Где отдыхают учителя начальных классов?

69 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Где отдыхают учителя начальных классов?
Давайте напишем друг другу о своем отдыхе?! Отпуск у нас большой, интересно,кто как его проводит.
Предложенная тема очень
Предложенная тема очень интересна. Но почему вы сами не написали о своём отдыхе? Я в, свою очередь, могу поделиться. Свой отпуск я посвящаю семье. В первую очередь своему ребёнку, которому в учебном году внимания достаётся мало. На недельку по возможности выезжаем в Крым к родственникам. Раза три за лето встречаемся с коллегами на природе. Но все разговоры опять сводятся к работе.
Любопытно!
Да, тема интересна. Правда, с нашими отпускными много не попутешествуешь. Зато можно выспаться, читать не только педагогическую литературу, даже посмотреть телевизор. Я летом стараюсь почаще выбираться на дачу. Воздух там!!!Неплохо бы посетить санаторий. В прошлом году получилось на недельку с подругой съездить.И, конечно, в Москву. Прямо как у Чехова.А вот к морю лучше зимой. Пишите.
Не согласна!
К морю летом - это отлично. У нас турагенства вывозят группы на 10 дней в Анапу, предлагают благоустроенные маленькие отели и семейные гостиницы. Прекрасно отдохнёшь за 10 дней и недорого.Правда я выезжаю с ними за 4 тыс. (это дорога на автобусе туда и обратно) и живу у родственников. Просчитав с туристами расходы - у меня получается отдых дороже.
И в отпуск вместе...
Я согласна с Надеждой Алексеевной, что после долгого учебного года, когда мы много внимания уделяем своим ученикам и, порой, забываем про своих собственных детей, лето - пора, когда мы дома, мы обычные мамы (любящие, внимательные и заботливые).
А я уже несколько лет отдыхаю и со своим ребенком, и со своими учениками в летнем оздоровительном лагеге на Черном море. Т.о. сыночек с мамой отдыхает,купается, загорает и со своими ребятами надолго не расстаюсь. И материально такой отдых приемлем для учительского бюджета.
Отпуск или опять работа?
Вот уже несколько лет отпуск прерывают на ЕГЭ,работу на школьной площадке. Далее с дочкой (она учится на школьного психолога)работаем в местном оздоровительном лагере.Природа у нас чудесная! Но захотелось,как Ольга Борисовна, побывать со своими ребятами на Черном море. Может и отдохнем.
А я пока отдыхаю дома на
А я пока отдыхаю дома на грядках. Часто ездим на местную речку. Каждый год стараемся выехать на Байкал или Ангару.
Отпуск...
Грядки-это да, но и куда-то съездить хочется. Мы с мужем два года ездили на недели две в Соль-Илец, один раз брали внучку. Понравилось. Если у мужа получится взять отпуск в августе, то может съездим на море. Мы путешествуем на машине.
летний отдых
Съездила на неделю в Калининград, посмотрела города Светлогорск, Зеленоградск. Покупались в Балтийском море. Случайно встретила ученика из школы. Не зря говорят : "Мир тесен!" Еще хочу поехать на Селигер. Места очень красивые. Тянет туда каждый отпуск.
Была на черноморском
Была на черноморском побережье, Лазаревское, очень понравилось!
Сочи - 2010
Отдых - это замечательно!!! Мне в этом году посчастливилось побывать и стать участником "Всероссийского Слета учителей - Сочи -2010",поселок ЛОО, где познакомилась с организатором слета Горюновым О. В. и с замечательными педагогами нашей Родины, 11 дней пролетели, как красивый не забываемый сон. Какие у нас замечательные учителя, которые даже и на отдыхе говорят о своих учениках и о работе. Отдых удался!!!!!
Хорошая тема для обсуждения!
Хорошая тема для обсуждения! Как бы мы не отдыхали, мысли о работе присутствуют всё равно. Отдых в этом году, к сожалению, омрачился. Поездка на Дальний Восток к родным не получилась из-за болезни мужа. Сдали билеты за день до отлёта. Там обидно... Подумываю съездить на недельку в санаторий в Горячий Ключ. Но большую часть отпуска все же провожу дома. Несколько раз выезжали с семьёй на день-два к Черному морю (в Кабардинку или Геленджик) или к Азовскому (в Черноерковскую). Хорошо, что живу в крае с двумя морями.
Отпускной рай.
Здравствуйте, коллеги. Как хорошо, что у нас есть такое счастье в нашей загруженной работе - это двухмесячный отпуск. Можно позволить себе отдохнуть, уделить внимание семье, детям. Вместе выехать куда угодно: за город, на море и т.д. Вот у меня, например, отпуск проходит тоже не плохо. Никуда не тороплюсь по утрам. Многое постигла в компьютерной грамотности, создала свой сайт, личные странички на других сайтах. В нашей нынешней пед.деятельности без этого уже никуда. Хоть в отпуске можно больше уделить внимание этому всему. Вот в августе собираемся с семьёй на свадьбу племянника, в Краснодар. А оттуда на море. Вот так и пролетит наш отпуск.
Согласна с Татьяной
Согласна с Татьяной Александровной. Летом не только отдых с родными на даче или на море. Я летом тоже очень много времени сижу за компьютером, готовлюсь к новому учебному году, залезаю на новые сайты. Действительно Интернет - всемирная паутина, затягивает всё больше и больше.
Поездки
У нас в школе уже 13 лет подряд отпуск начинается одинаково. Коллектив учителей (около 40 человек) едет на экскурсию в другой город. В этом году были в Рязани, Константинове, Коломне.В прошлом году - усадьбы Подмосковья, были в Туле, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Петрозаводске, Кижах, Валааме и т.д. Уезжаем на 3-4 дня + дорога. Специально созваниваемся с экскурсионными бюро этих городов. Планируем программу. Без этих выездов отпуск уже выглядит по другому. А после приезда в основном все мои коллеги - на даче.
Азов 2010
Отдыхала на Азовском море с 1 по 10 ИЮНЯ. У нас ещё было прохладно, а там уже загорали и купались.
Побывала в разных
Побывала в разных местах---покажу на фотографиях где была.
Отдых-это замечательно!Жаль,
Отдых-это замечательно!Жаль, что бесплатная дорога (билеты очень дорогие!) из районов Крайнего Севера на "материк" только раз в 2 года. Это лето проведём с семьёй(как редко приходится посвятить время своё семье в течение года!) на своей РОДИНЕ - в городе Омске. Ура! Скоро буду на "материке"!
Здравствуйте Елена
Здравствуйте Елена Андреевна!Действительно, чтобы выехать с семьей летом на "материк", требуется приличная сумма. Я тоже живу в Норильске и проблема эта мне знакома.
Отдых на реке Урале - это здорово!
Покупаться на Урале в прохладной воде вместе со внуками -это здорово! Куда можно уехать на 16 тысяч отпускных? Я не представляю.
отдых
К сожалению на наши отпускные далеко не уедешь. Весь отпуск провела дома. Живу в поселке, поэтому дел хватает. Лето -пора грибов и ягод, вот и прогуляла весь отпуск по лесам и полям!
Да, наши отпускные не
Да, наши отпускные не предполагают заграничных отелей. Но мудрые говорят, что счастлив не тот, у кого много, а кому хватает. Прогулки по лесу, общение с природой- многие любители заграничных поездок никогда не смогут понять этой радости единения с природой. Молодцы, что знаете лесные тропинки, не заблудитесь в лесу и можете радовать своих родных лесными дарами.
мой отдых летом
Я получаю колоссальный заряд энергии, работая в лагере. Сначала на пришкольном, а затем в загородном. Кто-то скажет: "Дети не надоели?" НЕТ!!!!!! Нравится с ними общаться в другом формате, где ты не учитель, а воспитатель, вожатый. Ну где, как не в лагере можно вновь ощутить себя молодым. Вы давно ходили на молодежную дискотеку? А я недавно! Поверьте, это класс!!!!! Ну а после лагеря ездим с семьей в Горный Алтай. Здесь сплошной адренолин: сплав по Катуни, всякие вертушки, нырялки, песни у костра... Приезжайте. Отдохнете не хуже, чем на море.
Мой ребёнок тоже отдыхал в
Мой ребёнок тоже отдыхал в загородном лагере. Впервые забирали его, а он, пятнадцатилетний парень, был со слезами на глазах, весь вечер слушал вожатские песни и с восторгом говорил о смене. Спасибо, дорогие коллеги, за летний отдых. Я знаю, как это непросто, сама 10 лет была "в вашей шкуре". Но это действительно здорово !!!
Мой отдых летом
Работаю в школе 17 лет, 15 отпусков посвящала активной деятельности - работала в загородном лагере, занималась издательской деятельностью, ездила на море, путешествовала. В этом году впервые на долгие 24 дня уехала к своей замечательной тётушке на дачу в село Черемхово под Камеском-Уральским.Сотовый телефон с моим оператором связи там не работает, я по-настоящему была "в автономном режиме". Поняла, что о таком отдыхе мечтала. Погода была замечательная, рядом близкие любимые люди, на которых нет времени в учебном году. Чем занималась? Слушала тишину. Такой тишины в городе нет. Помогала работать на огороде. Наблюдала жизнь. Под крышей дома голуби обустроили гнездо. Это трогательно и волнительно- наблюдать, как они нежно относятся друг к другу. Нельзя не сказать о наших разговорах вечерами о том, как жили мои родные- удалось начать работу над родословной. Наши старшие члены семьи уходят внезапно, незаметно, нужно ценить каждое мгновение жизни рядом с ними!!!
Отпуск
Двухмесячный отпуск,просто здорово.Можно успеть все. 5 июня улетела на 2 недели в Турцию,отдохнула на море.Создала свой сайт. Участвовала в Био-Зко-Марафоне в сети творческих учителей.Получила дипломы.Разместила свои наработки,уроки и презентации.В августе-участник конкурса в Опенклассе.Отдохнула неделю у дочери,погуляла с двумя внучками.Начала работать 2 августа.Собираюсь в Соль-Илецк ,подкрепить здоровье к новому учебному году(есть 5-6 дней отгула).
Отпуск
С младшей дочерью были на Урале, ходили в горы. Купались в самом высокогорном озере Зюраткуле. Мечта - Санкт-Петербург. В этом году стала бабушкой, так что много времени проводила с внуком. Да и о работе не забывала, создала свой сайт!
Отпуск
Вот вернулась с моря. Отдыхали на Азовском море с мужем и внучкой. Ездили на машине. На обратном пути заехали в Волгоград, побывали на Мамаевом кургане, впечатлений у всех много, внучка счастлива (ей 4 года).
мой отдых

Отпуск у нас длительный, а пролетает со скоростью света. Не успеваешь понять, а был ли он. Это лето я с внуком ездила на Черное море и прекрасно там отдохнула. С внуками вообще как-то классно отдыхается. Ещё я безумно люблю рыбалку - это такой настрой души! Советую.

В этом году отпуска почти не

В этом году отпуска почти не было. "Отдыхала" в загородном лагере возле залива. Было очень трудно, но ничего справилась. Получила массу впечатлений, узнала много нового, познакомилась с интересными людьми и интересными детьми. Кое-чему научилась.

Отдых

В этом году ,конечно, был не отдых, а выживание с такими температурами. Я весь отпуск провела у компьютера, у меня аттестация в этом году. Я согласна с Кокиной Н.В. ,что с нашими отпускными далеко не уедешь, а если честно, мне жалко тратить деньги на отдых на юге, по-моему, ничего там особенного нет, всю красоту сейчас можно увидеть и по телевизору , а переплачивать за услуги и продукты мне жалко. Всё лето мы спасались на речке, вот это отдых! Ничего лучше родной природы не найдёшь.

Странный отпуск у учителей!

Разве можно отдохнуть, работая в загородном лагере? Конечно,нет(по себе знаю). Не лукавьте, ведь это только способ

немного заработать.Отдых в лагерях у моря (тоже проходили)-это постоянное беспокойство  и тревога.Отдыхать необходимо от чужих детей, от психологической нагрузки, от понятия "учитель".Необходимо стать женой,мамой,подругой, а не воспитателем или вожатым. Я отпуск всегда провожу с семьей: У моря, в горах, в жарких странах, в доме моей мамы.

Везде, где я могу забыть о конспектах,конкурсах,отчетах. В середине августа начинаю скучать по школе,детям и коллегам, вхожу в новый учебный год с окрепшими нервами и желанием еще работать.

Отдых

В этом году ,конечно, был не отдых, а выживание с такими температурами. Я весь отпуск провела у компьютера, у меня аттестация в этом году. Я согласна с Кокиной Н.В. ,что с нашими отпускными далеко не уедешь, а если честно, мне жалко тратить деньги на отдых на юге, по-моему, ничего там особенного нет, всю красоту сейчас можно увидеть и по телевизору , а переплачивать за услуги и продукты мне жалко. Всё лето мы спасались на речке, вот это отдых! Ничего лучше родной природы не найдёшь.

