Презентация по дисциплине экономика по теме "Главные вопросы экономики. Потребности"
презентация к уроку на тему

Борздая Евгения Александровна

Слайдовое сопровождение урока по дисциплине экономика

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл glavnye_voprosy_ekonomiki._potrebnosti.pptx74.03 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ТЕМА УРОКА: «Экономика как наука и хозяйство. Главные вопросы экономики. Потребности»

Слайд 2

СУЩНОСТЬ ЭКОНОМИКИ: ЭКОНОМИКА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ РАЗНООБРАЗНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ

Слайд 3

ПОТРЕБНОСТИ Непроизводственные Производственные Личные Общественные (авто) (больница)

Слайд 4

Однако, чтобы удовлетворить разнообразные потребности людей, надо установить : кто из чего и с помощью чего с может производить необходимые людям в ещи , предметы.

Слайд 5

Задание: ЗАПОЛНИТЬ ТАБЛИЦУ ПОТРЕБНОСТИ: учеба , велосипед, машина медицинский центр, поезд, самолет, сахарная свекла, компьютер, стол, стул, ручка, калькулятор, бетон, песок, детский сад, магазин, компьютерная программа, газ, столовая. ЛИЧНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ

Слайд 6

Домашнее задание. Ответьте на вопрос. Ответ обоснуйте. Экономику лучше всего определить как изучение: того, как доход распределяется на различных уровнях государства; различных типов организации бизнеса; государственного вмешательства в управление бизнесом; того, как лучше удовлетворить неограниченные потребности ограниченным количеством ресурсов.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Зачетный тест по дисциплине «Налоги и налогообложение» для специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учёт (экономика)»

На выполнение зачетного теста дается два часа. Зачетный тест состоит из двух вариантов.  Вариант включает 25 вопросов, все вопросы закрытые. На каждый вопрос задания даны четыре варианта ответов,...