Материалы по теме.

Куликова Наталья Эриковна

Уважаемые коллеги.Как вы считаете, можно ли использовать ваш опыт в статьях по теме с указанием автора?

 

Комментарии

Мудрецов Игорь Вячеславович

А почему бы и нет. )))

Куликова Наталья Эриковна

Для меня очень важно систематизировать и обобщить опыт коллег.

Коваленко Елена Германовна

Считаю, что не только можно, но и нужно. Причём это полезно обеим сторонам. В этом году я принимала участие в конкурсе, так вот там есть критерий, в котором нужно подтвердить, что твоя авторская разработка (инновация, идея) применяется в педагогическом сообществе. Ведь, какие бы умные методисты и профессионалы своего дела не разрабатывали что-либо, только мнение сообщества может определить ценность этой разработки. Поэтому, если ссылка на автора в работе другого педагога будет, то это взаимно полезно, а поскольку работа была опубликована, то публикацию использовали как источник информации. Главное, не нарушать авторского права. Ну и соблюдать обратную связь хотелось бы: написать автору, оставить комментарий.

Мудрецов Игорь Вячеславович

"Ну и соблюдать обратную связь хотелось бы: написать автору, оставить комментарий."

Очень и очень верное замечание!

Куликова Наталья Эриковна

Спасибо большое за интересную идею.

Конечно, можно и нужно, Наталья Эриковна. А с комментариями даже полезно!!! Ведь всегда приятно услышать похвалу в свой адрес, да и к аттестации плюсик.

Папанова Светлана Юрьевна

Конечно нужно. Взгляд со стороны помогает понять и оценить свою работу.А может кто-то думает, также как ты.

Васильченко Татьяна Юрьевна

Наталья Эриковна, прекрасная идея! Вы можете написать хорошую исследовательскую работу, систематизировать опыт коллег. Материал на сайте обновляется постоянно, часть материала просто не попадает в наше поле зрения, а в ваших работах мы можем с ним ознакомиться. Заслуживает внимания и прием "Обратной связи". Спасибо за интересные "Находки"!

Абрамова Ольга Анатольевна

Согласна с коллегами.