Рабочая тетрадь для обучающихся. 19149 Токарь
учебно-методическое пособие

Рамиль Камилевич Саидгараев

Цель данной рабочей тетради – помочь обучающимся изучить теоретические основы технологии обработки на металлорежущих станках.

Процесс резания – один из наиболее эффективных методов формирования поверхностей деталей с высокой степенью точности и требуемой шероховатости.

Токарь должен уметь самостоятельно осуществлять наладку и переналадку оборудования, выбирать рациональные режимы резания, проводить контроль своей продукции и т.д.

Токарь должен уметь разрабатывать технологию обработки деталей таким образом, чтобы деталь не только соответствовала требованиям чертежа, но и имела низкую себестоимость. Для этого необходимо научиться рационально выбирать режимы резания, используя справочники; закреплять заготовки, если возможно, в многоместных приспособлениях; обрабатывать изделия с меньшим количеством установок и т.д.

Рабочая тетрадь помогает осваивать программу для обучения по рабочей профессии 19149 Токарь. Задания составлены таким образом, что сначала формируются основные понятия, а потом предлагаются задачи для решения.

Представленные в тетради задания развивают техническое мышление, помогают закреплять материал, изученный на уроках, применять полученные знания при проведении расчетов, необходимых для наладки станка, прививают умение самостоятельно получить необходимые знания с помощью справочной литературы.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon saidgaraev_r.k._rab._tetrad_tokar.doc1.02 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая тетрадь для обучающихся по профессии 43.01.09 «Повар, кондитер»

Рабочая тетрадь для обучающихся по профессии 43.01.09 «Повар, кондитер»...

Описание педагогического опыта мастера производственного обучения «Развитие интереса обучающихся к выбранной профессии» Профессия обучения: 19149 «Токарь»

В даннной публикации содержится описание моего опыта по повышению мотивации обучающихся к освоению выбранной профессии в систме ФСИН. Профессия "Токарь"....

Рабочая тетрадь Технология обработки деталей на металлорежущих станках 19149 Токарь

Цель данной рабочей тетради – помочь обучающимся изучить теоретические основы технологии обработки на металлорежущих станках.Процесс резания – один из наиболее эффективных методов формиров...

Контроль знаний и умений обучающихся по профессии 19149 Токарь

Проверка и оценка знаний, умений и навыков обучающихся всегда имела и имеет место в практике работы мастера производственного обучения. Она является для мастера средством установления того, как обучаю...

Экзаменационные билеты для подготовки рабочих по профессии 19149 «Токарь» (2-й разряд)

Экзаменационные билеты для подготовки рабочих по профессии 19149 «Токарь»  (2-й разряд)....

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА для обучающихся по профессии 19149 Токарь

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТАдля обучающихся по профессии 19149 Токарь...

Рабочая программа учебной практики профессионального обучения по профессии ОКПР 19149 «Токарь»

2. Характеристика подготовки2.1 Область и объекты профессиональной деятельности Область профессиональной деятельности выпускника: обработка металлических изделий и деталей на металлорежущих станках (т...