Ваша мама где то рядом, удачи!
учебно-методический материал по теме

Ваша мама где то рядом, удачи!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya.docx12.7 КБ
Файл sayt.docx12.58 КБ

Предварительный просмотр:

 Уважаемые эксперты, позвольте вам представить защиту презентации по теме: ___, для (самостоятельного изучения/ работы с классом)

Я создала презентацию с целью___ (обеспечить возможность учащимся самостоятельного изучения/обеспечения образовательного процесса)

 Подобные презентации я использовала на практике пробных уроков.  При умелом использовании презентации достаточно эффективно в образовательном процессе.

 Итак, на первом слайде вы видите тему урока, название программы УМК и информацию о составителе презентации.

 Цвет фона соответствует содержанию…

 Шрифт использован (не крупный/крупный), т.к. ребенок/ дети будут(ет)  работать (дома/в школе)

 Презентация выполнена для изучения новых знаний и содержание соответствует этапу ОНЗ.

 На втором слайде вы видите….

 На след слайде учащимся предлагается пройти по ссылке и прослушать ….

 После детям предлагается динамическая пауза

След сайты с заданиями по____ (тексту/учебнику и тд)

 Все этапы выдержаны, презентация заканчивается____(рефлексией\тестом и т.д.)

 Данная презентация сделана на 15 минут, что соответствует нормам сан-пин.

 Я представила современные средства обучения, которая позволяет организовать обратную связь и в конечном счете становится эффективным средством обучения.

Спасибо!



Предварительный просмотр:

Представляю вашему вниманию персональный сайт учителя, посвященный празднику 9 мая.

Цель моего сайта – диссеминация педагогического опыта и обеспечение обратной связи с родителями.

Цветовая гамма и фон созданного сайта не нарушают требования сан-пина и отражают тематику сайта. Данный формат можно использовать на любом другом сайт, посвященном празднику 9 мая.

На главной странице сайта размещена фотография вечного огня, которая актуальна и соответствует тематике праздника, а также несколько слов о празднике, которые создают некую эмоциональную связь с посетителем сайта.

Информация, представленная на сайте актуальна, и имеет социально-педагогическую значимость для учеников, родителей и учителей.

Для родителей представлен список школьных и городских мероприятий, посвященных празднику. А также размещен материал, в котором предложен вариант того, как можно провести праздник 9 мая в кругу семьи.

Навигационная панель проста и понятна в использовании.

Считаю, что материалы, размещенные в разделе «Для учеников» имеют образовательную ценность. Хоть праздник всем и знаком, но не все знакомы с его историей, поэтому для актуализации и расширения знаний учащихся, я посчитала нужным добавить историю праздника, интересные факты, песню о дне победы, а также кроссворды и ссылки на познавательные викторины.
Мой сайт будет полезен не только ученикам и их родителям, но и учителям тоже. Для них размещены следующие методические материалы: сценарии мероприятий, классные часы, а также ссылки на ресурсы, которые можно использовать в своей работе. На сайте легко структурирован материал, которым можно легко пользоваться.

А также в разделе «Фотогалерея» размещены рисунки детей, посвященные празднику. Здесь родители могут увидеть деятельность своих детей.

И в последнем разделе представлена не большая информация обо мне и фотография.

Сейчас сайт находится в разработке и будет наполняться по мере необходимости.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Для здоровья вашего ребёнка

Движения, физические упражнения для развивающегося организма - на­сущная потребность. Известное изречение русского физиолога Сеченова «Функция творит орган» подтверждает, что развитие любого органа пр...

Запускной механизм удачи

Проблема мотивации....

Конспект занятия: «Ваши права и обязанности, дети!»

Каждый ребенок должен знать свои права, обязанности, чтобы с легкостью ими оперировать в нужной для него ситуации.Несовершеннолетний – уже не ребенок, но еще и не взрослый. Право должно не только учит...

Памятка для родителей. Как реагировать на начало употребления Вашим ребёнком наркотиков.

Как реагировать на начало употребления  Вашим ребёнком наркотиков....

Ряды. Числовые и степенные ряды

Методическая разработка темы "Ряды" для студентов 2 курса политехнического колледжа. Подобран основной теоретический материал, рассмотрены примеры задач и предложены задачи для самостоя...

Удачи всем и всем удачи

Слайд 1. Здравствуйте уважаемые члены комиссии, хочу представить вам свою самопрезентациюСлайд 2. Автобиография.  . В 2009 году поступил в 1 класс МАОУ школы №10 г....

Удачи всем и всем удачи

Слайд 1. Здравствуйте уважаемые члены комиссии, хочу представить вам свою самопрезентациюСлайд 2. Автобиография.  . В 2009 году поступил в 1 класс МАОУ школы №10 г. В настоящее время закончил 9 к...