Перспективный план
материал

Перспективный план

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл perspektivnyy_plan_titova.docx28.33 КБ

Предварительный просмотр:

Министерство образования и науки Республики Татарстан

ГБПОУ «Зеленодольский механический колледж»

«УТВЕРЖДАЮ»

Зам.директора по учебной работе

________________(И. А. Титова)

«______» ________________2018 г.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ

преподавателя дисциплин профессионального цикла

Титовой Ирины Александровны

на 2019 – 2024 года

Одобрен на заседании цикловой комиссии

Протокол № ___ от «__» ________ 2019 г.

Председатель ЦК специальности  38.02.03 «Операционная деятельность в логистике»

___________________       (И.Е.Носкова)

         (подпись)                      

Фамилия, имя, отчество: Титова Ирина Александровна

Должность: преподаватель дисциплин профессионального цикла

Квалификационная категория и дата ее присвоения:

высшая квалификационная категория, присвоена 30.12.2014 г.

Специальность по диплому: квалификация по диплому: инженер – механик Год окончания учебного заведения: 1993год 

Название учебного заведения, факультета: Марийский ордена Дружбы народов политехнический институт им. М.Горького, специальность «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты»

Профессиональная переподготовка: «Преподаватель профессионального обучения», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Зеленодольский механический  колледж», 2016г; Профессиональная переподготовка по  программе «Экономика и управление на предприятии»,  Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий филиал ФГБОУ ВО «Казанский национально-исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ»,2016г.

Сведения о прохождении последних курсов повышения квалификации (образовательная организация, срок прохождения, тема или направление курсов):

ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»  с 10.12.2015г. по 17.12.2015г. в объёме 24 часа по программе «Региональная система оценки качества образования: цели, задачи, этапы формирования», г. Казань, сертификат регистрационный № 6353; Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий филиал ФГБОУ ВО «Казанский национально-исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева-КАИ» с 01.09.2016г. по 30.12.2016г. в объеме 554 часа по программе «Экономика и управление на предприятии», г.Зеленодольск, диплом о профессиональной переподготовке, регистрационный №70; ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» с 1.11.2017г. по 10.11.2017г. в объеме 36 часов по программе «Оценка программ (модулей) дополнительного профессионального образования на 2018 год по направлению «Среднее профессиональное образование», г.Казань, сертификат;  МЦК-ЧЭМК Министерство образования  Чувашской Республики с 25.02.2017г. по 03.03.2017г. в объеме 24 часа по программе «Подготовка кадров в соответствии с требованиями ФГОС ТОП-50 с учетом стандартов движения WordSkills», г.Чебоксары, удостоверение №  212404870327; АНО ДПО МИЦ с 30.03.2017г. по 5.04.2017г.в объеме 24 часа по  программе «Демонстрационный экзамен в соответствии с актуальными стандартами ФГОС СПО», г. Москва, удостоверение №772405362970; Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи 28.08.2018г. в объеме 16 часов по программе «Модернизация подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в соответствии с лучшими практиками и передовыми технологиями», г.Казань, удостоверение №160400001816; ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» с 12.11.2018г. по 14.11.2018г. в объеме 18 часов по программе «Методические и содержательные особенности деятельности эксперта при проведении оценки качества программ дополнительного профессионального образования», г.Казань, удостоверение №180001869514; ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» с 17.12.2018г. по 21.12.2018г. в объеме 36 часов по программе «Государственный контроль (надзор) в сфере образования. Направления повышения эффективности контрольно-надзорной деятельности. Требования к полномочиям и ответственности экспертов», г.Казань, удостоверение № 180001871205

Учебно-практическая деятельность (прохождение стажировки)

ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» по программе  «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации» (в объеме 72 часов, 2014 г.);

ОАО «Зеленодольский завод им А.М. Горького» по программе «Управление логистическими процессами в закупках, производстве, распределении» (в объеме 72 часов, 2015г.). 

Личная тема:

«Педагогические технологии, формирующие профессиональные компетенции в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования и международных стандартов».

Наименование мероприятия

Срок  исполнения

Отметка о выполнении

Примечание

1

2

3

4

  1. Образовательная деятельность

Проведение открытых уроков, участие в общеколледжных мероприятиях, участие в творческой неделе специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

По плану колледжа

Участие в различных конкурсах, семинарах, конференциях (общеколледжных, республиканских и российских конкурсах – педагогических, творческих и др.);

По плану колледжа

Организация внеаудиторной самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине «Экономика отрасли», и  контроль ее выполнения.

