Рецензии, отзывы
материал

Пачганова Анастасия Владимировна

Рецензии и отзывы на выпускные квалификационные работы выпускников специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивовоедение

Скачать:


Предварительный просмотр:

ОТЗЫВ

о выпускной квалификационной работе

по теме «Обеспечение сохранности документов

в архивах Российской Федерации»

автор ВКР Амосовой Анастасии Михайловны

обучающаяся 416 Д / 1 группы

специальности 46.02.01.

 Документационное обеспечение управления и архивоведение

бюджетного учреждения профессионального образования

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«Нижневартовский социально- гуманитарный колледж»

Тема представленной выпускной квалификационной работы Амосовой Анастасии Михайловны несомненно актуальна и представляет интерес для архивных учреждений. Необходимо отметить особую важность работы по представленной теме, учитывая, что архивные документы - неумирающая память истории, неисчерпаемый кладезь фактов и событий прошлого, разнообразных живых сведений о людях былых времен. Поэтому обеспечение их длительной сохранности, является первоочередной задачей архива и его сотрудников.

Выпускная квалификационная работа имеет четкую структуру, состоит из введения, двух глав и заключения.

В первой главе автор анализирует нормативную правовую базу организации хранения архивных документов в Российской Федерации.

Во второй главе представлен состав, содержание и порядок работы по обеспечению сохранности документов в архивных учреждениях, а также содержится анализ обеспечения сохранности документов в Архивном отделе администрации г. Нижневартовска.

Заключение содержит обобщающие выводы по данной дипломной работе.

Список использованных источников и литературы содержит максимально полные сведения об изданиях по вопросам обеспечения сохранности документов в архивах в Российской Федерации.

Главное достоинство работы заключается в том, что студентка, в результате проведенной исследовательской работы, сумела обобщить собранный материал, проанализировать всю информацию и сделать соответствующие выводы, умело применив полученные знания и продемонстрировав сформированность профессиональных и общих компетенций.

Дипломная работа соответствует всем требованиям, предъявляемым к соответствующим квалификационным работам, может быть допущена к процедуре защиты и заслуживает высшей положительной оценки «отлично».

Научный руководитель:

специалист по кадрам

КУ «Центр социальных выплат Югры»                                        А.В. Пачганова



Предварительный просмотр:

ОТЗЫВ

на выпускную квалификационную работу

по теме «Документационное обеспечение присвоения звания

_____________«Ветеран труда» в ХМАО-Югре»____________

автор ВКР ___          Султангулова Райля Каримовна________

обучающегося  _    ___  414 Д________ группы специальности 

46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение

Бюджетного учреждения профессионального образования

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«Нижневартовский социально- гуманитарный колледж»

Выпускная квалификационная работа написана на актуальную тему: правильно оформленные документы на присвоения звания «Ветеран труда» помогут избежать ошибок, отказа в выдачи удостоверения, это существенно сократит сроки рассмотрения заявления, что даст возможность скорее оформить все полагающие ветерану меры социальной поддержки. Содержание работы соответствует теме исследования и специальности.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников и литературы, а также приложений.

Во введении определена актуальность темы исследования, сформулирована  цель и  задачи, объект и предмет данной выпускной квалификационной работы.

Первая глава посвящена изучению и анализу нормативной базы присвоения звания «Ветеран труда» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, а также определен порядок присвоений званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры». Султангуловой Р.К. продемонстрировано умение грамотно систематизировать имеющуюся информацию по теоретическим вопросам исследования из различных источников, нормативных документов и литературы, умение анализировать и сопоставлять факты. Кроме того, автором проведен анализ нескольких способов подачи документов на присвоение званий, в результате чего определен один из наиболее удобных - подача электронного обращения через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Во второй главе представлены описание порядка выдачи удостоверений «Ветеран труда», «Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», и документирование оформления мер государственной поддержки в виде льгот и выплат. Глава содержит в себе большое количество наглядных материалов.

При написании работы все задания руководителя выпускной квалификационной работы выполнялись автором в соответствии с графиком. Цель и задачи исследования, сформулированные во введении, полностью выполнены, что свидетельствует об уверенном владении автором навыками анализа. Проявлена самостоятельность: показано умение обобщать изучаемый материал и делать выводы. Работа снабжена качественно выполненными приложениями, иллюстрирующими её основные положения. Приведён качественный и подробный список источников и литературы.

Исследование Султангуловой Р.К. написано на высоком теоретическом уровне, имеет ярко выраженную практическую направленность, отличается четкой структурой и логичностью изложения. Выпускная квалификационная работа грамотно изложена, аккуратно оформлена.

Выпускная квалификационная работа Султангуловой Р.К. отвечает всем требованиям, предъявляемым к выпускным аттестационным работам, рекомендуется к защите и заслуживает положительной оценки.

Руководитель ВКР: специалист по кадрам

казенного учреждения Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

«Центр социальных выплат»,

филиал в городе Нижневартовске        _______________    А.В. Пачганова

                    (подпись)



Предварительный просмотр:

ОТЗЫВ

о выпускной квалификационной работе

по теме «Документирование предоставления социальных пособий и льгот многодетным семьям в Российской Федерации»

автор ВКР Хуснутдиновой Венеры Ильдаровны

обучающаяся 416 Д / 1 группы

специальности 46.02.01.

 Документационное обеспечение управления и архивоведение

бюджетного учреждения профессионального образования

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

«Нижневартовский социально- гуманитарный колледж»

Социальные пособия и льготы являются основным видом социального обеспечения многодетных семей и занимают в его системе одно из главных мест и осуществляются с целью поддержания и социального благополучия нуждающейся категории граждан Российской Федерации. Следовательно, необходимо знать какие виды пособий и льгот существуют для многодетных семей в Российской Федерации, какими документами и в каком порядке обеспечивается их назначение и получение, что, несомненно, и обусловило интерес автора к указанной теме.

