Производственная практика студентов ОУ СПО в соответствии с ФГОС III поколения
материал по теме

ЦНТИ Прогресс

Несоответствие практической подготовки выпускников ожиданиям работодателя  – одна из главных претензий к современному российскому образованию. ФГОС III нацелен на решение этой проблемы и указывает на особую важность производственной практики. Однако работа в условиях нового законодательства сопряжена с определенными сложностями. Кроме того, непростой задачей является установление партнерских отношений между ОУ и работодателем.

Разобраться в юридических нюансах организации и проведения практики, познакомиться с современными методами взаимодействия ОУ и предприятия поможет семинар ЦНТИ «Прогресс»:


«Организация, проведение и контроль производственной практики студентов ОУ СПО» (3 - 6 марта, Санкт-Петербург, код 22849)

На семинаре: Требования к организации, проведению и контролю производственной практики студентов ОУ СПО в соответствии с ФГОС СПО III поколения; методические аспекты практики в контексте ОПОП СПО, целевая подготовка рабочих на базе предприятия и многое другое. Подробная программа и видеоотзывы участников прошлого семинара.

 

Слушателям семинара выдается: Удостоверение о повышении квалификации (72 часа по очно-заочной форме) государственного образца.
 

Что говорят слушатели прошедших семинаров?

Патина Татьяна Георгиевна, руководитель производственных практик Норильского индустриального института:

«Замечательный семинар, очень хорошая организация. Грамотные компетентные лекторы. Охвачены все стороны по теме семинара, в том числе большое внимание уделено юридической стороне вопроса практик. Мы получили возможность поделиться опытом, обсудить проблемы, познакомиться с коллегами из других ВУЗов, обменяться координатами для дальнейшего общения и сотрудничества. Большое спасибо».


Подробная информация о семинаре – на сайте ЦНТИ «Прогресс», по бесплатному номеру 8-800-333-88-44 или электронной почте client@cntiprogress.ru.  

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Организация производственной практики студентов ОУ СПО в соответствии с ФГОС 3-его поколения

Новый ФГОС СПО отличается особой практической направленностью. Подразумевается, что выпускник колледжа не только должен иметь внушительный багаж теоретических знаний, но и владеть прикладными професси...

Методические рекомендации по учебной и производственной практике студентов по МДК 04.01. "Выполнение работ по профессии Агент коммерческий"

В работе нашли отражение следующие вопросы : общие положения об учебной и производственной практике; организация и руководство практикой, ее содержание; образцы документов, рекомендации по написанию о...

Презентация "Сотрудничество колледжей с медицинскими организациями в вопросах организации учебных и производственных практик студентов"

14.04.2016 г. – состоялась областная научно-практическая конференция для главных медицинских сестёр ЛПУ г. Саратова и Саратовской области на тему «Отдельные вопросы управления сестринской деятельность...

Аттестационный лист по производственной практике студента 2 курса

Аттестационный лист является одним из обязательных документов, который предоставляет студент-практикант 2 курса БПОУ «Седельниковский агропромышленный техникум» по результатам прохождения производстве...

Аттестационный лист по производственной практике студента 3 курса

Аттестационный лист является одним из обязательных документов, который предоставляет студент-практикант 3 курса БПОУ «Седельниковский агропромышленный техникум» по результатам прохождения производстве...

Методические разработки по истории и философии для студентов 2 курса в соответствии с ФГОС

Методические разработки составлены по дисциплинам " История" и " Основы философии" для студентов 2 курса....

Сборник тестовых заданий по профессиональному модулю «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих» для студентов I курса специальности «Лечебное дело» ФГОС третьего поколения (II семестр)

Сборник тестовых заданий по профессиональному модулю «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих» для студентов I курса специальности «Лечебное ...