Презентация для родительского собрания
презентация к уроку на тему

Горобцова Оксана Александровна

Важно то, чтобы ещё в процессе обучения ребята задумались о том, чего они хотят достичь в жизни, смогли поставить конкретные задачи и начать действовать в направлении достижения своих жизненно важных целей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rod._sobr.pptx1 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

… какими мы будем…

Слайд 2

Если человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Слайд 4

Социализация студента Педагог Готовность к обучению Семья Реализация способностей студента Формирование личности студента Адаптация в обществе

Слайд 6

Проблемы беспокоящие студентов

Слайд 7

Такие одинаковые... … и такие разные Каждого третьего студента беспокоит проблема поиска денег. Почти столько же участников анкетирования волнуют трудности с учебой. Среди неуказанных вариантов часто встречались: поиск работы, личные проблемы, а также перспектива службы в армии.

Слайд 8

Выбирая профессию в условиях резких социальных и духовных изменений современного общества, часть выпускников по окончании техникума не проявляет интерес к выбранной профессии вследствие несоответствия способностей с возможностями. Некоторые осознают собственную неудовлетворенность в самореализации в выбранной сфере профессиональной деятельности. НО важно то, чтобы ещё в процессе обучения ребята задумались о том, чего они хотят достичь в жизни, смогли поставить конкретные задачи и начать действовать в направлении достижения своих жизненно важных целей.

Слайд 10

• судьба не случайность, а предмет нашего собственного выбора; • самый несчастный из людей тот, для которого в мире не оказалось работы; • истинное сокровище для людей – найти себя в труде; • счастливая, преуспевающая личность сегодня – это… профессионал.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к родительскому собранию

Презентация к родительскому собранию по теме "Характеристика современной семьи"...

Презентация к родительскому собранию

Презентация к родительскому собранию в 6 классе "Типы взаимоотношений в семье"...

Презентация для родительского собрания обучающихся техникума по теме "Реализация программы жизнестойкости подростков в условиях техникума"

Данная презентация предназначена для родителей обучающихся и раскрывает содержание работы психолого-педагогической службы по формированию жизнестойкости подростков в условиях тезхникума...

Презентация к родительскому собранию "Компьютерная зависимость"

Презентация к родительскому собранию "Компьютерная зависимость"...

Конспект родительского собрания. Родительское собрание в первой младшей группе на тему: «Развитие мелкой моторики».

Тема: «Развитие мелкой моторики»Цель:Сформировать у родителей представление о роли мелкой моторики в развитии речи детей.Задачи:• показать важность работы по...

Конспект родительского собрания. Итоговое родительское собрание в группе раннего возраста на тему: «Чему мы научились за год».

Дата проведения :(конец апреля.)Цель: подведение итогов образовательной деятельности.Задачи: познакомить родителей с достижениями и успехами их детей; подвести итоги совм...

презентация к родительскому собранию

презентация к родительскому собранию "Синтром 3 четверти"...