Структура работы соответствует требованиям: включает введение, две главы, заключение, список использованных источников и литературы, приложения. Структура работы логична и последовательна.

Владение методами исследования позволило студентке в полной мере позволило реализовать обозначенный во введении авторский замысел.

Автор работы четко сформулировал цель и задачи своего исследования, для решения которых использовал обширный круг публикаций и источников.

Следует отметить добросовестность и заинтересованность студентки, проявленную при подготовке работы.

Необходимо также отметить ярко выраженную практическую направленность представленной работы: обобщение данных анализа состава, содержания и порядка подачи документов, позволяет использовать ее в качестве методического руководства при оформлении социальных пособий и льгот многодетным семьям.

Студенткой проанализировано значительной количество нормативных правовых актов, форм документов, сопровождающих оформление и назначение социальных пособий и льгот многодетным семьям в Российской Федерации, что позволило подготовить выпускную квалификационную работу на высоком качественном уровне, продемонстрировав сформированные профессиональные и общие компетенции.

Данная выпускная квалификационная работа может быть допущена к процедуре защиты и заслуживает высшей положительной оценки – «отлично».

Научный руководитель:

специалист по кадрам

КУ «Центр социальных выплат Югры»                                        А.В. Пачганова



Предварительный просмотр:

РЕЦЕНЗИЯ

на выпускную квалификационную работу

студентки VI курса гуманитарного факультета

отделения документоведения и истории

Башкловкиной Ксении Алексеевны

по теме «ТРУДОВОЙ ДОГОВОР КАК ДОКУМЕНТ О ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Актуальность темы заключается в том, что трудовой договор играет немаловажную роль в социальной жизни общества, поскольку в трудовые отношения в той или иной степени включается практически каждый гражданин. Трудовой договор является основным документом, устанавливающим, изменяющим и прекращающим трудовые правоотношения между работником и работодателем. Его значение состоит в том, что именно он порождает трудовое правоотношение, и существование его во времени. Каждый человек, вступающий в трудовые правоотношения, неизбежно сталкивается с оформлением трудового договора. Заключая трудовой договор, работодатель и работник должны знать, что он должен соответствовать основным принципам, которые закреплены в статье 2 Трудового кодекса Российской Федерации.

Автором выбран стандартный и, в то же время, наиболее  удачный план построения работы: введение, две главы, заключение, список использованных источников и литературы.

Во введении определены актуальность, цель и задачи, предмет и объект исследования.

В первой главе автором работы рассмотрены история возникновения трудового договора в России и правовая основа организации работы с трудовым договором в Российской Федерации.

Вторая глава включает в себя содержание и порядок работы с трудовым договором.

В заключении автор представил выводы, сделанные в результате исследования.

В представленной к рецензированию работе имеются некоторые недостатки:

-        работа недостаточно хорошо вычитана и поэтому встречаются орфографические и пунктуационные ошибки;

- в конце каждой главы не сделаны обобщающие выводы;

- в приложении не представлен образец трудового договора.

В целом, данная работа соответствует требованиям, предъявляемым к квалификационным работам такого рода. С учетом проведенного рецензирования, выпускная квалификационная работа Башкловкиной Ксении Алексеевны заслуживает положительной оценки.

Рецензент:

специалист по кадрам

КУ "Центр социальных выплат Югры"

филиал в г. Нижневартовске         А.В. Пачганова



Предварительный просмотр:

РЕЦЕНЗИЯ

на выпускную квалификационную работу

студентки VI курса гуманитарного факультета

отделения документоведения и истории

Федуловой Дианы Олеговны

по теме «ДОКУМЕНТАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Материнский (семейный) капитал - форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Правильное и грамотное документирование процесса назначения и выплаты материнского капитала способствует быстрому и эффективному прохождению процедуры получения материнского капитала молодыми семьями.

В теоретической части исследования "Общие положения о материнской капитале в Российской Федерации" автор раскрывает нормативно-правовую основу назначения и выплаты материнского капитала.

В практической части исследования "Документирование и документооборот при назначении и выплате материнского капитала" рассматриваются вопросы, касающиеся состава, содержания и оформления документов по назначению и         выплате материнского капитала в Российской Федерации". Автор подробно описал пошаговый алгоритм подачи документов на выплату материнского капитала.

В работе достаточно полно представлен состав и содержание необходимых документов, порядок работы с ними, при этом в представленной к рецензированию работе имеются некоторые недостатки:

-        работа недостаточно хорошо вычитана и поэтому встречаются орфографические и пунктуационные ошибки;

- в конце каждой главы не сделаны обобщающие выводы.

Содержание выпускной квалификационной работы соответствует заявленной теме, заявленные задачи исследования решены. Выпускная квалификационная работа заслуживает положительной оценки.

Рецензент:

специалист по кадрам

КУ "Центр социальных выплат Югры"

филиал в г. Нижневартовске         А.В. Пачганова


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рецензии, отзывы

Рецензии и отзывы на выпускные квалификационные работы выпускников специальности "Дошкольное образование"...

Рецензии, отзывы

Рецензии и отзывы на ВКР по специальности Дошкольное образование...

Рецензии, отзывы

1. r0001.jpg Рецензия на методическую разработку «Диагностика музыкальных способностей детей», для специальности 070214 «Музыкальное искусство эстрады» и 050148 «Педагогика дополнительного о...

Рецензии, отзывы

Рецензии и отзывы на выпускные квалификационные работы выпускников...

Рецензии, отзывы

Рецензии и отзывы на работы студентов...

Рецензии, отзывы на издательский материал

Рецензии, отзывы на издательский материал...

Рецензии, отзывы

Рецензии, отзывы...