Буклет "Правила безопасности учащихся в летний период".
методическая разработка по теме

Смирнова Анастасия Викторовна

Памятка родителям и обучающимся

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл letnie_kanikuly_pamyatka.docx347.1 КБ

Предварительный просмотр:

Правила безопасности учащихся в летний период.

Родители несут полную ответственность за жизнь и здоровье своих детей (согласно ст.63, 65 Семейного кодекса РФ, ст.5.35. административного кодекса РФ.)

 

В соответствии с краевым законом №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», родители принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей:

несовершеннолетних в возрасте до 7 лет - круглосуточно несовершеннолетних в возрасте с 7-14 лет - до 21.00

несовершеннолетних в возрасте с 14 до 18  лет - до 22.00.

Несовершеннолетним в возрасте до 16 лет  запрещено: находиться в игорных  

заведениях; организациях осуществляющих реализацию товаров услуг, эксплуатирующих интерес к сексу; без сопровождения родителей в кафе, ресторанах, барах, где алкогольная продукция продается на розлив; после 22.00 находиться в интернет-клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях.

Несовершеннолетним запрещено курить, употреблять токсические, наркотические вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки изготавливаемые на его основе.

В случае нарушения подростками указанных требований, несовершеннолетние и их родители будут привлечены к уголовной или административной ответственности.

Контролируйте, где и с кем гуляет подросток на улице.

Памятка для учащихся:

Во время летних каникул строго соблюдай нормы Уголовного, Административного кодекса РФ, Краевого закона №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Соблюдай правила дорожного движения.

Соблюдай правила пожарной безопасности. Не играйте с огнем!

Сообщайте родителям, где и с кем вы будете находиться.

Не общайтесь с незнакомыми людьми и подростками. Это грозит вам серьезной опасностью!

 В 22.00 вы должны быть дома.

Строго соблюдайте правила личной безопасности на открытых водоемах. Купаться только в специально отведенных местах (пляжах).

Запрещено посещать компьютерные, игровые клубы, кафе, бары и рестораны, дискотеки и другие развлекательные заведения без родителей.

Запрещено курить, употреблять токсические, наркотические вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки изготавливаемые на его основе.

В случае нарушения подростками указанных требований,    несовершеннолетние и их родители будут привлечены к уголовной или административной ответственности.

Социально-психологическая служба «КАТТ»

8 (96147) 7 03 36

х. Красное Поле

2013г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Журнал учета работы с обучающимися ГБПОУ КК "КАТТ", состоящими на внутреннем профилактическом учете техникума в летний период 2014 г.

Организация индивидуального сопровождения обучающихся ГБПОУ КК "КАТТ", нуждающихся в особом педагогическом внимании в летний период, пропаганда здорового и полноценного отдыха с целью предупреждения п...

КОМПЛЕКСНОТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ДЛЯ ДЕТЕЙ ВТОРОЙ ГРУППЫ РАННЕГО ВОЗРАСТА ПО ПРОГРАММЕ "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ"

ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ КТП НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ДЛЯ ДЕТЕЙ ВТОРОЙ ГРУППЫ РАННЕГО ВОЗРАСТАС УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫСЛУШАЮ ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ:...

Методическое пособие Экологическое воспитание дошкольников в летний период

Влияние родной природы каждый из нас в большей или меньшей степени  испытал на себе и знает, что она является источником первых конкретных знаний и тех радостных переживаний, которое  ...

Открытый урок по ОБЖ на тему «Безопасный отдых в летний период. »

Разработка занятия по ОБЖ перед выходом на летние каникулы. Памятка от докладчиков как вести себя в лесу у водоёма и на солнце. Конкурсы предназначаны для повторения и закрепления знаний получивших на...

ПАМЯТКА для родителей по обеспечению безопасности детей на водоемах в летний период

Уважаемые родители!Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на водоёмах.Этому способствует жаркая погода, наличие у детей большого количества свободноговремени и, главно...

Безопасный отдых детей в летний период с соблюдением требований по нераспространению новой короновирускной инфекции в Московской области

Безопасный отдых детей в летний период с соблюдением требований по нераспространению новой короновирускной инфекции в Московской области...

Безопасность детей в летний период

ПАМЯТКА по безопасности детей в летний периодОпасные насекомые От укусов клещей поможет защититься головной убор, всегда надевайте его ребенку, когда идете в лес или парк. Также при высокой опасности ...