Хаджимуратова Лариса Михайловна

сайт воспитателя

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Стремление повысить уровень собственной педагогической культуры

Увлечения: чтение; изучение истории, научных открытий, биографий известных людей;

Регион: Ставропольский край

Населенный пункт: край. Ставропольский, Минераловодский р-н, п. Анджиевский

Место работы: МБДОУ детский сад комбинированного вида № 9 "Лесная сказка"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/hadzhimuratova-larisa-mihaylovna
Следи за своими мыслями - они становятся словами. Следи за своими словами - они становятся поступками. Следи за своими поступками - они становятся привычками. Следи за своими привычками – они становятся характером. Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.

«Век живи – век учись! и ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, scio me nihil scire (ничего не знаешь)», - утверждал Козьма Прутков. Что ж, им, мудрецам, виднее, и трудно с ними не согласиться. Ведь чем больше человек знает, тем больше его размеры незнания. Новые знания рождают новые вопросы. Нельзя знать всё. Познать непознанное и совершенствовать свои знания – это те цели, ради которых стоит жить, а для этого нужно не созерцать, а действовать.

О себе

Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно. Успешна и красива – а что тебе еще надо? Никогда не буду молчать, если рядом несправедливость. Помогу всем тем, кто на самом деле нуждается в помощи. Моей души хватит на многих. Трудоголик с наклонностями романтика. Когда в душе нет страха – это просто ты хорошо поработал над собой. Не привыкла стонать, люблю смеяться. 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

На разном этапе жизни это были разные книги. В детстве - сказки, которые формировали такие важные понятия, как любовь, добро, сострадание, помощь ближнему, сочувствие. В школьные годы, а это были времена пионерии и комсомола, - роман А. Фадеева «Молодая гвардия» о сильных духом и верных Родине ребятах. В юности, конечно, - любовная лирика Цветаевой, Ахматовой, Асадова. Сегодня больше читаю литературу по психологии и педагогике. А иногда с удовольствием беру в руки женские детективы. Когда-то меня поразил роман Оноре де Бальзака «Евгения Гранде». И очень жаль, что с тех пор ничего не изменилось, деньги по сей день властвуют над миром. Но все-таки счастлив тот, кто находит в себе силы преодолеть эту власть и жить другими ценностями. Ценить дружбу, любовь, взаимопонимание и красоту природы

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы