Грабовская Вера Александровна

Организация просветительской, природоохранной, исследовательской, проектной, волонтерской деятельности

Найти место в сердце каждому!

Профессия: педагог дополнительного образования

Профессиональные интересы: учебно - исследовательская, проектная, просветительская, волонтерская и природоохранная деятельность

Увлечения: ландшафтный дизаин, создание видеороликов, оформление интерьера, чтение интересных книг

Страна: РФ

Регион: Республика Бурятия

Населенный пункт: с. Новоильинск

Место работы: МБУ ДО Заиграевский центр детского и юношеского творчества

Звание, ученая степень: Почетный работник общего образования Российской Федерации

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/vera-grabovskaya
Каждый ребенок одарен по своему, наша задача раскрыть его таланты!
Г. Форд

Уча других, мы учимся сами!

О себе

Добрый день, уважаемые коллеги! Рада приветствовать Вас на своем персональном сайте!

       Я, Грабовская Вера Александровна - педагог дополнительного образования МБУ ДО "Заиграевский Центр детско-юношеского творчества", Заиграевского района, Республики Бурятия. Сегодня - я педагог, как самый счастливый человек, занимаюсь делом, которое люблю. Стараюсь учить детей беречь природу не только своей малой Родины, но всего того, что находится рядом. Меня радует сплоченный,  дружный педагогический коллектив, где между педагогами, воспитанниками и родителями сформированы доверительные отношения. На протяжениии двадцати трех лет являюсь  руководителем детского экологического объединения "Лесной спецназ", осуществляющего свою деятельность на базе школьного лесничества "Березка" МБОУ "Шпалозаводская средняя общеобразовательная школа" в селе Новоильинск Заиграевского района.

       Имею высшее педагогическое образование по специальности "Учитель биологии", в 2012 году прошла переподготовку при Бурятском голусрственном университете по специльности  "Теория и методика преподавания химии",  имею высшую квалификационную категорию. В 2009 году награждена Почетной грамотой Российской Федерации, в 2013 году вручен нагрудный знак "Почетный работник общего образования Российской Федерации", имею Благодарности и Грамоты Народного Хурала Республики Бурятия, Правительства Республики Бурятия, Российской Федерации. Вхожу в состав Районной профсоюзной организации.

       Мною разработана дополнительная образовательная общеразвивающая программа "Наедине с природой", рассчитанная на четыре года обучения, в рамках которой занимаюсь с детьми учебно - исследовательской и проектной деятельностью в области мирмикологии, энтомологии, пирологии, орнитологии. С удовольствием готовлю олимпиадников, используя платформу Сириус, Учу.ру. Двадцать три года  являюсь руководителем школьного лесничества "Березка", ежегодно в летний период свместно с учителями Шпалозаводской школы и специалистами Хандагатайского лесхоза организую профильный лагерь труда и отдыха на базе лесного питомника Горхонского лесничества .

       Свою педагогическую деятельность транслирую на организуемых мною Республиканских и районных мероприятиях экологического направления с приглашением специалистов лесной отрасли Республики Бурятия, педагогов общего и дополнительного образования РЭБЦу, РАЛХа, РЦЗиОЛ и Заиграевского района. Уже стало традицонным проведение мною мероприятий районного и республиканского уровней:

       - 22 ноября 2019 года мною было показано внеклассное занятие на тему "Такая разная.." для педагогов допобразования МБУ ДО ЗЦДЮТ;

       - 3 марта 2020 года состоялась  II районная встреча агитбригад "Человек и природа едины", которая объединила 11 команд образовательных организаций Заиграевского района.

       Особое внимание уделяю провелению открытых внеклассных занятий районного, республикаского уровня, с приглашением специалистов лесной отрасли, МБУ ДО "Заиграевского ЦДЮТ", БРИОП 

       - 12 марта  2020 года мною  было показано внеклассное занятие на тему "Насекомые" для администрации МБУ ДО ЗЦДЮТ;

       - 18 марта 2020 года мною было проведено внеклассное занятие Республиканского уровня на тему "Чудесная красавица пришла..." для учащихся 2 б класса школы № 19 г. Улан-Удэ (в рамках Республиканского конкурса "Зеленая книга - 2020).

       - 4 декабря 2020 года мною было проведено  внеклассное занятия в рамках Республиканского методического фестиваля открытых уроков по формированию межэтнической толерантности на тему "Толерантность - путь к миру и согласию"  с учащимися 4 класса МБОУ "Шпалозаводская сош"

        - 9 февраля 2021 года мною проведено районное внеклассное занятие на тему "Мы встречаем праздник Белого месяца" с приглашением специалистов Хандагатайского лесхоза.

        - 13 мая 2021 года мною проведен Республиканский урок "Разделяй с нами", совместно с Главой Республики Бурятия Цыденовым А.С.

        - 26 октября 2021 года провела деловую игру "Спички детям не игрушка", совместно с Грудининой Е.С. специалистом Добровольческого корпуса Байкала

        - 21 марта 2022 года провела творческий конкурс "Мы говорим о прирое стихами" совместно со специалистами Хандагатайского лесхоза.

