Конфликт в классе

Выгузова Елена Владимировна

Мне дали классное руководство, 5 класс. Сложно создать положительный микроклимат в классе. Многие ученики этого класса часто ругаются друг с другом.  Устраивают бойкоты против кого-то одного, особенно конфликтуют 2 мальчика. Доходило до того, что прилюдно спускались штаны и т.д. В начальной школе у этих ребят часто менялись классные руководители. Думаю, что это могло сказаться на детях. Брошенки. Не было единой системы требований к ним и т.д. Я стараюсь их сплотить, проводим беседы, игры на классных часах, походы в музей, театр. Собираемся в конце мая на пикник. Ничего толком не помогает.

Как быть с этими мальчиками? ХОЧУ ДРУЖНЫЙ СПЛОЧЁННЫЙ КЛАСС! Дайте совет!

 

Комментарии

Воробьева Лидия Владимировна

Дайте этим детям самое ответственное задание.Выполняя его,они поднимут свой авторитет в классе...Любое коллективное дело сближает детей

Думаю необходимо общее дело где каждый будет его частичкой. Подготовку к нему лучше проводить в паре или небольшими группами. Дети постепенно поймут, что общее дело требует участия каждого.

Выгузова Елена Владимировна

Спасибо за советы!

Каргаполова Татьяна Михайловна

Нужно съездить классом на природу, сесть, душевно поговорить, чтоб все вместе, понимаете?

Кондратьева Лилия Павловна

   Добрый день, Елена Владимировна! Попытайтесь наладить отношения с родителями этих ребятишек. Часто мы не знаем в каких условиях проживают дети, какие требования к ним предъявляют их родные. Проводите совместные мероприятия с родителями. Желаю Вам успехов.

Жанчибон Роза Тумендоржиевна

Прочитала вашу ситуацию ...
Мне кажется, что следует ребят приобщить к совместному труду) к совместной работе)
Думаю, что такое дело сплотит их, да и времени на ссоры не будет

Логинова Ольга Васильевна

Считаю, что следует весь класс нагрузить общим ответственным культурологическим поисковым делом. Продумать план, разбить на группы учеников, раздать задания. Ну например, культура определённого народа разных эпох, обычаи, нравы, как и почему народ менялся. Пусть ребята потом сравнивают мировоззрение людей прошлого и современных. Подготовить это мероприятие торжественно, пригласить в гости администрацию, родителей. Ученики должны понять куда должно двигаться общество. Направить их на духовность, можно через искусство, традиции. Подобные темы детей заставляют посмотреть на себя со стороны.