художественные фильмы, сказки, детская литература, компьютерные игры. Дети, забывая обо всем, целыми днями готовы просиживать у телевизора или компьютера. Средства массовой коммуникации не только развлекают, но и формируют различные модели поведения, культивируют те или иные ценностные установки, ориентируют на определенные жизненные цели.

На моём предмете "Технология"
На моём предмете "Технология" ученицы находят дополнительный материал по рукоделию используя Интернет, учатся делать презентации и участвуют с ними в конкурсах, обмениваемся с учениками по электронной почте учебной информацией.
Влияние средств массовой информации на воспитание
Средства массовой информации оказывают на воспитание подрастающего поколения не только положительное влияние, но и отрицательное. Когда смотрят телевизор. где демонстрируют не совсем нужный для них материал. Компьютерные игры тоже дают мало хорошего. Прекрасно может пользоваться тот, кто умеет фильтровать материал подаваемый СМИ.
Влияние средств массовой информации на воспитание
Я согласна, есть и отрицательное влияние. Но ведь его то можно свести к минимуму. Конечно, это будет зависеть от обстановки в семье и правильного воспитания. Родиетелям необходимо с раннего возраста контролировать информацию, которую получает ребенок,показывать, для чего нужны различные СМИ. А когда малыш подрастет, то ему самому не захочется смотреть "не совсем нужный для него" материал.
Влияние средств массовой информации на воспитание

Средства массовой информации помогают нам и детям, и губительны для наших детей. Да дети ищут дополнительную информацию в интернете. Но больше всего они проводят в нете за играми. Это очень плохо.