Методическая разработка на тему: "Методика проведения конкурса "Лучшая команда юных специалистов по ландшафтному дизайну""
методическая разработка на тему

Данная методическая разработка предназначена для преподавателей общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей для организации и проведения конкурса на лучшую команду специалистов по ландшафтному дизайну среди студентов, обучающихся по специальности 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

В методической разработке подробно описаны все этапы организации и проведения урока-конкурса. В приложениях приведены все необходимые для конкурса материалы.

При  проведении урока-конкурса используется деятельностная технология и различные методы обучения – работа с карточками, решение кроссвордов, компьютерное тестирование в программе «Наш сад Рубин 9».

Для связи теории с практикой разработан практический этап конкурса. Выполняя задания практической части, студенты будут лучше понимать смысл своей будущей деятельности, освоят профессиональные навыки.

Методическая разработка написана на основе собственного опыта.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект методической игры по теме "Методика проведения урока производственного обучения"

Данная методическая игра разработана для проведения среди мастеров производственного обучения, работающих в системе среднего профессионального образовния,  с целью повторения с ними методики пров...

Методическая разработка на тему «Методика проведения внеклассного мероприятия» по дисциплине история «Олимпиада по истории» (из опыта работы преподавателя)

 Данная разработка результат обобщения работы преподавателя социальных дисциплин по проблеме  «Историческая олимпиада» в декадниках предметной (цикловой) комиссии и в республиканских ...

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА НА ТЕМУ: «МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПОДРОСТКОВ»

       Инклюзивное образование  в системе начального профессионального образования  – это процесс развития общего образования, который подразумевает доступность об...

Методические разработки на тему "Методика преподавания Джаз танце" дисциплина "Современный танец"

Методический материал посвящён основным принципам преподавания Джаз танца. Классификация и характерные черты...

Методическая разработка на тему: "методика развития скорости юных бегунов-спринтеров (15-16 лет)"

Данная методическая разработка содержит в себе описание цели и задач проводимого исследования по развитию скорости юных спринтеров, содержит описание организации исследования, а также описание экспери...