        - 1 апреля 2022 года провела Республиканский семинар руководителей школьных лесничеств "Проектирование учебно-исследовательских работ по профилю "Школьное лесничество" совместно со специалистами Ресурсного эколого-биологического центра с приглашением специалистов РАЛХа, РЦЗиОЛ, Хандагатайского лесхоза, руководителей школьных лесничеств г. Улан-Удэ, Хоринского, Кижингинского и Заиграевского районов. В рамка данного события провела открытое внеклассное занятие на тему "...такие разные, по своему прекрасные".

        - 28 февраля провела открытое внеклассное занятие на тему "Открывай ворота, весна пришла" - для педагог дополнительного образования Заиграевско района;

        - 10 марта 2023 года провела открытое внеклассное занятие на тему "Вокруг так много красоты" с приглашением специалистов РУО, Председателя "Движение первых", Хандагатайский лесхоз.

        - 24 апреля 2023 года III районный конкурс агитбригад "Человек  и прироа едины", для учащихся 4-8 классов образовательных организаций Заиграевского района.

        - 20 апреля 2023 года III районный конкурс "Мир природы глазами детей", для учащихся 1-8 классов образовательных организаций Заиграевского района.

        - 19 апреля 2023 года - Республиканский урок "Цифровая Бцурятия. Красная книга" с Зам министра Природных ресурсов и экологии Республики Бурятия Будуновым А.А.

        - 24 августа 2023 года - Республиканская игра - тренинг "Вокруг так много красоты" с педагогами Республики Бурятия в рамках августовской конференции пед работников

        - 24 октября 2023 года - открытое внеклассное занятие "Мы с природой дружим - мусор нам не нужен" совместно со специалистами Новоильинской библиотеки

        - 14 ноября 2023 года открытое внеклассное занятие "Синичкин день" с воспитанниками младшей группы экологического объединения "Лесной спецназ".

        - 6 декабря 2023 года торжественная Церемония открытия клуба юных натуралистов совместно с Ресурсным эколого-биологическим центром учащихся и Движением Первых Заиграевского района.

       Большое внимание уделяю проектной технологии через волонтерскую деятельность в рамках работы Зеленых отрядов Республики Бурятия. Принимаю активное участие в работе Республиканского детского оздоровительного лагеря "Родник". Ежегодно с 5 по 8 июля провожу мастер - классы, тренинги с детьми из разных районов Республики Бурятия. Являюсь разработчиком грантовских проектов экопрограмм в рамках работы лагеря труда и отдыха "Березка", практико-ориентированный проект "Школа дикой природы", "Лесу нужно тепло детских рук". Проект "Школьное лесничество Березка" отмечен Дипломом III степени на Республиканском конкурсе "Подрост - 2020". Большое значение имеет организация просветительской работы среди школьников, воспитанников детского сада "Ромашка" и жителей села Новоильинск. Активисты школьного лесничества "Березка" в рамках проекта "Наедине с природой" проводят культурно - массовые мероприятия, распространяют листовки, буклеты, размещают баннеры на экологической тропе, закрепленном участке леса. С 10 сентября 2021 года принимаем участие в работе ДКБ, воспитанники экологического объединения "Лесной спецназ" проводят мастер - классы, беседы, лекции на тему "Спички детям не игрушка". 

        Мои воспитанники - неоднократные победители и призеры районных, Республиканских олимпиад и НПК, Всероссийских и Международных конкурсов экологического направления. Имею публикации в районной газете "Вперед", республиканской газете "Лесные вести", "Молодежь Бурятии", в сборнике II Международной конференции "Детство как антропологический, культурологический и психолого-педагогический феномен", на сайтах "Инфоурок", "Копилка уроков", "Знанио". Наш опыт находит отражение на телеканалах ГТРК Бурятия. 10 октября  школьное лесничество "Березка" принимало корреспондентов ГТРК Бурятия. На основе интервью создана передача "Школьники призывают к активному участию в творческих конкурсах". 3 августа 2022 года мы рассказали корреспондентам ГТРК Бурятия о созданной Аллее памяти в честь Гончарова Антроп Григорьевича. В рамках экологической акции "Защитим лес от пожаров" нами было дано интервью корреспондентам районного телеканала "Вперед". О достижениях наших воспитанников пишут Республиканские вести Бурятиии, сайт, РАЛХ, РЭБЦу, ЗЦДЮТ.

        Большое внимание уделяю трансляции достижений воспитанников через СМИ, телевидение. 23 ноября 2020 года о Грабовском Викторе - победителе Федерально-окружных соревнований "Шаг в будущее"  были написаны статьи в районной газете "Вперед", республиканской газете "Новая Бурятия",  на сайте "Байкал Дейли", вышел выпуск по радио Бурятия, ТК Аригус осветил достижения Виктора на своем канале, на сайтах РАЛХ, Правительства Республики Бурятия.

        3 августа 2022 года корреспонденты ГТРК Бурятии  на  канале "Россия 24" рассказали о деятельности школьного лесничества "Березка", в частности о созданной руками юных экологов "Аллеи памяти" в память о павшем герое ВОВ Гончарове Антроп Григорьевиче. 15 сентября корреспонденты телевизионной программы АТВ взяли интервью не только у меня, но ивоспитанников Коркина Саши и КУзнецовой Лизы. 

