Пед.ситуация

Постнова Ирина Сергеевна

К Вам пришли родители одного из воспитанников, которые недовольны вашим отношением к их ребенку. Как Вы отреагируете (как поступите, что сделаете, что скажите и пр.) в данной ситуации и почему?

 

Комментарии

Каргаполова Татьяна Михайловна

Чем конкретно недовольны? Надо разбираться, выяснять ситуацию до конца. Как я поступлю? Всё зависит от того, какие претензии предъявляют родители и почему.

Постнова Ирина Сергеевна

Спасибо

Проскурина Галина Владимировна

Считаю, что необходимо пригласить и ученика для разговора, чтобы выслушать все "версии". Как правило, большинство проблем тут же решаются, т.к. обычно ученики или родители просто преподносят все так, как им выгодно!

Косарева Марина Александровна

Я бы выслушала и родителей, и ребёнка.Конечно бы, привела примеры и аргументы, что всегда в спорах действую по справедливости.Готова помочь и поддержать ребёнка в трудную минуту. Обязательно, указала бы на то, что действую, как родитель, в интересах ребёнка.Перевела бы разговор на то, как родители ведут себя с ребёнком в разных жизненных ситуациях.Беседу бы вела терпеливо и дипломатично.

Линькова Наталья Васильевна

Надо выслушать родителей.Понять их позицию.Для родителей их ребенок всегда будет самым лучшим, тем более если он дошкольник. Попробовать донести до родителей, как вы(педагог) видите ситуацию, причину проблемы.И конечно пообещайте, что все будет хорошо!Успеха вам!

Немкович Валентина Дмитриевна

Во первых надо выслушать родителя, понять, какие претензии к Вам предъявляются, затем пригласить ребенка и вместе с ним обсудить ситуацию.Сказать родителям, что Вы обязательно прислушаетесь ко всем замечаниям и через некоторое время попробуйте опять поговорить с родителями. Обычно бывают такие ситуации в период адаптации, когда ребенок начинает привыкать к новым воспитателям, требованиям. У меня была похожая ситуация. Сейчас мама не устает благодарить.

Гуськова Ольга Васильевна

Выслушать, понять родителей это важно. Найти "правильные" слова сложнее. Не всегда так, как родители представляют себе ситуацию. Но всегда положительная эмоция должна присутствовать.))