Выступление на заседании предметно-цикловой комиссии
презентация к уроку на тему

Шакирова Гюзель Шамильевна

Компетентностный подход к выполнению и защите выпускной квалификационной работы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл protokol2_zasedaniya2014.docx30.52 КБ

Предварительный просмотр:

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы

«Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова»

ПРОТОКОЛ

заседания предметной (цикловой) комиссии

Компьютерные системы и комплексы

от « 25 » сентября 2014г.        № 2

Председатель: _СивцеваЛ.Ф.

Секретарь: _Турусова Л.М.

    Присутствовали: преподаватели Шакирова Г.А., Сивцева Л.Ф., Дегтярь В.И., Ярошенко В.И., Науменко А.И., Богданова Н.В., Иванова Т.М., Андреев А.В., Кильчик С.М., Третьяк Т.М., заведующие лабораториями Турусова Л.М., Кожевникова А.К.

Повестка дня:

  1. Рассмотрение графиков проведения лабораторных и практических работ по дисциплинам ПЦК 1 семестра 2014-2015 учебного года.
  2. Рассмотрение учебно-методических пособий.
  3. Результаты срезов знаний.
  4. Организация стажировки преподавателей.
  5. Создание базы оценочных средств для текущей, промежуточной и государственной (итоговой) аттестации для специальностей СПО в соответствии с требованиями программ ФГОС.

Слушали:

  1. По первому вопросу слушали преподавателей ПЦК, которые представили на рассмотрение графики проведения лабораторных и практических работ по дисциплинам, МДК и профессиональным модулям ПЦК. Все представленные графики соответствуют рабочим программам.

Приняли решение: Утвердить графики проведения лабораторных и практических работ по дисциплинам и профессиональным модулям ПЦК.

  1. По второму вопросу слушали преподавателей Богданову Н.В. и Кильчика С.М..  Богданова Н.В. представила на рассмотрение Тесты для проведения среза знаний (входного контроля) по дисциплинам Информационные технологии, МДК 04.01. Ввод и обработка цифровой информации и МДК 04.02. Хранение, передача и публикация цифровой информации для специальности 230115 Программирование в компьютерных системах. Кильчик С.М. представил на рассмотрение Тесты для проведения среза знаний (входного контроля) по дисциплине Информатика и ИКТ для всех специальностей. Богданова Н.В. представила на рассмотрение иллюстративный материал по теме «Базы данных: назначение и основные возможности» по дисциплине Информационные технологии для специальности 230115 Программирование в компьютерных системах.

 Приняли решение: Утвердить представленные тесты для проведения среза знаний (входного контроля) по указанным выше дисциплинам, МДК и специальностям и иллюстративный материал для использования в учебном процессе.

  1. По третьему вопросу слушали преподавателей ПЦК  Богданову Н.В. и Кильчика С.М., которые представили результаты проведенных срезов знаний (входного контроля).  У преподавателя Богдановой Н.В успеваемость в группах 2П1и технологических классах составляет 48,3% - 72,4%.

Приняли решение: Организовать учебный процесс по дисциплинам ПЦК таким образом, чтобы успеваемость в группах была 100% и качество не ниже 50%.

  1. По четвертому вопросу слушали  Сивцеву Л.Ф. о необходимости прохождения стажировки на предприятиях (1 раз в три года) преподавателям, ведущим общепрофессиональные дисциплины и профессиональные модули.
  2. Слушали Сивцеву Л.Ф. с выступлением по теме «Создание базы оценочных средств для текущей, промежуточной и государственной (итоговой) аттестации для специальностей СПО в соответствии с требованиями программ ФГОС». В ходе выступления были рассмотрены следующие вопросы: оценка качества освоения основных образовательных программ; содержание фонда оценочных средств; подходы к разработке оценочных средств; два основных направления оценки качества подготовки обучающихся и выпускников; типы, виды и формы контроля; формы устного контроля, формы письменного контроля, технические формы контроля, инновационные формы контроля знаний. В ходе выступления были использованы материалы в виде презентации, разработанные УМЦ  по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы и  полученные слушателем курсов повышения квалификации по программе «Оценка образовательных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС НПО/СПО» Сивцевой Л.Ф.  После демонстрации презентации Сивцева Л.Ф. представила в виде примеров следующие оценочные средства: 1) ФОС (фонд оценочных средств) по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования» для специальности Компьютерные системы и комплексы; 2) Оценочные средства в виде теста по учебной дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования» для специальности Компьютерные системы и комплексы; 3) Оценочные средства в виде контрольной работы по теме «Программирование алгоритмов линейной структуры (решение математических задач)» по учебной дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования» для специальности Компьютерные системы и комплексы. Представленные оценочные средства были разработаны для использования в учебном процессе и представлены в УМЦ для получения зачета о прохождении курсов повышения квалификации.

Председатель:        Л.Ф. Сивцева

Секретарь:        Л.М.Турусова                                                                            


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПЛАН РАБОТЫ ПРЕДМЕТНО-ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники на 2013-2014 учебный год Наименование предметно-цикловой комиссии экономических дисциплин и ЗИО Ф.И.О. председателя цикловой комиссии Киселёва

ПЛАН РАБОТЫ ПРЕДМЕТНО-ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИУфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техникина 2013-2014 учебный год  Наименование предметно-цикловой комиссии экономических дис...

Предметно цикловая комиссия

Роль предметно цикловой комиссии в организации практики, как фактор обеспечения качества подготовки выпускников...

протоколы заседания предметно-цикловых комиссий за 2017-2018уч г.

протоколы заседания предметно-цикловых комиссий...

протоколы заседаний предметно-цикловой комиссии за 2018-2019уч.год

протоколы заседаний предметно-цикловой комиссии ...

Выступление на предметно-цикловой комиссии ОУД, ОГСЭ, ЕН От 27.11.20

Формирование духовно-нравственной культуры у студентов, обучающихся по специальности «сестринское дело»...

Выступление на заседании предметной цикловой комиссии на тему: «Игровые технологии»

Выступление на заседании предметной цикловой комиссии  на тему: «Игровые   технологии»...

Выступление на предметно-цикловой комиссии ОУД, ОГСЭ, ЕН От 17.05.23

Особенности патриотического воспитания медицинских сестер...