        Особое внимание уделяю проведению открытых уроков районного, Республиканского, Всероссийского уровня. Так 13 мая 2021 года мною был проведен урок "Разделяй вместе с нами" с участием Главы Республики Бурятия Цыденовым А.С. 11 мая 2021 года организовала Всероссийский урок Победы. 4 октября 2021 года организовала Всероссийский урок Астрономии, представив воспитанникам презентацию и видеоролик на тему "Тайны звездного неба". 12 сентября 2022 года мною проведен Всероссийский урок экологии "Эколята - молодыезащитники природы" с воспитанниками объединения.  

        С воспитанниками принимаю активное участие в презентации проектов Всероссийского и Международного уровня: так социально-ориентированный проект "Школьное лесничество - пространство возможностей"  отмечен Дипломом 3 степени на Республиканском конкурсе "Подрост". В рамках Международного конкурса "Школа за экологию - 2020" мы вошли в число призеров. В 2019 году Грабовский Виктор занял 2 место в Международной научно-практической конференции "Мир, в котором мы живем". 21 ноября 2020 года Грабовский Виктор стал победителем Федеральных окружных соревнований "Шаг в будущее", заняв 1 место на Симпозиуме "Естественные науки и современный мир". Ковалев Николай представил результат своих исследований в рамках Республиканской конференции "Серебряная альфа"  и занял 3 место. Сучков Стас стал обладателем Диплома 2 степени в Республиканской НПК "Сибирская весна".  Грабовский Виктор занял 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса "Подрост" и представил презентацию своего проекта на финальном этапе.

      Одаренные воспитанники школьного лесничества "Березка" принимают участие в работе детского центра "Асториум" - с 15 по 25 ноября 2023 года Коркин Саша и Ковалев Коля посетили интеактивную школу юнного лесоводы.  

      С удовольствием посещаю курсы повышения квалификации в БРИОП, БГУ, РЭБЦУ, презентую свою деятельность на научно-практических конференциях и круглых столах в БРИОП, РЭБЦу, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Бурятия, Региональных и районных мероприятиях, посещаю on - lain семинары и вебинары БГУ, БРИОП, РЭБЦу, сотрудничаем с Биологическим музеем им. К.А. Тимирязева, Национальным парком Югыр-Ва, размещаем информацию ВК ЗЦДЮТ, РАЛХ, РЭБЦу.

      С уважением Вера Александровна Грабовская

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Жить - мыслить, творить (В.А. Сухомлинский) 

Мой взгляд на мир

Крепкие корни - цветущая крона!

Мои достижения

        Результаты достижений воспитанников экологического объединения "Лесной спецназ" МБУ ДО Заиграевский ЦДЮТ
Результаты достижений в межаттестационный период (с 2018 по 2022 учебный год)

02.02.2018г - Республиканский конкурс "Подрост" - секция "Экология растений" - Цветков Данила награжден Дипломом II степени, секция "Школьные лесничества в условиях модернизации образования" - Грабовская В.А. награждена Дипломом II степени;

06.02.2018 г - районная НПК "Шаг в будущее" - Цветков Данила награжден Дипломом I степени

21.03.2018 г - районаая НПК "Школа поиска и открытий - Панарек Ирина награждена Дипломом I степени

23.03.2018 г - Республиканская викторина "Юный тимирязевец" - Устинова Виктория - участник

26.03.2018 г - районный конкурс "Сохраним наши леса" - Диплом I степени - Матвеева Анна, Настя, Емельянова Саша, Никифорова Диана; Диплом II степени- Грабовский Витя, Гончарова Снежана, Панарек Ирина, Шукова Марина; Диплом III степени- Кузнецова Лиза, Шутков Артем.

24.04.2018 г - Республиканский конкурс "Защитим лес от пожаров" - Грабовский Виктор Диплом II степени

27.04.2018 г - Республиканская НПК "Земля наш общий дом" - Панарек Ирина получила грамоту и подарок

30.05.2018 г - Всероссийский конкурс исследовательских проектов - Михайлова Аня награждена Дипломом III степени

12.06.2018 г - Республиканский конкурс "Лучшее школьное лесничество Бурятии" - Грабовская В.А. победитель в номинации "Лучший руководитель школьного лесничества"

13.09-15.09.2018 г - Всероссийская НПК "Землеустройство: проблемы и перспективы" - сборник (БГУ)

16.10.2018 г - Всероссийский урок "Мудрый Байкал" - Грабовская В.А. награждена Дипломом и благодарственным письмом.

29.10.2018 г - районная конференция "Первые шаги" - Маслов Михаил награжден Дипломом I степени в секции "Биология - растительный мир"

7.11.2018 г - Республиканская НПК "Первые шаги" - Маслов Михаил награжден Дипломом II степени в секции "Биология - растительный мир"

15.11.2018 г - Всероссийский конкурс "Природа родного края" - Грабовский Виктор награжден Дипломом, участники - Гончарова Снежана, Гончаров Матвей, Устинова Вика, Валынкина Света, Вишнякова Арина

16.11.2019 г - Публикация в сборнике "Толерантность и межэтнические отношения" (БГУ, в рамках грантовского проекта)

30.11.2018 г. - Всероссийский конкурс "Лучший эковолонтерский отряд"- участие

1.12.2018 г - Республиканский конкурс "Мы против коррупции" - Гончарова Снежана и Грабовский Виктор награждены Дипломами III степени и подарками.

