Встреча с ветеранами Баймакского сельскохозяйственного колледжа
статья на тему

Встреча с ветеранами колледжа.

Торжественная и очень добрая атмосфера. И люди… Люди с особым — теплым, заботливым, внимательным  взглядом, у них особая стать и манера держаться… Они всю свою жизнь посвятили  самому дорогому — работе с детьми.  20 марта  2015 года состоялась встреча руководства и студентов БСХК с ветеранами труда. Вступительное слово было предоставлено заместителю директора по УПР Валееву Айнуру Рашитовичу:
 - Добрый день, дорогие ветераны! В этот день каждый из нас особо остро чувствует свой долг перед Вами. Вы передали нам замечательную эстафету неиссякаемого трудолюбия и бесконечной преданности своему труду. Мы по-доброму завидуем Вашему умению бескорыстно и самоотверженно работать, несмотря ни на что, ценить и любить жизнь. Как бы ни было трудно, Вы никогда не теряли веру в свои возможности, с надеждой и оптимизмом смотрели в будущее. Вы и сегодня источник нашей общей веры в то, что вместе мы сумеем преодолеть любые жизненные испытания.

В адрес  ветеранов в этот день прозвучали стихи, слова  благодарности  за то, что они внесли большой вклад в развитие нашего учебного заведения, а также пожелания  здоровья и душевной молодости  от заместителя по УВР Гарифуллиной, председателя комиссии классных руководителей З.Ю.Султановой.
        Затем свой концерт показали студенты  первого и второго курса. В выступлениях  были высказаны слова самой глубокой признательности за их долголетний безупречный труд и выразили слова благодарности к пожилым людям:
          Мы благодарны, ветераны, Вам
          За мужество и стойкость при защите,
          За труд и уважение к годам
          Спасибо и поклон от нас примите!

Ветераны рассказали о трудных военных годах, на которое выпало их детство. Они были тронуты до слёз и благодарны администрации колледжа и студентам, что они продолжают хранить память о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю старшего поколения. Председатель ветеранов колледжа Исангулов Минникамиль Замилович поблагодарил организаторов встречи и обещал  к 40-летию колледжа вручить полезные статьи  для музея и выразил свою надежду, что  наш музей будет пополняться новыми интересными материалами о педагогах, сотрудниках колледжа.     Студенты  преподнесли ветеранам цветы в знак благодарности памятные подарки. Подобные мероприятия очень ценны в воспитании личностных качеств молодёжи.
           Не так часто бывшим коллегам и ветеранам выпадает случай в неформальной  обстановке, собраться за одним столом, вспомнить о годах совместной работы, обменяться новостями,  поделиться воспоминаниями. Такие встречи особенно ценны, и нам необходимо активизировать работу  с ветеранами, чтобы такие  встречи  проводились чаще. Это и поздравления с праздниками, приглашения на мероприятия. Каждой группе прикреплены ветераны, и они оказывают им посильную помощь. Ведь главное в деятельности этой организации – помнить о каждом преподавателе, сотруднике, который оставил свой добрый след в истории колледжа,  а значит, свет в людских душах.

Встреча была приурочена к 70-летию Победы, Году литературы, а так же ветеранов поздравили прошедшими праздниками Днем защитника Отечества, Международным Женским днем. Этой встречей остались  довольны все. Особенно приятно, что все студенты старались. Было видно, что выступали они с душой. Видно, что с большим волнением и трепетом относятся студенты к ветеранам и событиям военных лет. Пока у наших обучающихся  от волнения горят глаза и волнуются сердца, можно с гордостью сказать, что страна наша в надежных руках. Ветераны с удовольствием пообщались с нашими студентами и сотрудниками колледжа, рассказали о своём нелёгком жизненном пути, о том, что у них за плечами богатая событиями непростая жизнь, огромный трудовой путь и достижения.
           Мы благодарны ветеранам за их мудрость, доброту и внимание!

 

                                                                  З.Ю.Султанова 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий встречи с ветеранами "Общества малолетних узников"

Военно-патриотическое воспитание. Сценарий встречи с ветеранами "Общества малолетних узников".Во ремя мероприятия можно использовать интерактив,студенты задают вопросы ветеранам. Можно использовать ка...

Сценарий встречи с ветеранами "Общества малолетних узников"

Военно-патриотическое воспитание. Сценарий встречи с ветеранами "Общества малолетних узников".Во ремя мероприятия можно использовать интерактив,студенты задают вопросы ветеранам. Можно использовать ка...

«Здоровье-сберегающие технологии в процессе обучения и внеклассной работы в Шушенском сельскохозяйственном колледже».

В работе проведён анализ мероприятий проводимых преподавателем в режиме сохранения здоровья и профилактики заболеваний. Даны таблицы различных тестов, методические рекомендации, комплексы упражнений п...

Технологическая карта встречи с ветеранами

Технологическая карта встречи с ветеранами...

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Как дороги подобные встречи для подрастающего поколения!!!...