Имеет ли право методист кричать на преподавателя без повода при студентах?

Имеет ли право методист кричать на преподавателя без повода при студентах?и какие способы устранения этого существует?ситуация такая,все Часы мы отрабатываем ,даже больничный!я заболела ,но больничный брать не хотела,так как каждый день 6пар!один день решила отпроситься ,чтобы отлежаться!начальство и зав.отделения были в курсе!на след.день в коридоре меня поймал методист и начала кричать ,почему меня вчера не было на пед.совете !я сказала ,меня целый день не было по причине болезни,далее начала еще больше кричать ,что человек не может по одному дню болеть!на след день я взяла больничный ,так как мне стало хуже!предупредила всех,методисту тоже написала ,что ушла на больничный!она говорит:»причём тут я,ты не должна мне это говорить»!выйдя с больничного спустя неделю,я поднимаюсь по лестнице,вслед мне кричит методист:»что молодёжь не учили здороваться,вообще чтоли?»!я ее не видела ,глаз на затылке у меня нет!работаю давно уже!претензий от остальных нет,пары посещают зав.отделения и другие преподаватели стаж которых уже более 20лет,и говорят ,что все документы и пары в порядке,хвалят!методисты же у нас ничего не объясняют,у них нет времени,приходиться обращаться за помощью зав.отделением или другим коллегам!методист не принимает статьи по причине несоответствия требованиям ,хотя все делаю по положению!после посещения их кабинета постоянный нервный срыв и желание уволиться!на своих парах эти же методисты называют студентов «дибилами и что они недостойны нашего заведения»это слышно на весь коридор,но никто не жалуется,бояться!что делать в такой ситуации?что это?личная неприязнь?

 

Комментарии

Ефимова Елена Евгеньевна

Педагог не имеет право:
Публично унижать достоинство коллег,обучающихся, студентов,а именно:использовать нецензурные выражения и повышать голос и т.д.

Полянских Нина Николаевна

Не вижу никакой проблемы: тема высосана из пальца. Нет, нет и нет! Ни кричать, ни обзывать, ни материться НЕ МОЖЕТ!!! Шалят нервишки - на выход - ищите другую работу.Образование как-нибудь без вас обойдётся. Вот и всё!

Галина Алексеевна Кострыкина

Нет!!!! Никогда!!! Тем самым он демонстрирует свою профессиональную некомпетентность!

Зацепин Валерий Валерьевич

Если к букве Закона, то здесь явное оскорбление словом, отягощённое наличием свидетелей и унижение человеческого достоинства.На лицо совершение административного правонарушения.