Как бы вы поступили?

Антонова  Надежда Николаевна

Ребёнок постоянно не реагирует на замечания взрослых отвечает "Отстаньте от меня". Как предотвратить это? Если такая же ситуация произошла. Ваша реакция?

 

Комментарии

Евдокимова Мария Евгеньевна

Какой возраст ребенка? Как дела обстоят в семье? Как реагирует на слова родителей и других взрослых? как общается со сверстниками?

Антонова  Надежда Николаевна

Ребёнку 4 года, в семье папа не авторитет. На слова родителей и взрослых не реагирует, делает так, как ему хочется.

Евдокимова Мария Евгеньевна

У вас есть два варианта: начинать с родителей, или начинать с себя. В первом случае придется объяснять родителям, что необходимо добиваться послушания, оставляя некоторую степень выбора и свободы. Во втором, научить этому ребенка и показать родителям, что это возможно. И что их бездействие и попустительство по сути преступно.. и по отношению к ребенку и к окружающим.

Котова Елена Анатольевна

По всей вероятности папа не пользуется уважением в семье, есть разногласия в воспитании. Начать нужно именно с родителей. Благоприятная обстановка, взаимопонимание и любовь помогут исправить данную ситуацию.

Антонова  Надежда Николаевна

Я с вами полностью согласна, Елена Анатольевна, что взаимоотношение в семье имеет важную роль в воспитании ребёнка. Из разговора с папой я поняла, что он не хочет спорить с мамой и доказывать ей, что она не права. Пока в семье не научатся слышать и уважать друг друга, исправить ситуацию невозможно.

Мусина Гульнас Аглямовна

Здравствуйте! Реакция будет спокойной. Нужно понять откуда агрессия у ребенка. Поговорить с родителями.

Антонова  Надежда Николаевна

Согласна с вами, Гульнас Аглямовна, поговорить с родителями, просто уже мне надоело с ними разговаривать, не понимают. Сейчас работаем с ребёнком, заинтересовываем, привлекаем к различным видам деятельности, чтоб понять, что ему интересно. Надеюсь, что все изменится в лучшую сторону.

Барашева Ирина Анатольевна

Всё изменится, вощмодно, изменения уже происходят. Процесс длительный. Добиться результата непросто, если в семье такая ситуация. Но уд если вы заметили неблагополучие, думаю, что чисто интуитивно вы уже знаете, в каком направлении работать с ребёнком.

Тимошенко Ирина Николаевна

Согласна с Еленой Анатольевной