оплата индивидуальных занятий

Татьяна Ивановна Тылик

Уважаемые коллеги!Кроме основной нагрузки, в школе есть дети, с которыми я провожу индивидуальные коррекционно-развивающие занятия, как учитель-логопед(по рекомендации ПМПК).В очередной раз разбираясь со своей з\платой, выясняется, что мне на этим занятия не оплачивается процент квалификация.В беседе администрация пытается мне объяснить, что я провожу эти часы из учебного плана и тарифицируют меня, как учителя начальных классов, соответственно, без аттестации и соответствующего повышающего коэффициента(квалификация).Объясняю, что я провожу логопедическуие занятия,но пока разбираются.Ситуация длится весь год!!!Официального ответа  ещё нет.

Есть ли у Вас такая нагрузка?

Как у Вас производится такая оплата?

Как, по Вашему мнению, я должна поступить?

 

Комментарии

Рощина Наталья Александровна

Татьяна Ивановна, по моему мнению, если вам не оплачивается логопедическая нагрузка,то вы её можете и не проводить...Если понимающая администрация-она сделает доплату,если же нет,то вы в праве и не предоставлять логопомощь. Также, думаю, возможно поговорить с родителями тех детей,которые могут помочь посодействовать(в плане разговора с администрацией...)
Татьяна Ивановна Тылик

Наталья Александровна!На будущее придётся поступать именно так, хотя детей жалко.У меня главный вопрос: о перерасчёте з\платы!!!
Иванова Елена Николаевна

Я всех детей включаю только в список логопункта. Иначе никакой коррекционной надбавки не будет. Добиться этого практически нереально. А так , либо работаю индивидуально,либо в подгруппе, а иногда в группе. Но только в рамках логопункта.
Татьяна Ивановна Тылик

Елена Николаевна!Теперь я буду очень осторожна!Но на этих детей были выделены часы для логопед.занятий из учебного плана по рекомендации районной ПМПК, а два ребёнка, у которых это прописано в ИПР.

Я детей с ЗПР провожу через логопункт. Работаю с ними как с ОНР. Два года отработала и выпускаю. Психолог с ними не занимается, родители не пролечивают. Результат работы низкий. Раньше, когда были коррекционные классы мне выделяли по часу на класс. И я вела урок, он был в расписании. Толку было больше. Да и оплата производилась соответственно. У меня , по большому счету, речевики - это первоклашки с ФФН. Их я и выпускаю с чистой совестью.
Иванова Елена Николаевна

Отдельные часы в расписании хорошо, но при условии ,что оплата будет ,как за логопедические занятия.Поэтому я сначала хотела говорить с директором о введении такого урока, а потом отказалась.У меня возникли сомнения по поводу оплаты. А сейчас я провожу занятия с утра, беру детей с уроков. Все довольны. Родителям не надо менять свои планы,учителя довольны, видя результат, дети не усталые, не нарушается их режим.Они не лишаются игр и прогулок. После уроков только индивидуальные занятия и консультационные.

Елена Николаевна, Вы какой класс и с каких уроков берете? Если это не инд. занятия в 1 классе, то ни одна проверка это не пропустит. Вас даже имеют право наказать за это. У нас в школе не разрешается брать с уроков.
Иванова Елена Николаевна

Все по договорённости с администрацией и учителями.А расписание составлено строго по правилам и инструкциям. Зато результаты и родители довольны.
Татьяна Ивановна Тылик

Коллеги!Те часы, о которых Вы пишете, у меня в расписании, как КРЗ в классах системы КРО.Я веду речь о детях-инвалидах, у которых есть ИПР и там прописаны занятия с логопедом.Значит, я их не могу зачислить на логопункт, они обучаются по индивидуально разработанной программе каждым специалистом(мне эту нагрузку добавляют ещё и потому, что по образованию я логопед-олигофренопедагог).А вот с оплатой.....Жду официального ответа, ну а дальше буду действовать по обстоятельствам.
Иванова Елена Николаевна

Тогда вообще не ясно, почему нет соответствующей оплаты.Если занятия по определению КРЗ, да ещё в классах КРО, где надбавка 20% положена всем работающим в этих классах. И вы имеете соответствующее образование, а дополнительной аттестации нам не требуется , обе специальности относятся к дефектологии.Возьмите положение о классах КРО и посмотрите сами , что там пишут про оплату, работающих в этих классах.Легче будет разговаривать с администрацией.
Татьяна Ивановна Тылик

Елена Николаевна, коллеги!Спасибо за участие!Сегодня вопрос решился положительно, администрация признала эту ошибку и мне произведут перерасчёт з\платы за весь год!!!!Ура!
Иванова Елена Николаевна

Поздравляю! Как приятно, когда хорошие новости! Да, за всем глаз , да глаз. У меня тоже несколько раз были аналогичные ситуации.Приходилось обращаться, аж в ЦК профсоюзов работников образования, за разъяснением.Не могла нигде добиться истины. А Вы обошлись малой кровью. Здорово!!!
Татьяна Ивановна Тылик

Спасибо за поддержку!!!!