10.12.2018 г - Республиканский форум "100 лет с любовью к природе" на базе Октябрьского дома творчества Советского района г. Улан-Удэ  - Благодарственное письмо Министерства образования и науки РБ

13.12.2018 г - Республиканская НПК "Серебрянная альфа" исследовательская работа Грабовского Виктора отмечена Дипломом III степени в секции "Билогия - растительный мир", благодарственным письмом.

14.12.2018 г - Международняа олимпиада "Ступенька" - Урусова Юля награждена Дипломом II степени;

21.12.2018 г - Благодарность за сотрудничество со Всероссийским порталом "Продленка"

24.12.2018 г - Диплом III степени во Всероссийской олимпиаде "Исследовательская деятельность в условиях ФГОС"

18.01.2019 г - Республиканский конкурс "Сохраним леса Байкала" - Максимова Диана награждена Дипломом II степени;

28.01.2019 г - Республиканский конкурс "Зимующим птицам нашу заботу" - Грабовский Виктор награжден Дипломом I степени;

1.02.2019 г - Республиканский конкурс "Подрост" - Овчинников Владимир - Диплом III степени, Грабовская В.А. - Диплом II степени

12.02.2019 г - Районная НПК "Шаг в будущее" - Овчинников Владимир - Диплом II степени в секции "Экология"

15.03.2019 г - Республиканская НПК "Шаг в будущее" - Овчинников Владимир награжден Дипломом III степени в секциии "Биология"

10.04.2019 г -Районная НПК "Школа поиска и открытий" - Грабовский Виктор награжден Дипломом I степени в секции "Экология"

19.04.2019 г - Международная НПК "Мир, в котором мы живем" в ГДДЮТ - Грабовский Виктор награжден Дипломом 2 степени в секции "Экология животных"; 

26.04.2019 г - районный конкурс "Я завещаю вам мирный огонь" - команда награждена Дипломом 1 степени в составе Гончаровой Снежаны, Грабовского Виктора, Кузнецова Виктора;

3.05.2019 г - Всероссийский урок экологии "Моря России: угроза и сохранение" - Диплом и благодарность;

1.06.2019 г - Всероссийский конкурс рисунков "Лес глазами детей" - сертификаты Вишнякова Арина, Гончарова Снежана, Грабовский Виктор.

8.09.2019 г - Международная олимпиада по окружающему миру - Диплом 1 степени Кузнецова Лиза, Сивцова Анна.

17.10.2019 г - Международная олимпиада по окружающему миру - Диплом 1 степени Вставская Света;

25.10.2019 г - Межрегиональная олимпиада по байкаловедению в БГСХА - сертификаты участников получили Грабовский Виктор, Кузнецов Виктор;

1.11.2019 г - Районная НПК "Первые шаги" - Диплом 2 степени Афанасьве Егор в секции "Биология растений;

7.11.2019 г - 15 Республиканская НПК "Првые шаги" - Грамота вручена Маслову Михаилу в секции "Биология растений"

10.11.2019г - Всероссийская олимпиада "Умники" номинация "Юный эрудит" - Диплом 2 степени Пушкарева Дарья;

20.11.2019 г - Районный конкурс "Поможем зимующим птицам" - Афанасьев Артем 1 место, Быкова Варя 2 место, Хицунов Павел 3 место;

22.11.2019 г - Внеклассное занятие "Такая разная.." в рамках райнного семинара педагогов допобразования МБУ ДО ЗЦДЮТ;

4.12.2019 г - Районный конкурс "Коррупция глазами детей" - Грабовский Виктор 3 место;

20.12.2019 г - Республиканский природоохранный конкурс "Сохраним леса Байкала" - Пензина Милена, Пушкарева Дарья, Фохтин Максим награждены грамотами

16.11.2019 г - Сборник БГУ "Школа - территория мира" -публикация конспекта экоигры, статьи

08.01.2020 г - Всероссийская олимпиада "Педагогический кубок" - Диплом 2 степени Грабовская В.А.

05.02.2020 г - районная 21 НПК "Шаг в будущее" - Усмаева Татьяна заняла 2 место;

19.02.2020 г - Республиканский конкурс "Подрост" - Сучков Стас - 2 место; Грабовская В.А. - 3 место

3.03.2020 г - II районная юбилейная встреча экоагитбригад "Человек и природа едины", посвященная 50 летию со дня образования школьного лесничества "Березка"- Диплом I степени Овчинникова Анна, Диплом II степени Вишнякова Арина, команда "Лесной спецназ" награждена Грамотой за участие

6.03.2020 г - Республиканский конкурс "Зимующим птицам нащу заботу" - Грабовский Виктор - I место, школьное лесничество "Березка" - II место;

12.03.2020 г - Районное внеклассное занятие на тему: Отличительные признаки насекомых" - провела Грабовская В.А. с учащимися 3 класса;

16.03.2020 г - районная НПК "Школа поиска и открытий" - Грабовский Виктор занял I место;

18.03.2020 г - Республиканский конкурс педагогического мастерства "Зеленая книга - 2020" - Грабовская В.А. награждена Дипломом II степени (заочный этап: визитная карточка, Интернет ресурс; очный этап - внеклассное  занятие с учащимися 2 В класса МАОУ "Школа № 19" г. Улан-Удэ Республиканского уровня, педсовет);

                        Достижения воспитанников в рамках дистанционного формата 

01.04.2020 г - Республиканская викторина - Михайлов Андрей занял I место;

01.04.2020 г - Всероссийский конкурс "Птицы русского леса" - Грабовский Виктор сертификат

