Копейкина Н.А.English for Managers. Учебное пособие Английский для менеджеров
учебно-методическое пособие по теме

Настоящее учебное пособие по английскому языку предназначено для студентов среднего профессионального образования по специальности 080501 Менеджмент (по отраслям) и 080302 Коммерция и составлено в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки студентов, рассмотрено и одобрено цикловой методической комиссией  гуманитарных дисциплин.

Основная цель данного пособия – развивать навыки устной и письменной речи на основе текстов профессиональной направленности. Оно также может быть использовано с целью совершенствования языковых умений и навыков на продвинутом этапе обучения в колледжах и других учебных заведениях, связанных со специальностью «Менеджмент».

Автор использовал данное пособие на занятиях по английскому языку и его  применению была дана положительная оценка.

Пособие четко структурировано и состоит из 8 разделов.  Разделы 5-8 носят прикладной характер и будут полезны будущим выпускникам при работе с деловой документацией не только на иностранном, но и родном языке. Структурный состав каждого раздела включает:

-         Text – базовый текст по основной теме раздела;

-         Text work – лексические упражнения для проработки и закрепления основных терминов раздела;

-         Writing – упражнения для развития письменной речи, творческие задания;

-         Talking points – упражнения для развития навыков устной речи.

Упражнения, следующие за текстом, позволяют формировать как пассивные, так и активные навыки и умения: это упражнения, в которых предлагается проанализировать текст, выделить в нем главное, установить взаимосвязь между компонентами. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kopeykina_menedzhery.rar329.17 КБ

Предварительный просмотр:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

государственное образовательное учреждение

среднего профессионального образования Архангельской области

«НЕНЕЦКИЙ АГРАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»

Н.А. Копейкина

ENGLISH FOR MANAGERS

Нарьян-Мар

2011

Рецензенты: Никитина Е.М.  – заместитель директора по научно-методической работе, преподаватель английского языка ГОУ СПО АО «Ненецкий аграрно-экономический техникум»

Ищенко Н.С. – заместитель директора Ненецкого филиала АО ИППК РО

Копейкина Н.А.English for Managers. Activity book: Рабочая тетрадь к учебному пособию Английский для менеджеров. – Нарьян-Мар: ГОУ СПО Архангельской области «Ненецкий аграрно-экономический техникум», 2011. – 36 с.

Данное учебное пособие содержит практические материалы для проведения занятий по курсу «Английский язык для менеджеров». Пособие рассчитано на студентов, изучающих менеджмент, маркетинг и бизнес. Цель пособия  - формировать и развивать навыки устной и письменной речи в сфере делового общения. Пособие рекомендовано для студентов, обучающихся по специальностям 080501 «Менеджмент» (по отраслям)  и 080302 «Коммерция» и преподавателей английского языка.

Рассмотрено и одобрено на заседании Научно-методического совета  ГОУ СПО Архангельской области «Ненецкий аграрно-экономический техникум»

Копейкина Н.А., 2010

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования  Архангельской области ««Ненецкий аграрно-экономический техникум»

2,8 усл. печ. л.

Содержание

Введение                    

Unit 1. What is management?

Unit 2. What do you need to become a successful leader?

Unit 3. Forms of business organization.

Unit 4. Production management.

Unit 5. Personal management.

Unit 6. Recruitment process.

Unit 7. Getting a job.

Unit 8. Business letter.

Заключение

Список использованных источников

Приложение 1.  Business Letter Format

Приложение  2.  Sample memo letter, e-mail, fax, agenda and report

3

5

9

11

13

16

21

25

32

36

37

39

42


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учебное пособие по английскому языку по разделу "Фонетика"

Данное учебное пособие по дисциплине «Английский язык» по разделу «Фонетика» разработано в соответствии с «Рекомендациями по реализации образовательной программы среднего (полного) общего образования ...

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ по грамматике английского языка для студентов I-II курсов группы специальностей СПО (опорные конспекты)

Цель пособия – в доступной форме изложить и объяснить особенности грамматического строя английского языка по темам, предусмотренным программой для изучения на I и II курсе. Пособие может быть использо...

Разработка и внедрение электронных учебных пособий в обучении английского языка

Публикация в сборнике конференции «Информационные технологии как механизм инновационного развития учреждений НиСПО»на тему: «Разработка и внедрение электронных учебных пособий в обучении английск...

Копейкина Н.А.English for Managers. Activity book: Рабочая тетрадь к учебному пособию Английский для менеджеров

Копейкина Н.А.English for Managers. Activity book: Рабочая тетрадь к учебному пособию Английский для менеджеров. – Нарьян-Мар: ГОУ СПО Архангельской области «Ненецкий аграрно-экономический техникум», ...

Учебное пособие Elementary English

Учебное пособие Elementary English предназначено для обучающихся первого курса с практически нулевым или небольшим объемом знаний английского языка (от уровня А1 по Европейской системе уровней владени...

ENGLISH GRAMMAR FOR STUDENTS ГРАММАТИКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Учебно – методическое пособие для практических занятий содержит теоретические материалы и комплекс упражнений для аудиторной и самостоятельной работы. Может использоваться при совершенствовании ...

Учебное пособие к практическому курсу Английского языка "Через музыку в английский"

Развитие навыков аудирования через музыкальные произведения...