Звуковая культура речи

Бадина Елена Александровна
Для себя, как человека творческого, открыла вариант работы с детьми по звуковой культуре речи-лепбуки. В дословном переводе с английского языка лэпбук  означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция маленьких книжек с кармашками и окошечками, которые дают возможность размещать информацию в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме и на любую тему Во-первых , лепбуки очень интересно делать. Во-вторых, лепбуки-просто копилки , в которых есть все для занятия.  В-третьих,они полезны как для фронтальной работы, так и для индивидуальной работы с детьми.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lepbuk_0.pptx2.34 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мой леп-бук по звуковой культуре речи на звукоподражание « Кто в домике живет» для детей первой младшей группы . Воспитатель Бадина Е.А .

Слайд 2

В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция маленьких книжек с кармашками и окошечками, которые дают возможность размещать информацию в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме и на любую тему.

Слайд 3

Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информаци и. В мой лепбук я собрала различные дидактические игры и подвижные игры на звукоподражание. Также подобрала пальчиковую гимнастику по теме, приложила музыкальный диск с песенками пальчивовой гимнастики и голосами животных. Смастерила игру-круг « Угадай кто?»

Слайд 4

Сюда вошли стихи на звукопожражание , которые можно почитать с малышами и разучить. А в различных кармашках и домиках живут любимые зверята и птицы малышей, с которыми те любят играть. Эти картинки пригодятся, когда я буду проводить дидактические игры.

Слайд 5

Ребята с удовольствием играют с лепбуком - открывают домики с картинками, раскладывают книжку-малышку со стихами и слушают их, играют в пальчиковую гимнастику с музыкой.

Слайд 6

Лепбук мне полезен как на занятии так в досуговой деятельности детей!

Слайд 7

Спасибо за внимание!


 

Комментарии

Сачава Тамара Михайловна

Спасибо за интересную идею!

Содержательный, полезный вариант работы! Возьму на заметку!

Рязанцева Виктория Николаевна

Очень интересно, возьму себе на заметку

Сурина Марина Викторовна

Вы такая молодец,Это огромная работа.