Одноклассники смеются над слабоуспевающим ребёнком

Тульченко Ирина Анатольевна

В классе есть слабый ребенок, и дети не упускают случая поиздеваться над физически и психологически неразвитым мальчиком.

 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

А рядом мудрый учитель...Он то и научит не издеваться, а помогать)

Грабовская Вера Александровна

я тоже так считаю, рядом должен быть мудрый учитель и родители, которые разрешат эту ситуацию раз и навсегда. Среди класса найдутся ученики, которые увидят старания взрослых и ситуация поменяется. Желаю успеха!

Осипова Наталья Александровна

Необходимо создать ситуацию успеха для ребенка, который испытывает определенные трудности и выглядит в глазах одноклассников не очень успешным. Важно обратить внимание одноклассников на то, что у каждого человека есть сильные стороны и слабые стороны. Можно привести в пример имена выдающихся ученых, познакомившись с их биографией, станет понятно, что у этих людей тоже в жизни складывалось не все удачно, но успеха они добились, приложив определенные усилия.
Но это надо делать очень грамотно!

Назырова  Голифар Галиулловна

полностью согласна с Натальей Александровной...

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Вот те НА! Это ЧП!!!!! Такая ситуация должна волновать весь коллектив - и родителей и педагогов. И решать проблему должны все- и родители и учителя. СРОЧНО и незамедлительно привлекайте психолога как минимум. Весь Ваш талант и знания должны быть направлены на создание комфортной атмосферы для каждого ученика! Обратитесь к завучам- разработайте комплекс мероприятий. Если хоть одному ребенку плохо в Вашем классном коллективе- значит Вы что-то делаете не так.

Устинова Валентина Ивановна

Наталья Александровна, Вы абсолютно правы!

Мадяева Галина Александровна

Такие ситуации, действительно, имеют место в школьной жизни.Только сотрудничество учителя и родителей поможет решить данную проблему.

Зарайская Ольга Борисовна

Конечно в первую очередь учитель должен постараться и решить конфликт в классе между детьми. Обязательно проводить индивидуальные беседы, классные часы на сплочение коллектива. Так же можно провести родительское собрание родитель + ребёнок. Испытано на собственном опыте работы.

Антропова Эльза Валерьевна

Обязательно надо найти область, где ребенок сможет хорошо отличиться!Создать ситуацию, где он будет незаменим и лучшим.Похвалить его.

Локтюшина Дарья Александровна

Есть такой мультфильм "Про Диму", я его детям показываю, но я воспитатель, хотя его с удовольствием показывала бы всем взрослым.

Афонькина Нина Вячеславовна

А что делает сам ребёнок?Порой такие дети пользуются своей "особенностью", по крайней мере в смысле учёбы.