Как воспитать счастливого человека

 Наталья Петровна Зеленько

Как воспитать счастливого человека

 Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране.

      На каждом возрастном этапе развития дошкольника есть свой круг образов, эмоций, представлений, привычек, которые усваиваются им и становятся близкими и незаменимыми. Первоначально перед ребенком предстают мир родной семьи, затем родного детского сада, в более старшем возрасте – мир родной Отчизны – России.

       Человек должен гордиться своей Родиной.

Любовь к Отчизне необходимо закладывать с самого раннего детства. 

Стать патриотом, интернационалистом, гуманно относиться к людям – зачатки этих качеств надо формировать в ребенке как можно раньше.

Если предположить, что человек, испытывающий чувство любви ( к близким и дорогим людям, животным, природе), - счастливый человек, то можно ли говорить о том, что человек, любящий свою Родину , сегодня может быть счастливым?

А также..можем ли мы вырастить счастливым ребенка, воспитывая у него чувство любви к нашей нынешней Родине?

И вообще, можем ли мы вырастить счастливого человека?

  Вопрос в том, как привить детям чувство собственной значимости, оптимизм и веру в успех, способность целиком посвятить себя какой-нибудь задаче, твердую уверенность, что твоя жизнь зависит от тебя.

 

Комментарии

Шатцская Светлана Петровна

Счастливый человек растёт в счастливой семье! Если с раннего детства ребёнок видит уважение родителей друг к другу, любовь, привязанность, поддержку всех членов семьи,заботу друг о друге, то скорее всего он станет счастливым человеком. Ведь семья даёт нам самое главное напутствие в большую жизнь!

Кузьминых Светлана Егоровна

Я, согласна только в счастливой и дружной семье вырастет счастливый человек. Ведь семья это главное в жизни каждого.Счастливый ребенок это отражение его семьи.

Худеков  Аширмурат Худекович

Человек будет счастливыми тогда, когда он вспоминает своих самых счастливых дней и самых преданных себе друзей.

Халиманова Наталья Андреевна

счастливый человек, это тот кто знает куда и зачем идет!