Создание видеофильма средствами Windows Movie Maker
презентация к уроку по теме

Бондаренко Людмила Владимировна

Краткое описание как создать свой видеофильм.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл windows_movie_maker.pptx2.99 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила Преподаватель ПУ-197 Бондаренко Л.В. Создание видеофильма средствами Windows Movie Maker

Слайд 2

Мультимедиа – это интерактивные компьютерные системы, обеспечивающие работу с неподвижными изображениями и движущимся видео, анимированное компьютерной графикой и текстом, речью и высококачественным звуком, с применением всех доступных технических средств.

Слайд 3

Мультимедийные программы – программные средства, позволяющие обрабатывать аудио и видеоинформацию

Слайд 4

Интерфейс пользователя программы Windows Movie Maker состоит из нескольких основных частей: - строки меню -панели инструментов - панелей - раскадровки и шкалы времени. Строка меню и панель инструментов . Содержит сведения об использовании команд меню и панели инструментов для выполнения задач в программе Windows Movie Maker . Панели . Содержит сведения об использовании панели сборников для предварительного просмотра сборников, а также об использовании панели операций с фильмами для выполнения обычных задач при изменении проекта и создании фильма. Раскадровка и шкала времени . Содержит сведения об использовании раскадровки или шкалы времени для работы с клипами в текущем проекте.

Слайд 5

Команды и обработки файлов Раскадровка и шкала времени Переходы между слайдами Материал Окно показа Строка меню Панель инструментов

Слайд 6

Панели

Слайд 7

Раскадровка является видом по умолчанию в программе Windows Movie Maker . Раскадровку можно использовать для просмотра и изменения последовательности клипов проекта. Кроме того, в этом виде можно просмотреть все добавленные видеоэффекты и видеопереходы . Раскадровка Исходные файлы – это файлы мультимедиа (например, аудио- или видеофайлы ) или изображений, которые импортируются в текущий проект.

Слайд 8

Если добавить видеоэффекты в изображение, видео или название, на клипах появится маленький значок, указывающий на то, что в этот клип добавлен видеоэффект.

Слайд 9

Работа с видеопереходами Видеопереход управляет воспроизведением фильма при переходе от одного видеоклипа или изображения к другому. Переход можно добавлять между двумя изображениями, видеоклипами или названиями в любом сочетании на раскадровке или шкале времени. Продолжительность воспроизведения видеоперехода можно изменять до продолжительности меньшего из двух соседних клипов. Если на шкале времени перетащить видеоклип или изображение, к которым требуется создать переход, на клип или изображение, из которых требуется создать переход, между этими клипами добавится плавный переход, который используется по умолчанию. Если переход не создан, между двумя клипами будет ровный обрез (без перехода).

Слайд 10

Все добавляемые переходы отображаются на дорожке перехода шкалы времени. Чтобы просмотреть эту дорожку, необходимо развернуть видеодорожку. Продолжительность видеоперехода определяется степенью перекрытия между клипами. На следующем рисунке показан проект на шкале времени с добавленным видеопереходом .

Слайд 11

Можно развернуть видеодорожку, чтобы отобразить соответствующее звуковое сопровождение видео, а также все добавленные видеопереходы .

Слайд 12

На рисунке показан проект, содержащий название, которое отображается перед видеоклипом.

Слайд 13

На рисунке показан проект, содержащий название, которое отображается поверх видеоклипа.

Слайд 14

На рисунке показан проект, содержащий название, которое отображается в конце проекта

Слайд 15

Шкала времени позволяет просматривать и изменять временные параметры клипов проекта. С помощью кнопок на шкале времени можно выполнять такие операции, как изменение вида проекта, увеличение или уменьшение деталей проекта, запись комментария или настройка уровня звука. Чтобы вырезать нежелательные части клипа, используйте маркеры монтажа, которые отображаются при выборе клипа. Проект определяют все клипы, отображаемые на шкале времени. Шкала времени

Слайд 16

Видеодорожка позволяет узнать, какие видеоклипы, изображения или названия были добавлены в проект.

Слайд 17

На видеодорожке можно также расположить комментарий, предварительно записав его с помощью микрофона.

Слайд 18

Монтаж клипов Разделение клипа . Можно разделить видеоклип на два клипа. Это удобно, если требуется добавить изображение или видеопереход в середине клипа. Объединение клипов . Можно объединить два или несколько смежных видеоклипов. Термин "смежные" означает, что клипы были сняты вместе и окончание одного клипа является началом следующего. Монтаж клипа . Можно скрыть части клипа, которые не требуется отображать. Например, можно обрезать начало или конец клипа.

Слайд 19

Вырезаем фрагмент фильма

Слайд 20

Запускаем программу Windows Movie Maker и кликаем по кнопке “Импорт видео”

Слайд 22

Затем в появившемся окне укажите путь размещения видео файла и нажмите на кнопку “импорт”. Миниатюра видеофайла отобразится на панели.

Слайд 28

Вопросы Понятие мультимедиа. Понятие мультимедийных программ. Виды мультимедийных программ. Возможности программы Windows Movie Maker . Технология создания видеоклипа. Назначение Шкалы времени. Назначение Шкалы раскадровки . Способы сохранения фильма.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Практическая работа «Создание таблиц средствами СУБД MS Access2007»

Практическая работа для студентов 2 курса по дисциплине "Основы проектирования баз данных"http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=e2c6b7&url=http%3A%2F%2Fmetod-kopilka.ru%2Fpag...

Создание таблиц средствами MS Word

Практическая работа по дисциплине "Информатика и ИКТ" для студентов 1 курса...

Учебно-методическое пособие программы Movie Maker

Учебно-методическое пособие программы Movie Maker...

Практикум по технологии создания презентации средствами MS PowerPoint 2003

Учебно-методическое пособие по дисциплине «Информатика»: Практикум по технологии создания презентации средствами MS PowerPoint 2003 разработано в соответствии с действующей программой по курсу дисципл...

Учебно-методическое пособие "Windows Movie Maker"

Учебно-методическое пособие предназначено для освоения программы Windows Movie Maker. В Windows 8 и Windows 10 программа называется Киностудия. Рассматриваются такие вопросы как интерфейс программы и ...

Учебное пособие «Создание учебных фильмов в программе Windows Movie Maker»

Представленный практикум -  пособие по созданию учебных фильмов в программе Windows Movie Maker, которое снабжено таблицами, рисунками, иллюстрирующими пошаговое создание фильма, а также  пр...

Методическая разработка практического занятия по теме "Создание видео ролика на тему «День веб-мастера» в приложении Movie Maker"

В данной разработке представлена теоретическая часть, краткое описание программы, и практическая часть направленная на создание видеоролика по заданной теме....