Взаимодействие воспитателей Доу с родителями

Поделитесь опытом наиболее эффективных форм взаимодействия воспитателей с родителями.
 

Комментарии

Панасенко Татьяна Васильевна

Добрый день. У меня в группе вошло в практику: экскурсии или совместные походы в городской краеведческий музей. Рассматриваем экспонаты музея по темам, проводим мастер - классы. Иногда приглашаем сотрудников музея к себе с лекцией. Всем интересно.

Кулагина Ирина Александровна

Мы в группе систематически проводим мастер - классы по всем образовательным областям, на практике показываем, чем занимаются дети, какие есть новинки. Потому что многие родители считают, что в саду ведется только присмотр и уход с постоянным просматриванием мультиков) Мы хотим показать и показываем, что это совсем не так)

Рябцева Татьяна Евгеньевна

я в своей группе организовала Детско-родительский клуб "Любознайка"https://nsportal.ru/detskii-sad/vospitatelnaya-rabota/2019/01/12/detsko-...

Алена Викторовна Алексеева

я учитель, но сын ходит ещё в садик....кажется все мы занимаемся практически одним делом - воспитанием, но мне как родителю хотелось больше таких форм, где больше было встреч с родителями, показывать занятия с детьми, ведь это самый первый вклад в развитие детей. Как учитель, я понимаю, что воспитатели тоже люди, тоже своя семья и дела, так что....вопрос остаётся открытым!

Власенко Инна Анатольевна

Наиболее эффективные формы работы с родителями - совместные проекты, экскурсии. мастер - классы, мероприятия, досуги.
Обычно родители всегда активно участвуют в таких мероприятиях, это скрепляет коллектив и взаимоотношения.

Горских Ольга Евгеньевна

Почаще проводите с родителями круглые столы, показывайте мастер классы, проводите день открытых дверей.

Малинина Наталья Ивановна

Привлекаем родителей к участию в жизни детского сада через досуги, круглые столы, походы в музей и библиотеку, также создана группа в контакте, где родители могут узнать полезную информацию, посмотреть фотографии. Собрания начинаем не с обсуждения проблем насущных, а с чашечки чая, ведь все обычно приходят на собрание уставшие, раздраженный, а чашка чая всегда настроит на нужный лад.