Копейкина Н.А.English for Managers. Учебное пособие Английский для менеджеров
учебно-методическое пособие по теме
Настоящее учебное пособие по английскому языку предназначено для студентов среднего профессионального образования по специальности 080501 Менеджмент (по отраслям) и 080302 Коммерция и составлено в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки студентов, рассмотрено и одобрено цикловой методической комиссией гуманитарных дисциплин.
Основная цель данного пособия – развивать навыки устной и письменной речи на основе текстов профессиональной направленности. Оно также может быть использовано с целью совершенствования языковых умений и навыков на продвинутом этапе обучения в колледжах и других учебных заведениях, связанных со специальностью «Менеджмент».
Автор использовал данное пособие на занятиях по английскому языку и его применению была дана положительная оценка.
Пособие четко структурировано и состоит из 8 разделов. Разделы 5-8 носят прикладной характер и будут полезны будущим выпускникам при работе с деловой документацией не только на иностранном, но и родном языке. Структурный состав каждого раздела включает:
- Text – базовый текст по основной теме раздела;
- Text work – лексические упражнения для проработки и закрепления основных терминов раздела;
- Writing – упражнения для развития письменной речи, творческие задания;
- Talking points – упражнения для развития навыков устной речи.
Упражнения, следующие за текстом, позволяют формировать как пассивные, так и активные навыки и умения: это упражнения, в которых предлагается проанализировать текст, выделить в нем главное, установить взаимосвязь между компонентами.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 329.17 КБ |
Предварительный просмотр:
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
государственное образовательное учреждение
среднего профессионального образования Архангельской области
«НЕНЕЦКИЙ АГРАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
Н.А. Копейкина
ENGLISH FOR MANAGERS
Нарьян-Мар
2011
Рецензенты: Никитина Е.М. – заместитель директора по научно-методической работе, преподаватель английского языка ГОУ СПО АО «Ненецкий аграрно-экономический техникум»
Ищенко Н.С. – заместитель директора Ненецкого филиала АО ИППК РО
Копейкина Н.А.English for Managers. Activity book: Рабочая тетрадь к учебному пособию Английский для менеджеров. – Нарьян-Мар: ГОУ СПО Архангельской области «Ненецкий аграрно-экономический техникум», 2011. – 36 с.
Данное учебное пособие содержит практические материалы для проведения занятий по курсу «Английский язык для менеджеров». Пособие рассчитано на студентов, изучающих менеджмент, маркетинг и бизнес. Цель пособия - формировать и развивать навыки устной и письменной речи в сфере делового общения. Пособие рекомендовано для студентов, обучающихся по специальностям 080501 «Менеджмент» (по отраслям) и 080302 «Коммерция» и преподавателей английского языка.
Рассмотрено и одобрено на заседании Научно-методического совета ГОУ СПО Архангельской области «Ненецкий аграрно-экономический техникум»
Копейкина Н.А., 2010
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Архангельской области ««Ненецкий аграрно-экономический техникум»
2,8 усл. печ. л.
Содержание
Введение Unit 1. What is management? Unit 2. What do you need to become a successful leader? Unit 3. Forms of business organization. Unit 4. Production management. Unit 5. Personal management. Unit 6. Recruitment process. Unit 7. Getting a job. Unit 8. Business letter. Заключение Список использованных источников Приложение 1. Business Letter Format Приложение 2. Sample memo letter, e-mail, fax, agenda and report | 3 5 9 11 13 16 21 25 32 36 37 39 42 |