В течение учебного года

Анализ учебной деятельности студентов, диагностики  достижений группы по учебной дисциплине «Экономика отрасли».

По семестрам

Поддержание интереса к учёбе. Участие в конкурсах по развитию внимания, памяти, мышления; в интеллектуальных играх; научно-исследовательских конференциях и др.

Постоянно

Принимать активное участие в общеколледжных, республиканских, Всероссийских предметных олимпиадах по дисциплинам профессионального цикла специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

В течение учебного года

  1. Учебно-методическая деятельность

Корректировка контрольно-измерительных материалов (КИМов) по преподаваемым учебным дисциплинам и профессиональным модулям.

В течение учебного года

Разработка методических рекомендаций (пособий) по выполнению студентами  внеаудиторной самостоятельной работы по учебной дисциплине «Экономика отрасли».

В течение учебного года

Проведение открытых уроков с целью обмена опытом дисциплины «Экономика отрасли».

В течение учебного года

Обновление и  корректировка дидактического материала к урокам по преподаваемым учебным дисциплинам и профессиональным модулям, наглядного материала, указаний по выполнению практических работ и курсовой работы.

В течение учебного года

Разработка электронных учебно-методических пособий по преподаваемым учебным дисциплинам и профессиональным модулям.

В течение учебного года

  1. Учебно-воспитательная деятельность

Подготовка и проведение классных часов, бесед и дискуссий по дисциплинам профессионального цикла специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

В течение учебного года

Участие в творческих неделях специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

В течение учебного года

Работа со студентами по подготовке  и проведению конференций, вечеров, внеклассных мероприятий по дисциплине, конкурсов и т.д.

В течение учебного года

Организация работы студенческого научного общества по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

В течение учебного года

  1. Экспериментальная и инновационная деятельность

Сотрудничество с ГАПОУ «Бугульминский  машиностроительный техникум», Федеральной инновационной площадкой по внедрению элементов дуальной системы  обучения.

В течение учебного года

Внедрение в свою педагогическую деятельность коллективного и инновационного опыта других преподавателей, а также внедрение отдельных идей экспериментальной работы преподавателей, которые постепенно переходят в совокупность инновационных идей и новшеств

В течение учебного года

  1. Повышение квалификации

Обучение на курсах повышения квалификации (как по предмету, так и по методике преподавания). Примерные темы: «Применение современных образовательных технологий в урочной и внеурочной деятельности», «Инновационные решения в преподавании учебных дисциплин» и др.

2019 г.

2022 г.

  1. Иные формы самообразования и саморазвития

Участие в работе республиканского методического объединения преподавателей экономических дисциплин ПОО Республики Татарстана.

В течение учебного года

Дата «_____» ____________ 2019 г.

Преподаватель _______________________        (И.А.Титова)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Перспективный план воспитательной работы в общежитии ГБОУ СПО «Кинельский государственный техникум» на 2011-2012 учебный год

Перспективный план        воспитательной работы в общежитии ГБОУ СПО «Кинельский государственный техникум»на 2011-2012 учебный год...

Перспективный план по правовому воспитанию

Дети часто не знают о своих правах, а знают ли о них родители?...

Перспективный план на 5 лет

Под самообразованием следует понимать специально организованную, самодеятельную, систематическую познавательную деятельность, направленную на достижение определенных личностно и общественно значимых о...

Перспективный план работы педагога - психолога на 2015- 2016 учебный год

Цель: способствование созданию оптимальных условий для сохранения психологического здоровья субъектов образовательного процесса....

Перспективный план работы с родителями разновозрастной старшей группы на 2015-2016 уч.г.

План работы с родителями разновозрастной старшей группы на 2015-2016 уч.г. по темам учебного развития детей и ЗОЖ. Консультации по занятиям для родителей подготовительной группы. Информация о пси...

Перспективный план физкультурных занятий Средняя группа

Перспективный план физкультурных занятийСредняя группаМесяц Задачи  Общеразвивающие упражнения Основные виды движений Подвижные игрыСентябрьУпражнять в ходьбе и беге к5олонной, в энергичном оттал...