12.04.2020 г - Всероссийский конкурс "Время знаний - Цветочная поляна"  - Чирикова Кристина заняла 1 место;

13.04.2020 г Международный конкурс "Моя методическая копилка" - Грабовская В.А. Диплом 1 степени;

17.04.2020 г - Всероссийский конкурс рисунков "Мир заповедной природы" Приокско - терассный заповедник - Вишнякова Арина получила грамоту (предварительно, итоги будут позже)

20.04.20202 г - Всероссийский конкурс рисунков "Бескрайний космос" - Акишина Женя 1 место; Михайлов Андрей 1 место;

20.04.2020 г - Районный конкурс "Я завещаю вам мирный огонь..."- участие Грабовский Виктор

24.04.2020 г - районный конкурс "Живи Земля" - участие Шуткова Полина, Мальцев Алексей

24.04.2020 г - Республиканский конкурс "Земле жить" разместили вдеоролик в Ютубе;

30.04.2020 г - Всероссйский конкурс "Все выше и выше" - Диплом 2 степени Михайлов Андрей, Диплом 1 степени Акишина Женя, Диплом 1 степени Праведникова Алеся;

02.05.2020 г - Международный конкурс "День Победы глазами детей" - Грабовский Виктор 3 место; Гусев Максим 3 место;

12.05.2020 г - Всероссийскйи конкурс "Самый волшебный цветок" - Ковалев Коля 1 место; Кузнецова Лиза 1 место; Ковалева Олеся 3 место; Терехина Аня 1 место;

05.05.2020 г - Республиканская акция "Письмо ветерану" - Кузнецова Лиза, Грабовский Виктор (напечатано в Интаграмм в группе РЭБЦу)  

6.05.2020 г - Республикаская акция Сад памяти - Грабовский Виктор, Гусев Максим (напечатано на сайте Республиканского агентства лесного хозяйства РБ);

7.05.2020 г - Республиканская акция "Окна Победы" - Грабовский Виктор, Акишина Женя, Жалсабон Алеша, Кузнецов Виктор;

15.05.2020 г - Республиканский конкурс "Защитим лес от пожаров" - Грабовский Виктор 1 место, Филиппов Денис 2 место; отдельными призами и грамотами награждены Байкадыш Саша, Вишнякова Арина;

19.04.2020 г - Республиканская акция по закладке #СкверПобеды - Жалсабон Алеша, Кузнецов Виктор, Терехина Аня, Некипелов Илья, Грабовский Виктор, Бородавкин Аркадий, Ковалев Николай.

23.05.2020 г - Всероссийский конкурс "ЭКОмода" - Пушкарева Дарья заняла 3 место;

28.05.2020 г - Всероссийский конкурс "В мире детства" - Никулина Егения 1 место, Сороковикова Дарья 2 место

3.06.2020 г - Районнный конкурс в дистанционном формате "Сохраним лес от пожаров" - Пушкарева Дарья 1 место; Терехина Аня 3 место

8.06.2020 г - Районный конкурс по русским шашкам - Грабовский Виктор занял 1 место;

10.06.2020 г - Районный конкурс "Сказочные герои" - Овчинникова Полина 1 место, Байдыш Саша 1 место

11.06.2020 г - Всероссийский конкурс "Смех да и только" - Благодарственное письмо Грабовской В.А.

12.06.2020 г - Всероссийский конкурс "Люблю тебя, моя Россия" - Афанасьев Артем занял 3 место

12.06.2020 г - Республиканский конкурс "Закончи фразу" РДШ - Грабовский Виктор сертификат

15.06.2020 г - районный конкурс "Мой любимый сказочный герой" - Овчинникова Полина 1 место, Байдыш Саша 1 место

16.06.2020 г - Районный конкурс Вело - батл - 1 место Грабовский Виктор, 3 место Кузнецов Виктор, участники Сутурин Ярослав, Филиппов Денис, Оскорбин Павел, Оскорбина Алина

6.07.2020 г - районный конкурс "Волшебный круг из оригами" - 1 место Грабовский Виктор

13.07.2020 г - Республиканская викторина "Широка страна моя, родная" - 1 место Грабовский Виктор

16.07.2020 г - районный конкурс "Мы за здоровый образ жизни" - 1 место Зубакин Андрей, Некипелов Илья

17.07.2020 г - районный конкурс "Огородная викторина" - 2 место Грабовский Виктор

20.08.2020 г - Всероссийский конкурс "Лес глазами детей" - Праведникова Алина сертификат;

16.09.2020 г - Всероссийский конкурс "Образовательное пространство педагога дополнительного образования" - Диплом 1 степени Грабовская В.А.;

23.09.2020 г - Всероссийский конкурс "Красота родной природы" - Михайлова Вика 1 место, Жамбалова Женя, Вставская Света - 2 место;

17.10.2020 г - Всероссийский конкурс "Осенний калейдоскоп" - 2 место Капустина Таня, 3 место Будникова Валя;

30.11.2020 г - Всероссийский конкурс "Эти забавные животные" - 1 место Шайхлисламов Сергей;

06.11.2020г - Всероссийский конкурс "Мы вместе" - 2 место Кузнецова Лиза;

13.11.2020 г - Республиканская НПК "Первые шаги" - участники Брычеева Алена, Праведникова Алина, Вставская Софья;

16.11.2020 г. - Федерально-окружные соревнования "Шаг в будущее" в секции "Экология" - Грабовский Виктор 1 место;

17.11.2020 г - Всероссийский конкурс "Мы вместе" - Кузнецова Лиза 2 место;

18.11.2020 г- Всероссийский конкурс "Бумажная фантазия" - Сивцова Анна 3 место, Овчинникова Полина 3 место;

27.11.2020 г - Республиканская НПК "Серебряная альфа" - 3 место занял Ковалев Николай

12.12.2020 г - Всероссийкий конкурс "Зимушка - зима" - 1 место Болонева Нелля

29.12.2020 г - Всероссийский конкурс "Город мастеров" - Хицунов Павел 1 место, Литвинцева Кира 3 место, Николаев Родион 3 место.

