Студент на практике.

Батуева Наталья Михайловна

Мой сын был на практике в детском саду и стал свидетел того, как воспитаталь вывела ребенка изгруппы и за что-то его ругала и отшлепала. Вечером он поделился со мной своими наблюдениями. Что посоветовать сыну?

 

Комментарии

Я считаю , что замалчивать ситуацию нельзя! Для этого мы выбрали эту профессию, нам доверяют детей и мы обязаны найти к каждому ребенку индивидуальный подход, насильственность здесь не приемлема мягко говоря,воспитатель совершает своими действиями должностное и моральное преступление.

Батуева Наталья Михайловна

Елена Александровна, большое спасибо за ваше мнение. Я полностью с вами согласна. Но как воспримет замечание студента "опытный педагог"?

Наталья Михайловна! Я думаю, что студент не зависим от этого воспитателя на начальном этапе пока практика, ему будет легче высказать свое мнение этой ситуации,моя гражданская позиция-я бы не промолчала!А если на этом месте будет мой ребенок???Так поступает с моей точки зрения "опытный педагог" в переносном смысле.
Добром не возьмешь,
Злом не дожмешь.
народная мудрость, как всегда права!Большое спасибо Вам за общение.

Серяпина Ольга Валентиновна

Поговорить с педагогом в отсутствии детей, попросить объяснить, почему она так поступила и имеет ли на это право. Присмотреться повнимательнее к этому педагогу, со всеми ли детьми она так себя ведет? В любом случае, данный поступок непедагогичен и не рассматривается как образец взаимоотношений с детьми. Если так будет продолжаться -обратить внимание руководства ДОУ.

Михайлова Евгения Владимировна

Я считаю, что необходимо поговорить с педагогом, пусть объяснит почему она так сделала. А если это не первый случай, нужно обратиться к заведующей, по поводу компетентности педагога и может ли он заниматься воспитанием детей.

Васильченко Татьяна Юрьевна

Полностью согласна с Евгенией Владимировной. Да, поговорить с педагогом необходимо. И, даже если воспитатель объяснит ситуацию (в любом случае данная ситуация не требует объяснений - педагог профнепригоден, ее нужно уволить), поставить администрацию в известность. И не на словах, а в письменной форме.

Батуева Наталья Михайловна

Спасибо коллеги за советы, которые помогли мне утвердиться в своем решении.

Людмила Абросимова

Вашему сыну, как студенту педагогической практики ни в коем случает не стоит вмешиваться в эту ситуацию, так как, пока он только может сделать анализ для себя, чтобы отметить конечно же неправильное поведение воспитателя,а уж потом не экзамене по модулю можно будет привести пример той ситуации,которой он был свидетелем.