Главные вкладки
Филина Екатерина Николаевна
сайт тренера по виду спорта ВОЛЕЙБОЛ
Профессия: тренер
Профессиональные интересы: музыка, театр
Увлечения: путешествия, туризм
Регион: Санкт-Петербург
Место работы: ГБУ СШОР "Экран" Выборгского района
Навигация
Мои сайты
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/glinskaya-elena-gennadevnaЕсли звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно.
Предмет "физическая культура" по своему содержанию, организации, методике обучения, можно считать одним из самых трудных видов предметов. Можно знать очень много, но не уметь передать свои знания и навыки другому человеку. Учить другого- наука и искусство, великий и очень спецефический труд. Педагогическое призвание, подкрепленное высокой профессиональной подготовкой, отличает подлинного учителя.

О себе
Работаю учителем физической культуры в образовательной школе с 1993 года.
Окончил Ленинградское Высшее зенитное ракетное командное ордена Красной Звезды училище им. 60-летия Великого Октября. В 1987 году присвоена квалификация офицера с высшим военно-специальным образованием - инженер по эксплуатации радиотехнических средств.
В 2010 г.- Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.
Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Теория и методика обучения (физическая культура)»
Общий стаж - с 1983 года
стаж работы по специальности - с 1993 года
Регулярно прохожу курсы повышения квалификации. Постоянно самосовершенствуюсь, изучаю новую выходящую литературу связанную с методикой преподавания предмета "физическая культура".

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Очень люблю исторические книги и фантастику. Первые помогают узнавать наш мир, в первую очередь, историю моей страны. Самая любимая: Д. Балашов "Младший сын". А фантастика, особенно Верна, Беляева показывает, чего могут добиться люди, увлеченные своим делом. Многое из того, что раньше было фантастикой, теперь стало обычным явлением.

Мой взгляд на мир
Сущность моей работы, как тренера - воспитание личности, обладающей высоким уровнем нравственных знаний, норм привычек и навыков поведения, высоким уровнем спортивной подготовки. Я хочу, чтобы каждый мой ученики стал личностью, которую отличал бы высокий уровень нравственных знаний; наличие потребностей выполнения нравственных норм, привычек и навыков; стремление к созданию результатов, которые принесут благо другим людям; высокое чувство ответственности за собственную деятельность; личностное отношение к выполняемым действиям, единство нравственного сознания и поведения, когда знание нравственных норм проявляется в тренировочной деятельности как целеустремлённость, ответственность, способность к моральной рефлексии. Добиваюсь того, чтобы эти ценности составляли основу деятельности в спортивной деятельности, проявлялись в общении и отношении не только в группе, но и вне зала, постепенно превратились бы в ценностные ориентации личности каждого занимающегося.

Мои достижения
Почетный работник общего образования Российской Федерации
Ветеран труда

Моё портфолио
Наши достижения - это достижения наших учеников. Чем больше мы вкладываем в них нашу душу , знания, тем больших успехов они добиваются. Не только в спорте, но и в жизни. Ведь наша задача, чтобы ребята выросли здоровыми, адаптированными к жизни, а здоровый образ жизни был для них главным в течении всего жизненного пути.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты