Презентация Российская социальная сеть работников образования( Nsportal.ru) как инструмент для трансляции опыта педагогической деятельности.
презентация к уроку

Бехметьева Галина Михайловна

Презентация была представлена на итоговой методической конференции преподавателей ГБПОУ ДЗМ "МК №6"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Российская социальная сеть работников образования( Nsportal.ru ) как инструмент для трансляции опыта педагогической деятельности . Выполнила преподаватель Бехметьева Г.М ГБПОУ ДЗМ "МК №6"

Слайд 2

Nsportal.ru - это большая социальная сеть, посетителями которой являются педагоги и администрация различных учреждений, здесь можно общаться с коллегами на учебные темы, читать новую литературу, делиться опытом и повышать уровень образования.

Слайд 3

Сейчас у социальной сети образования nsportal есть 6 основных групп: Детский сад, начальная школа , школа, НПО и СПЗ, ВУЗ и Увлечения . В каждой из них, в зависимости от специализации, преподаватель или учебное заведение могут создать свой профиль или так называемый «Мой мини-сайт».

Слайд 4

Для того, чтобы зайти на сайт работников образования, Вам надо в адресной строке браузера ввести адрес nsportal.ru Вводить надо без «http://» и « www » — это браузер подставит за Вас самостоятельно. Если адрес введён верно — откроется учительский портал:

Слайд 5

Регистрация в сети работников образования Для того, что воспользоваться полноценными возможностями сайта nsportal.ru , искать информацию и создать мини сайт, Вам надо будет сначала зарегистрироваться. Это очень просто. Для этого надо нажать кнопочку «Вход/Регистрация» в левой части экрана, над меню «Навигация». Вас перенаправит вот на такую страничку:

Слайд 6

Регистрация в сети

Слайд 7

На вкладке «Регистрация» надо ввести своё имя пользователя, которое будет использоваться как логин для входа на сайт НС Портал. Ниже прописываем адрес электронной почты. Остаётся только ввести ответ на контрольный вопрос, который используется для защиты ресурса от спам-роботов . Завершаем процедуру, нажав на соответствующую кнопку. После этого надо ждать пока на почту придёт письмо-подтверждение с дальнейшими инструкциями и ссылкой, при переходе по которой откроется вот эта страничка:

Слайд 8

Кликаем на кнопку «Войти» и попадаем в настройки своего профиля на сайте работников образования . Поля «Имя пользователя» и « E-Mail адрес» уже будут заполнены.

Слайд 10

Дальше надо прописать пароль, который будет использоваться для авторизации и продолжить заполнять профиль: указать статус, добавить фотографию и т.п . После этого для входа в личный кабинет на социальной сети работников образования надо будет просто указать логин (или почтовый адрес) и пароль:

Слайд 12

При создании своего мини-сайта то необходимо заполнить данные:

Слайд 13

В «пустом виде» Ваш мини-сайт будет выглядеть так:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методические рекомендации для педагогов по созданию мини-сайта (портфолио) с помощью онлайн-сервиса http://nsportal.ru «Социальная сеть работников образования»

Портфолио профессиональной деятельности или мини-сайт педагогического работника в настоящее время рассматривается как современная форма оценки его профессионализма, определения его профессиональной ко...

РАБОТА В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ, КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ БУДУЩИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ

В статье рассматривается основные направления использования социальных сетей работников образования при организации профессиональной деятельности воспитателя. Делается вывод о необходимости не только ...

Практическое задание по теме: «Социальная сеть работников образования»

Цели: Формирование умений и навыков работы в профессиональной социальной сети, создание своего web-сайта, используя ее возможности....

Социальная поддержка работников образования

Социальная поддержка работников образования на районном и региональном уровне...

Активное участие в работе социальной сети работников образования

Благодарность от администрации социальной сети nsportal.ru за активное участие в работе социальной сети работников образования...

Сертификаты регистрации СМИ Социальная сеть работников образования

Сертификаты регистрации СМИ Социальная сеть работников образования...

Социальная сеть работников

В документе рассматривается работа на сайтах учебного назначения. Каждый найдет для себя что-то полезное....