Ребенка каждый день забирают из детского сада после обеда.

Юмашева Антонина Михайловна

Ребенок каждый день не спит, каждый день родители забирают его после обеда. Тем самым он отсутствует на занятиях во второй половине дня. Рассеяный, не активен, молчалив. Родители находят постоянно причину, что бы его забрать: холодно в саду, не выспался, идут по делам, кто-то в группе заболел или просто забирают без обьяснения. Хотелось бы услышать мнение педагогов, совет, как убедить маму не забирать ребенка до сна из детского сада.

 

Комментарии

Чужикова Ольга Сергеевна

Здравствуйте. Надо выяснить истинную причину, по которой ребенка забирают раньше сна из детского сада.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Надо говорить с родителями. Как? Душевно, сострадательно, с любовью и вниманием. Всякие родители встречались - и замкнутые, и недоверчивые, и предвзятые... Со временем раскрываются все (и, как говорят мои коллеги: Они вам в рот смотрят) , если видят результат и ваше неравнодушие именно к его ребенку. Общение с родителями - это огромный труд.

Евдокимова Мария Евгеньевна

У нас другая печаль. многих детей приводят с опозданием. Во второй половине дня занятий практически нет. только проекты, досуги и т.д., А вот с утра то что нужно к школе (подготовительная группа), кругозор. репетиции на музыкальных занятиях... каждый раз думаю, какой смысл вести ребенка в сад к 11-12 часам? поспать поесть и домой? Потом вопросы: а вы их читать научите? А писать? А к школе подготовите? А как???

Евдокимова Мария Евгеньевна

Думаю у родителей есть какие то очень личные причины для такого графика. и поможет здесь только терпение и доброжелательная настойчивость.

Тихонова Юлия Ивановна

Всё очень индивидуально. Чтобы решить эту проблему, нужно выяснить причину, почему родители забирают ребёнка до сна. В моей практике были случаи, когда ребёнок в принципе не спит днём и родители не хотели мучить его и других детей. Были дети, которые стеснялись ходить в туалет саду....А кого-то родители вообще приводили "для общения в коллективе".

Котова Елена Анатольевна

Добрый день! Да, серьезная проблема - отсутствие на занятиях. К сожалению, не все мамочки это понимают. А ведь и дома не занимаются.

Гусева Анита Георгиевна

Как вы правы это действительно проблема....Всеми возможными способами пытаемся донести до родителей что надо присутствовать на занятиях.

Гусева Анита Георгиевна

Здравствуйте! может маме постараться объяснить, что у вас идет педагогический процесс .,Что ребенку нужно общение с детьми чтобы он раскрылся...Показать вашу заинтересованность в этом ребенке....Еще можно позвонить маме и сказать что не забирайте ребенка сегодня так,как у нас намечены занятия после сна....1,2, 3, может сама станет оставлять его....

Тихонова Валерия Владиславовна

Добрый вечер! Выясните причину, может быть у него во второй половине дня кружки или дополнительные занятия