Быть воспитателем – это...

Яхина Гузель Тагировна

Быть воспитателем – это идти маленькими шагами. В каждом дне, часе и минуте видеть силу. Силу, которая поможет сделать мир лучше, чувствовать ответственность за будущее.

А что по-вашему "Быть воспитателем"?

 

Комментарии

Смирнова  Елена  Геннадьевна

Быть ответственным и объективным, быть всегда в хорошем настроении, создавать атмосферу доброты, дружбы, радости каждому дню.

Яхина Гузель Тагировна

Спасибо за ваш комментарий!Я согласна с вашими слова об атмосфере.

Никулина Марина Владимировна

Жить своей работой.

Шевцова Надежда Алексеевна

Не уверена, что это эффективно! Отдаваться работе = значит обделять себя эмоционально. Согласны?

Мельникова Ульяна Андреевна

Это хорошо подмечено. Конечно во многом зависит от человека и его отношения к работе.

Давлетбердина Гульназ Фаритовна

Быть воспитателем – это призвание. Это значит — хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним.

Давлетбердина Гульназ Фаритовна

Быть воспитателем огромная ответственность.

Сборнова Анна Андреевна

Быть воспитателем – это огромный труд и ответственность, это умение любить детей, причём – всех детей, не смотря на то, что все они – каждый со своим характером и причудами.

Тесакова Светлана Валентиновна

Быть воспитателем – это призвание. Это значит, хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с малышами, быть не заметным, когда ребенок занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Шашлова Екатерина Евгеньевна

Быть воспитателем - это в первую очередь любить детей, а во-вторых вложить в них все ценности, традиции нашего народа и общества, заложить в них основу - фундамент для дальнейшего развития и становления в жизни.

Кураксина Екатерина Александровна

Отвечу многим известной фразой, немного ее переиначив. Настоящий воспитатель (в оригинале "педагог") тот, кто способен спуститься с высоты своих знаний до незнания воспитанников и вместе с ними совершить восхождение!

Липилина Ирина Игоревна

Быть воспитателем- каждодневная, огромная,упорная работа, отнимающая много сил и в тоже время приносящая колоссальное удовольствие!

Арчагова Алена Валерьевна

Быть воспитателем может не каждый, воспитатель это призвание.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Воспитатель- это человек! ... А уж какой он человек- это дело не зависящее от института, гороно и других организаций... Воспитатели бывают разные. Редко встречаются хорошие (так же как хороший человек), встречаются талантливые (так же как талантливый человек), в большинстве они любят детей (так же как человеколюбы) и много ещё каких воспитателей не встретишь... Впрочем как людей... Но главное, чтобы плохой человек не стал воспитателем- тогда всё, КРАХ всему!
И ещё, вдруг подумалось: Никакие проверки, даже если их проводить всем контролирующим органам и часто, не смогут выявить настоящего воспитателя. Чтобы его увидеть-надо с ним жить постоянно.
И никакие рекомендации не помогут плохому человеку стать хорошим воспитателем.
Иногда о том, что педагог был хорошим понимаешь через много лет, когда вдруг осознаешь, что он развил в тебе что-то такое, что помогло тебе в последующем.

Федорова Ирина Николаевна

Быть воспитателем-это шагать в ногу со временем, все время усовершенствоваться, в то же время не забывать о том, что есть традиционные методы работы с детьми. А самое главное-все это сочетать в своей работе с детьми.

Адонина Анна Владимировна

Быть воспитателем - это умение разглядеть в ребенке скрытые возможности и помочь им развиться.

Малышева Оксана Вилутовна

Чувствовать ребенка каждой клеточкой своего организма.Быть для него опорой,другом,слушателем и уметь ответить на всего его бесконечные почему!!!!

Гнездилова Елена Брониславовна

Воспитатель - это не профессия, это призвание, это образ жизни. Достичь высокого уровня мастерства возможно если ты постоянно находишься в поиске, в творчестве. Воспитатель должен много знать и уметь, постоянно учиться новому, и всегда быть интересным для своих воспитанников. Развивать в них творчество , креативность и коммуникабельность. Уметь увидеть и раскрыть способности ребёнка.

Евдокимова Жанна Владимировна

Быть всегда на шаг впереди!!!!

Быть воспитателем это не просто и просто одновременно. Приятно приходить на работу и знать , что тебя там ждут и радуются твоему приходу. Ты волшебник и маг, так как знаешь много тайн и делаешь тысячи открытий и даже чаще учимся у детей, приходится принимать каждый день очень важные решения и учить самому главному в жизни. УМЕТЬ ГОВОРИТЬ, СЛЫШАТЬ И СЛУШАТЬ.

Зибарева Людмила Анатольевна

быть воспитателем-быть человеком,во всех смыслах этого слова.Быть добрым, чутким и отзывчивым, иногда настойчивым и уверенным в своих силах.Стать настоящим другом, опорой, защитой и поддержкой для малышей, их второй мамой.И конечно же помощником для родителей в вопросах воспитания детей.

Петрикова Ирина Владимировна

Воспитатели бывают разными. Плохих, наверное, всё равно нет. Ну не сможет плохой, не любящий детей человек, работать в нашей профессии. Многие родители говорят, что не за какие деньги не пошли бы работать в детский сад. А мы работаем, даже за небольшие (сравнительно) деньги.
Каждое день, приходя на работу, ждём встречи с ребятами. И когда они бегут тебе навстречу, счастливые и радостные, понимаешь, что не зря выбрала этот путь.
Как в стихах, которые я очень люблю:
...И в хороводе детских глаз,
Их чистых мыслей и желаний,
Сама очистится не раз,
Придя как в ХРАМ НА ПОКАЯНИЕ!

Ложкина Наталья Анатольевна

Любящий детей человек, не равнодушный, искренний, заботливый , знающий, разносторонний дарящий детям тепло своей души и интерес к жизни и знаниям- это воспитатель в моем понимании.

Сазонова Любовь Владимировна

Главное - не быть равнодушным к своей профессии. Воспитатель - это искорка, которая зажигает маленькие звёздочки!

Котова Елена Анатольевна

Воспитатель - это призвание. Роль воспитателя заключается в воспитании и формировании детей. Благодаря воспитателю ребенок впервые знакомиться с социумом, проявляет себя в командной деятельности и, конечно же, развивается как личность.

Светлана Викторовна Воровская

быть воспитателем - это постоянно творить

 Галина Ивановна Долгих

Быть воспитателем -это постоянный поиск чего-то нового, это творческий подход , это новые открытия.