Иноземцева Ксения Николаевна

Сайт "воспитателя"

«Создавать, творить, выдумывать для детей и вместе с ними».

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Художественное творчество

Увлечения: Люблю рисовать, фотографировать красоту природы

Страна: Россия

Регион: Республика Коми

Населенный пункт: Республика Коми, Удорский район, пгт. Усогорск

Место работы: МДОУ "Усогорский детский сад"Аленка"

Звание, ученая степень: нет

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/inozemtzeva-ksenia2012yandex-ru
«Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».
К. Гельвеций

О себе

Я работаю в детском саду уже четырнадцать лет.

Рядом с детьми ощущаешь себя молодой, живой, энергичной.

Воспитатель – это постоянный поиск. Отрадно видеть результаты своего труда в делах и поступках воспитанников. Начав работать, я росла вместе с ними, как человек и как педагог. Какое счастье, находиться рядом с детьми, помогать им, заботиться о них, играть и опекать их.

Работая в детском саду, не перестаю удивляться, насколько разные все дети: интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым.

Воспитатель является первым человеком, которому родители доверяют самое дорогое, что у них есть – своих детей, и я чувствую, что на мне лежит большой груз ответственности за их жизнь, воспитание и развитие. Ведь от нашей работы зависит, каким вырастит ребёнок, станет ли он добрым и честным человеком, творческой личностью? Всю свою любовь, свои знания, умения и навыки я стараюсь передать своим деткам. Я учу их любить своих близких, свою родную землю, окружающую нас природу, сочувствовать и сопереживать всем живым существам, живущим на нашей прекрасной планете.

Я считаю, что самое главное для педагога может быть только детская любовь и доброжелательное партнёрское взаимодействие с родителями, а иначе воспитателем не стоит работать.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Книги, которые сформировали мой внутренний мир - это книги, которые побуждают сопереживать, сочувствовать, проникнуться мыслями и чувствами героев. Отдаю предпочтение руской классике: Пушкин А.С. Капитаская дочка, Лермонтов М.Ю. "Бородино, "Княгиня Лиговская" и книги из зарубежной литературы...

Мой взгляд на мир

Мой взгляд на любовь к детям: любить детей — значит видеть в них маленьких людей с определёнными характерами, но с гораздо меньшими знаниями и жизненным опытом. Важно позволить детям быть самим собой, дать им возможность раскрыть свои лучшие качества, а также научить радоваться каждому мгновению. Кроме того, считаю важным научить детей любить себя, поверить в свои силы. 

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: