Насыпушки из цветной соли.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Насыпушки из цветной соли.

Моё увлечение - насыпушки из цветной соли, привлекли меня своей неповторимой, удивительной красотой.  Любой уголок интерьера становится привлекательным для глаз, в котором поселится эта милая поделка, как сувенир, как ваза для засушенных цветов, трав, веточек, как самостоятельный элемент декора в интерьере.

Я думаю, что этот вид творческой деятельности не может оставить равнодушным ни кого. Все, как в волшебном саду, причудливые узоры, дивные полоски, изумительное их сочетание, контраст форм и цвета. Меня поражает простота и доступность получения художественного образа.

Насыпушки из соли получили широкое распространение благодаря интернету. Интернет и меня познакомил и научил делать свои насыпушки. Для наполнения можно использовать любую прозрачную бытовую форму. Соль достаточно посто окрасить в любой цвет используя гуашевые краски. Существует два способа: сухой, когда соль перетирают с краской, так получаются нежные оттенки цвета; сырой для получения более ярких цветов.

Этот вид декоративного рисования насыпания толченой цветной крошкой возник в буддийских монастырях. Еще испокон веков они использовали эту технику для украшения храмов. Начало этой древней техники было придумано, как украшение пола, а современное ее назначение, как наполнение сосуда, насыпания в прозрачную форму. И от слова насыпать, получила свое название.

Предлагаю вашему вниманию моё радужное шоу из цветной соли. 

Очень необычно и красиво

Очень необычно и красиво

увлечения

Да , я согласна , что это очень красиво. Я думаю, что это можно использовать в индивидуальных занятиях с детьми, утром или вечером, когда детей остается уже не так много и можно позаниматься индивидуально. Думаю это увлечет и ребенка,так как занятие интерактивное с сыпучими, яркими материалами, которые не сложно изготовить самим, и результат получается завораживающий!

Кондратенко Екатерина Владимировна

Очень красивые работы получаются, захотелось попробывать сделать самой

Малеева А.В.

Очень красиво , надо тоже такое попробовать.

Насыпушки из цветной соли

Уважаемые коллеги, спасибо огромное!
Буду очень рада, если вы заинтересуетесь и используете этот удивительно яркий, волшебный материал - цветная соль в своем творчестве, которые не сложно изготовить самим, а результат получается действительно завораживающий! Всем творческих успехов и новых идей!