Знакомство с пауэрлифтингом (Василюк О.Н.)
методическая разработка на тему

МОУ "СШИ №2" г. Магнитогорска

Знакомство с пауэрлифтингом (Василюк О.Н.)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master-klass2.docx57.96 КБ

Предварительный просмотр:

C:\Users\ОЛЬГА\Downloads\o5bZV9ygdaU.jpg

«Мастер-класс от мастера»

17 апреля 2015 года  к нам в школу приходил очень интересный гость. Это был мастер спорта, тренер по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу Горбунов Денис Владимирович.  На этой встрече он рассказывал про эти два  вида спорта. Интересно, что один из них относится к олимпийским. Было интересно послушать что такое трицепс, бицепс, трапециевидная мышца спины, косые мышцы живота и т.д. Денис Владимирович рассказывал как зародился этот вид спорта, со скольки лет можно заниматься, какие упражнения он для этого выполняет, как правильно укреплять спину. Показал на своем примере упражнения на руки, на ноги. Всем известно, что все эти упражнения есть в нормативах ГТО, которые его воспитанники также, как и все школьники выполняют при сдачи нормативов на значки.  Рассказывая о своих достижениях при сдаче ГТО, о победах на соревнованиях различного уровня, о том, что не стоит отчаиваться, если ты не занял первые места.

– «Даже 4 место - это твой личный результат, значит где-то, нужно доработать и улучшить его. Если есть стремление  и желание,  то все обязательно получится!» - говорил Денис Владимирович.

Увлекательно рассказывая про утреннюю зарядку, пробежки на улице в любую погоду и о закаливании, глядя на спортсмена у многих мальчишек и девчонок проявился интерес к сдаче норматив ГТО как можно быстрее. Когда- то он сам выполнял вечерние пробежки  на нашем школьном стадионе. Мы задавали ему очень много вопросов, на которые он отвечал. Теперь мы знаем,что не только школьники сдают нормативы ГТО, но и спортсмены различных видов спорта и подготовки.

Учитель физической культуры Василюк О.Н.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дружеская встреча «Наши парни молодцы – станут армии бойцы» для учащихся 6-х классов, посвященная "Дню защитника Отечества" (Фирсова С.Н., Василюк О.Н. - учителя физической культуры 1 категории)

Дружеская встреча «Наши парни молодцы – станут армии бойцы»  для учащихся 6-х классов, посвященная  "Дню защитника Отечества" (Фирсова С.Н., Василюк О.Н. - учителя физической культуры 1 кате...

Анализ работы научно-методической кафедры «Физкультурно-оздоровительной работы» за 2014-15 учебный год (Руководитель -Василюк Ольга Николаевна- учитель первой категории)

Анализ работы научно-методической кафедры «Физкультурно-оздоровительной работы» за 2014-15 учебный год (Руководитель -Василюк Ольга Николаевна- учитель первой категории)...

План мероприятий декады физической культуры(Василюк О.Н.)

План мероприятий декады физической культуры(Василюк О.Н.)...

Положение о фотовыставке Будь первым! (Василюк О.Н.)

Положение о фотовыставке Будь первым! (Василюк О.Н.)...

Сценарий линейки открытия декады( Василюк О.Н., Фирсова С.Н.)

Сценарий линейки открытия декады( Василюк О.Н., Фирсова С.Н.)...

Адаптивная физическая культура. Программа пауэрлифтинга (жим штанги лёжа) для лиц с ограниченными возможностями здоровья"

Учебная программа по пауэрлифтингу (адаптивная физическая культура) для учащихся комплекса интерната для инвалидов и лиц с ОВЗ составлена на основе нормативных документов Министерства образования и на...

Положение соревнований по пауэрлифтингу

1.      популяризации пауэрлифтинга, как средства физической и моральной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья в городе Новороссийске;2....