14.01.2021 г - Всероссийский конкурс "Новогодний фейерверк" - 2 место занял Ивакин Виктор

31.01.2021 г - Всероссийский конкурс "Ларец сказок" - 1 место Шуткова Полина, 1 место Мальцев Алеша, 1 место Коркин САша

5.02.2021 г - Районная НПК "Шаг в будущее" - 2 место Грабовский Виктор:

9.02.2021 г - районное внеклассное открытое занятие "Мы встречаем праздник Белого месяца" с воспитанниками первого года обучения, с приглашением специалистов Хандагатайского лесхоза.

16-17.02.2021 г. Республиканский конкурс "Подрост" - участник Грабовский Виктор в секции "Экология растений", 3 место Грабовская В.А. в секции "Школьные лесничества в условиях современного образования"

18-20.02.2021 г - Республиканская интеллектульаная игра "Эколандия" - 3 место Ковалева Олеся, 3 место Пушкарева Дарья 

26.02.2021 г - Республиканский конкурс "Зимующим птицам назу заботу" - 2 место Грабовский Виктор, 2 место Шутков Андрей

04.03.2021 г - районный конкурс "Мисс Весна" - Валынкина Света награждена Дипломом "Мисс нежность"

16.03.2021 г - Республиканская НПК "Шаг в будущее" - 3 место Грабовский Виктор в секции "Биология"

7.04.2021 г - Республиканская НПК "Сибирская весна" - 2 место Сучков Стас в секции "Экология"

23.04.2021 г - районная НПК "Школа поиска и открытий" - 2 место Валынкина Света в секции Экология

23.04.2021 г - Республиканская олимпиада по лесной тематике - 3 место Грабовский Виктор

5.05.2021 г - Всероссийский урок Победы - с воспитанниками четвертого года обучения

12.05.2021 г - Республиканский урок экологии с Главой Республики Бурятия Цыденовым А.С. с воспитанниками четвертого года обучения

20.05.2021 г - Республиканская акция #Сад памяти с воспитанниками четвертого года обучения

01.06.2021 г - Всероссийский Петровский урок - 2 место Жалсабон Алеша, 1 место Грабовский Виктор

26.06.2021 г - Всероссийский экоквиз "Экологика" - Грабовский Виктор, Терехина Анна, Жалсабон Алексей, Ковалев Николай

9.09.2021 г - Всероссийский конкурс "Планета знаний" - 1 место Вишнякова Екатерина

23.09.2021 - 2 Межрегиональная олимпиада по логике - 3 место Жамбалова Женя

25.09.2021 г - Всероссийский урок экологии "Лучший мир для всех" - Диплом, Благодарственное письмо 

1.10.2021 г - Всероссийский смотр - конкурс "Лучшее школьное лесничество"

1. 10.2021 г - Международная премия "Экология дело каждого"

3.10.2021 г - Всероссийская олимпиада по экологии - Грамоты получили Артемьева Диана, Невзгодов Давид, Грабовский Виктор, Лазарева Арина

8.10.2021 г - Всероссийский урок экологии "Ярмарка эковакансий" - Диплом, Благодарственное письмо

14.10-15.10.2021 - Республиканский семинар руководителей школьных лесничеств с. Горячинск  Прибайкальский район

26.10.2021 г - Республиканская деловая игра "Спички детям не игрушка" совместно с Грудининой Е.С. специалистом Добровольческого корпуса Байкала в рамках Нацпроекта "Экология"

28.10.2021 - Республиканский вебинар "Организация олимпиады по байкаловедению"

29.10.2021 г - Межрегиональная олимпиада по байкаловедению - сертификат Грабовский Виктор

10.11.2021 г. Всероссийский конкурс "Синичкин день" - 2 место Лосков Саша, 2 место Сивцов Леонид

12.11.2021 г - Всероссийский фестиваль "Земле жить" - сертификат Коркин Саша

17.12.2021 г - Федеральные окружные соревнования - Грабовский Виктор сертификат

23.11.2021 г - Межрегиональная олимпиада "Мир вокруг нас" - 2 место Байдыш Саша

25.11.2021 г - районная олимпиада по экологии - сертификат Грабовский Виктор

30.11.2021 г - Республиканская НПК "Актуальные вопросы инклюзивных практик с детьми ОВЗ" - сертификат Грабовская В.А.

3.12.2021 н. - Республиканская НПК "Первые шаги" - сертификат Пушкарева Дарья

7.12.2021 г - районный конкурс стихов Н.Некрасова - 3 место Пушкарева Дарья, сертификат Ватанина Алина

10.12.2021 г - Всероссийский экодиктант - 1 место Артемьева Диана, 1 место Крайденкова Анфиса.

