Скандальные родители

Каргаполова Татьяна Михайловна

В конце года многие родители приходят в школу и начинают спорить с учителями по поводу оценок. Каждый год одно и то же.

 

Комментарии

Шешина Юлия Олеговна

Татьяна Михайловна, Вам еще "повезло"... в нашей школе родители практикуют ежемесячное недовольство, причем наметилась тенденция анонимных кляуз.. как Вы справляетесь с этим???

Каргаполова Татьяна Михайловна

Самое страшное- то, что администрация чаще всего обвиняет во всём учителей, поддержки нет, переживаешь дома сам. А жалобы есть всякие: И открытые, и анонимные. Иногда обидно за твой труд.

Karapetyan  Alina Levaevna

Учительский труд как это обидно не звучало,сейчас никто не ценит.А возмущаться все любят. А самое главное многим родителям не важно какие у их ребёнка знания, главное оценка была хорошая.

Зарипова Гузалия Габдулнуровна

Не совсем согласна с Вашим мнением: администрация школы при родителях защищает именно учителя. А после, наедине,если учитель не прав, нужно побеседовать с ним и разобрать сложившуюся ситуацию.

Каргаполова Татьяна Михайловна

У нас были случаи, когда учитель и при родителях неловко себя чувствовал.

Изянина Юлия Владимировна

Если происходит спор из-за оценок, я родителям показываю нормы оценок, иногда порой мои оценки бывают более лояльны, чем те, которые есть в нормах...Разногласия сразу исчезают.

Черня Клара Михайловна

Да, сегодня действительно трудно найти контакт с родителями, к каждому родителю нужен особый подход, многие бывают безграмотны и не тактичны, приходится терпеть всяких родителей.

Ольга Васильевна Иванова

Я сама родитель и часто сталкиваюсь с тем, что педагог натягивает оценки, чтобы показатели по классу были хорошие. Эти "мнимые оценки" мне очень даже не нравятся.

Каргаполова Татьяна Михайловна

Да, такие случаи бывают.

Мандрикова Людмила Андреевна

Работаю в школе почти 35 лет, и с уверенностью могу сказать, лет 20 назад никто из родителей не смел даже подумать, что оценку можно выпросить или вытребовать у учителя, а теперь сплошь и рядом родители недовольны оценками, и командуют-командуют, и давят, и давят на бедного учителя разными способами и методами - противно...

Полянских Нина Николаевна

Много лет назад (а в профессии я более 30 лет) выработала для себя, что касается оценок, незыблемое правило: исправить ребёнку оценку в угоду родителей - только через мой труп! Оценки у меня не выпрашивают ни родители, ни дети. Правда, бывает, что за четверть приходится ставить 5,6 двоек в одном классе. Тогда уж вступает в "бой" администрация. Гну свою линию: не "нравятся" двойки у лентяев - пусть сдают комиссии. Стоит хоть раз "дрогнуть" и пойти на поводу тех, других и этих - всё! Будут диктовать всё, что им заблагорассудится. Так что в обсуждаемой проблеме чувствую себя относительно спокойно. Скажу больше: мои бывшие ученики стараются устроить уже своих детей ко мне в классы - раз нет строгости в семьях, пусть она будет в школе!

Лариса Станиславовна Фурман

Бурные рукоплескания!))))

Мандрикова Людмила Андреевна

Уважаю! Стараюсь держаться... сложнее с детьми школьной администрации...

Каргаполова Татьяна Михайловна

Ученики нахально выпрашивают оценки: мне говорит девятиклассник: " Я вам окна и полы помою". В конце года у нас модно ходить бабушкам и дедушкам, родители ходят, но сейчас реже.

Нагорная Лариса Николаевна

Где же они раньше были, когда можно было все исправить?...

Бережная Ирина Ивановна

Мне всё больше кажется,что родители стали невоспитанными и нахальными. И начинать воспитание необходимо с них...Но, "увы и ах"...сие нам не под силу

Безверхова Алевтина Георгиевна

В начале года на первом родительском собрании знакомлю родителей с критериями оценок по каждому предмету и за каждый вид работ, с оформлением записей в тетрадях. По мере необходимости поднимаю этот вопрос на собраниях или индивидуальных встречах(беседах), поэтому этот вопрос в конце года у меня не стоит ТАК остро.

Самойлова Наталья Владимировна

К сожалению, и у меня в разное время было два скандальных родителя.Вместо того, чтобы убедить своего ребенка заниматься лучше, они предъявляли мне претензии по поводу заниженных оценок.Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы они пересмотрели свою позицию и поняли, что они, все-таки, не совсем правы...

Мягкова Алла Владимировна

На родительских собрании в сентябре довожу до сведения родителей нормы оценок по предметам. В интервалах между родительскими собраниями все выполненные самостоятельные, проверочные, тестовые работы детей складываю в отдельные папочки. На очередной встрече с родителями класса раздаю все накопленное мною добро, плюс тетради по контрольным и творческим работам. Смотрите, дорогие родители! Все прозрачно...Есть вопросы? В индивидуальном порядке, после собрания, милости прошу!