А у меня наоборот

Год был трудный: 11 класс, ЕГЭ и многое другое. Купила путевку в санаторий и отдохнула. Море впечатлений. Уже планирую, куда отправлюсь на следующий год.

люблю в отпуске пожить у мамы

Каждое лето с детьми живу у мамы, в Нижегородской области, на берегу Волги.Места - курортные. Речка,песчаные пляжи, сосновый бор, воздух такой, что голова кружится поначалу от избытка кислорода. Люблю собирать ягоды, грибы, просто погулять по лесам...Ну, и конечно, милая, любимая, такая нужная мамочка. В родительском доме до сих пор ощущаю себя дочкой, о которой заботятся. переживают, просто любят. Это такой отдых после наших учительских забот! О другом даже не мечтаю. Дети все лето рядом, есть возможность с ними побольше пообщаться.

отдых круглый год

Учитель круглый год должен иметь время и место для отдыха. Я его нашла. В любое время года мы с мужем ездим на рыбалку.Прекрасный отдых от нашей шумной суматошной работы.

отдых

Светлана Михайловна! Вы умница, отдых должен быть. В любое время года мы можем уделить 2-3 дня для "вылазки" куда угодно, иначе с нашей работой не справишься. Мы с мужем постоянно находим время на поездки,ОбЪездили практически весь Краснодарский край, очень интересно.

Где отдыхают учителя начальных классов?

А для меня отдыхом является переключение деятельности. Поэтому  уже которой год, летом вместе с дочкой, отправляюсь работать в оздоровительный лагерь.

Получаю море эмоций и положительный заряд. 

Отдых
Люблю отдыхать на реках и озёрах. Советую приобрести круизы по Волге или по Оке. очень интересно. В этом году собираемся с мужем по Онежскому озеру.
педагогический туризм
Девочки, познакомилась с интересной идеей- педагоги ездят в гости друг к другу- экономия на проживании, общение с заходом в школы, обмен опытом. Обсудим?
Педагогический туризм
Я тоже слышала о таком. Хотелось бы попробовать отпуск по-обмену. Приезжайте в гости, от Москвы 50 км.
Как отдыхают учителя
Чтобы почувствовать, что ты действительно побывал в отпуске, надо обязательно куда-нибудь съездить. Я в этом году побывала в Карелии. Посетили г.Петрозаводск,г. Сортавала, Кижи. В Карелии очень своеобразная природа: водопады, каньоны.
летний отдых
Летний отдых - это здорово. Провела на даче, чередовала с поездками по близ лежащим городам.
Отдых
Вот уже 5 лет обязательно выезжаю на море. Мои дети уже взрослые. Считаю, что "отдых" от семьи и повседневных забот нам просто необходим. 3 раза выезжала по путевке профсоюза с коллегами. Кстати, ехать "дикарем" или по другим путевкам получается почему-то дешевле... От профсоюза с трудом добились компенсации за дорогу (и то не за всю). А так все лето провожу на любимой даче. Времени на общение с природой никогда не хватает.
отдых
отпуск провела в лагере (работала вожатой). Но это только для того, чтобы немного заработать. Устаешь очень. Мечтаю следующим летом отправиться в путешествие на машине с семьей по нашему красивому краю.
Согласна, наших отпускных не
Согласна, наших отпускных не хватает.чтобы разъезжать по заграницам(работаю воспитателем в д/саду.Но у нас в России много прекрасных мест для отдыха. Очень люблю Петербург-город сказочный.Была два раза- впечатлений море,каждый раз открываешь что-нибудь новое. Очень нравится Киев,старинный,основательный. Мне нравится посещать музеи, церковные комплексы. Мечтаю проехать по Золотому кольцу России.
Учителю и отдохнуть некогда
Учителю и отдохнуть некогда летом! (Летний лагерь-месяц; нужно выйти ,во время отпуска,на пришкольный участок; к 1 августа подготовить кабинет, к приёмке школы к новому учебному году;) а там и 1 сентября!
Отдых

Я с Вами полностью согласна.Мы не можем жить по другому - без работы. Иначе мы и не были-бы учителями. А полноценно отдыхать ведь всё же надо !!!

отпуск
Тема отличная, особенно, если получается куда-то выехать. Но мы с семьёй уже 8 лет никуда выбраться не можем себе позволить, наши дети не видели моря...

Страницы