22.12.2021 г - Республиканский слет школьных лесничеств - сертификат Жалсабон Алеша, Грабовский Витя, Маслов Миша, Шайхлисламов Сергей, Валынкина Света, Ковалев Коля, Коркин Саша

30.12.2021 г - Всероссийский конкурс "Мастерская Деда Мороза" - 2 место Болонева Ниннэль

4.02.2022 г - Всероссийский конкурс "Лега бум" - 1 место Барсуков Сергей

11. 02.2022 г - Республиканский конкурс "Подрост" - 1 место Грабовский Виктор секция Экология животных; 3 место Грабовская В.А. секция Школьные лесничества - программно-методическое обеспечение

14.02.2022 г - районная НПК "Шаг в будущее" - 2 место Грабовский Виктор секция Экология

18.02.2022 г - Республиканский семинар «Подготовка к Международному исследованию PIZA (презентация работы школьного лесничества «Березка» для гостей - специалистов РУО, БРИОП и эксперта Федерального методического центра "Академии Минпросвещения России" Красноперовой В.Ф).

05.03.2022 г - Всероссийский конкурс "С Днем 8 марта" - 1 место Байдыш Саша, 2 место Плюснин Сережа, 1 место Рябов Максим

9.03.2022 г - Республиканская НПК "Созвездие - 1 место Грабовский Виктор

16.03.2022 г - Республиканская НПК "Шаг в будущее" - сертификат участника Грабовский Виктор

21.03.2022 г - Республиканский конкурс фотографий к Международному Дню лесов - 1 место Грабовский Виктор

1.04.2022 г - Республиканский семинар руководителей школьных лесничеств на базе школьного лесничества "Березка"  

5.04.2022 г - Республиканский конкурс "Юный путешественник" - 1 место Грабовский Виктор

15.04.2022 г - Всероссийский конкурс "Просто космос" - 1 место Коркин Саша

23.04.2022 - Всероссийский конкурс "Экология дело каждого" -  2 место Грабовская В.А.

30.04.2022 г - Всероссийский конкурс "День Земли" - 2 место Нефедов Саша

29.04.2022 г - районный конкурс "Я завещаю вам мирный огонь..." -  2 место общекомандное

30.04.2022 г - Республиканский конкурс "Защитим лес от пожаров" - Грамота Грабовский Виктор

13.04.2022 г - Республиканская НПК "Земля наш общий дом" - сертификат Коркин Саша

31.05.2022 г  Региональный этап Всероссийского конкурса "Лес наш главный интерес" - Фохтин Максим, Ковалева Олеся, Попова Яна, Вишнякова Катя 

29.08.2022 г - Всероссийский конкурс "Птицы русского леса" - Акишин Захар, Пушкарев Максим, Федотова Таня, Чирикова Кристина

с 1.09.по 1.10.2022 г - Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" для 1-9 классов МБОУ "Шпалозаводская сош"

с 15.09 по 17.09.2022 г - Республиканский слет школьных лесничеств - сертификаты на команду

8.09.2022 г - Всероссийский онлайн-семинар Экоход на тему «Практические советы - организация  занятий на тему раздельного сбора отходов с использованием инфраструктуры образовательной организации»

26.09.2022 г - районная олимпиада по экологии - 3 место Капустина Таня 

6.10.2022 г - Всероссийский конкурс "Моя методическая разработка" - Диплом 2 степени Грабовская В.А.

16.10.2022 г - Всероссийский конкурс - Диплом 1 степени Окунева Кристина

25.10.2022 г - Всероссийская олимпиада "Эколята - юные защитники природы" Диплом 2 степени Артемоева Диана, Диплом 2 степени Невзгодов Давид, Диплом 3 степени Барсукков Сергей

28.10.2022 г - Республиканская олимпиада "Россия - родина моя" - Вставская Таня

31.10.2022 г - Всероссийский конкурс "Есенинские строчки" - Диплом лауреата 3 степени Пушкарева Дарья

26.11.2022 г - Республиканская олимпиада "Россия - родина моя" - Диплом 2 степени Вставская Таня

                                                                                 Достижения воспитанников в межаттестационный период 2022-2027 учебные годы

23.12.2022 г - Республиканский конкурс "Открытие 2030" - 1 место Коркин Саша

5.01.2023 г - Республиканский конкурс "Сохраним леса Байкала" - 2 место школьное лесничество в номинации "Лесной патруль"

31.01.2023 г - Городские педагогические чтения "Дополнительное образование: проблемы и перспективы" - сертификат Грабовская В.А.

26.01.2023 г - Республиканский семинар по Водному конкурсу - Грабовская В.А сертификат

03.02.2023 г - районная НПК "Шаг в будущее" - 2 место Коркин Саша

10.02.2023 г - Республиканский конкурс "Подрост" - 1 место Грабовская В.А, сертификат Коркин Саша

14.03.2023 г - районная НПК "Школа поиска и открытий" - 2 место Болонева Нинэль

16.03.2023 г - Республиканская НПК "Шаг в будущее" - 2 место Коркин Саша в секции "Биология"

31.03.2023 г - районный конкурс методических разработок "ПРОФИПедагог" - 2 место Грабовская В.А.

