Выставление итоговых оценок.

Роенко Марина Александровна

Ученик сдал ГИА на 4, годовая 3, во всех четвертях 3. Какая оценка пойдёт в аттестат?

 

Комментарии

Молчанова Наталия Петровна

Мне кажется, что ГИА- это как лотерея повезёт, не повезёт. А раз учился весь год удовлетворительно, значит и заслужил 3.

Носова Марина Владимировна

Может, конечно, ему просто повезло сдать ГИА на 4, знания же при этом отвечают отметке 3. Но в нашей школе, например, результат ГИА является решающим. Так, одна ученица имела по моему предмету 5 только в первой четверти. В остальных - 4. Сдала ГИА на 5. Итоговую я вынуждена была поставить 5. Хотя, меня это не расстроило.

Чмиль Светлана Николаевна

Коллеги! Был какой-то документ по выставлению итоговых отметок в аттестат. Точнее сказать не могу, т.к. в школе уже не работаю.

Яркина Ирина Эдуардовна

Скорее всего 3 ,т,к. в четвертях не было ни одной 4. Если хотя бы в одной четверти было 4, то обычно ставят в пользу ученика.

Миляева Виктория Владимировна

У нас была подобная ситуация, правда, достаточно давно. Тогда можно было в протоколе экзамена записать особое мнение экзаменаторов и поставить более высокую оценку, чем та, которую выставили за год. Сейчас, наверное, лучше проконсультироваться с администрацией.

Однозначно 3, без вариантов. Четыре тройки в четвертях и одна 4 на экзамене. 16 : 5 = 3,2

Всегда ставила, что сама хотела. Точнее, как чувствовала. Ведь есть троечники, которые могли бы учиться и резко взялись за голову перед экзаменом. Тогда я поддерживала и заявляла, что последняя оценка важнее. Но есть и везунчики, умудрившиеся списать, выбрать легкий вариант билета. Тогда считала среднее арифметическое. В нашей школе было столько разных документов о рейтингах и баллах, что никто уже в них не разберется. Реальные знания учитель знает и без экзаменов!

В нашей школе оценки за ГИА в большинстве случаев выше годовых. Сплошное списывание.

Как учился , так и ставить . В интернете все ответы по ГИА были выложены , все всё списали и получили хорошие оценки, все не дуром побегут в 10 класс говоря ,как они хорошо сдали экзамены. А в 11 классе ЕГЭ по другому сдаётся и материал другой ,сложней .

Маратканов Сергей Михайлович

Если не учитывать ГИА, тогда зачем ее проводить?

Холина Елена Евгеньевна

В аттестат пойдёт среднее арифметическое, которое по правилам математики будет округлено в данном случае до 4. Уже 2 года существует такой документ. В школе он должен быть.

Яковлева Людмила Николаевна

среднее арифметическое от каких оценок? если год и экзамен, то естественно 4, или четверти и экзамен?

Холина Елена Евгеньевна

годовые и экзамен

Петрова Ольга Анатольевна

Согласно Положения о проведении государственной итоговой аттестации в аттестат выставляется среднее арифметическое годовой отметки и экзаменационной.

Широкова Ирина Борисовна

Добрый вечер, коллеги! У нас в районе выставляются итоговые оценки через среднее арифметическое от суммы всех четвертных оценок, годовой и экзаменационной оценок. Всегда имеются инструкции или положение по выставлению итоговых оценок. Поэтому если ГИА - 4, а в четвертях и за год - 3, то 19:6 = 3,17 и в аттестат - 3. Уже давно не действует принцип: ставлю что хочу.

Зуева Наталия Викторовна

У нас выставляют "4", 3 (годовая) - 4 (экзамен) ставим в пользу ученика. Сдавал экзамен, значит готовился и улучшил результат

Шишкина Наталья Григорьевна

Согласна с коллегой, мы всегда выставляем оценку в пользу ученика. Я думаю это маленький шанс для выпускников чтобы получить хороший аттестат. Все равно экзамен стресс! И все зависит от ученика. Удачный вариант, повезло, не повезло. Главное чтобы в будущем он поступил куда планировал и учился хорошо.