2.04.2023 г - Всероссийский конкурс "Экология планеты" - 1 место Мазайтис Алексей

10.04.2023 г - Всероссиский конкурс "Зимний лес" - сертификат Вставская Таня

15.04.2023 г - Всероссийский конкурс "Бескрайний космос" - 1 место Капустина Таня

24.04.2023 г - районный конкурс агитбригад "Человек и природа - едины" - 3 место общекомандное

24.04.2023 г - районный конкурс рисунков "Мир природы глазами детей" - 2 место Михайлов Елисей

28.04.2023 г - Республиканская НПК "Земля наш общий дом" - сертификат Коркин Саша

2.05.2023 г - Республиканский конкурс "Зимующие птицы родного края" - 1 место Байдыш Саша, 1 место Плюснин Сергей, 1 место Жданова Лиза

5.05.2023 г - районный конкурс "Я завещаю вам мирный огонь..." - 1 место Ковалева Олеся, 2 Мартынюк Ангелина, 3 место Хицунова Варя, 3 место Николаев Родион

16.05.2023 г - Всероссийский юниорский конкурс "Подрост" - 2 место Грабовская В.А. в секции "Школьные лесничества - программно-методическое обеспечение" 

25.05.2023 г - Республиканский конкурс "Защитим лес от пожаров" - 3 место Ковалев Николай

31.05.2023 г - Межрегиональная конференция "Отраслевая экология и природопользование" - 1 место Грабовская В.А. в секции "Экологическое образование"

20.06.2023 г - Гражданский форум "Время действовать" - Грабовская В.А. принимала участие в секции "Мы экологичны"

24.08.2023 г - Республиканское открытое внеклассное занятие "Вокруг так много красоты" для педагогов в рамках республиканской августовской конференции - 2023

11-12.08.2023 г - Республиканский слет школьных лесничеств в Кабанском районе, с. Сухая, ДОЛ "Байкальские волны" , сертификаты участников команде

19.09.2023 г - Всероссийский фестиваль "ЭкофестГТО" - Благодарность за организацию

21.09.2023 г - Всероссийский урок "Эколята - юные защитники природы" - сертификат организатора 

22.09.2023 г - Всероссийская викторина "Животные как символы" - 1 место Болонева Ирина 

17.10.2023 г - Всероссийская олимпиада "Эколята - юные защитники природы" - 1 место Кузнецова Лиза, 2 место Терехин Сергей, 2 место Будникова Софья, 2 место Невзгодов Давид.

19.10.2023 г - Всероссийский конкурс "Как лес готовится к осени" - 1 место Алексеева Юля

24.10.2023 г - Всероссийский конкурс "Осень золотая" - 2 место Савельева Арина, 1 место Акишин Захар

5.11.2023 г - Международный этнографический диктант - 95 баллов Ковалев Коля, Байдыш Саша, Невзгодов Давид, 100 баллок Грабовский Виктор, Грабовская В.А.

8.11.2023 г - районная олимпиада по экологии - сертификаты Будникова Вика, Ковалев Коля, Коркин Саша

10.11.2023 г - республиканский фестиваль "Вместе ярче" - Диплом Победителя Вставская Татьяна

15.11.2023 г - Всероссийкая он-лайн акция "Лисица" - Диплом победителя Артемьева Диана, Червочкин Данил, Цивилев Алеша

26.11.2023 г - Всероссийский экодиктант - 1 место Гомзякова Ксения, 2 место Артемьева Диана, Невзгодов Давид.

8.12.2023 г - 1 место Лисов Ярослав, 2 место - Николаев Родин, Болонева Нинель, Шайхлисламова Диана, Данилов Марк, 3 место - Гомзякова Кристина, Михайлов Елисей, Алексеев Миша, Липатников Вадим, Невзгодов Давид

21.12.2023 г - 1 место в конкурсе Районном конкурсе "Район добрых дел" занял волонтерский отряд "Лесной спецназ"

26.12.2023 г - Республиканская олимпиада "Лесная инициатива" - 1 место Ковалева Олеся, 2 место Киселев Матвей, Стуков Иван, Талюкин Вадим, Урусова Анжелика

27.12.2023 г - Всероссийский конкурс "Зимнее волшебство" - 1 место Червочкин Данил, 1 место Бабанина Виктория

8.01.2024 г - Всероссийский конкурс "Покормите птиц зимой" - Невзгодова Дарина, Невзгодов Давид, Байдыш Саша, Плюснин Сергей, Николаев Родион

19.01.2024 г - Республиканская On lain викторина "Живу и люблю Бурятию" - Призер Байдыш Саша

19.01.2024 г - Республиканская НПК охраны окружающей среды им Всесвятского Б.В - сертификаты Болонева Неля, Коркин Саша

20.01.2024 - Региональный конкурс "Голубые глаза планеты" - 3 место Ивакин Витя, сертификаты Кузнецова Лиза, Ковалев Коля

6.02.2024 г - районная НПК "Шаг в будущее" - Кравченко Кристина Диплом участника 

16.02.2024 г - Республиканский конкурс Подрост - 2 место Грабовская В.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Моё портфолио

Исследовать значит видеть то, что видели все, думать так, как не думал никто  

Мои публикации:
Дополнительное образование
Экология
Публикации моих учеников:
Литературное творчество
Художественно-прикладное творчество
Другое
Добавить грамоту в портфолио
Портфолио: