Кружок: «Кулинарный мастер»
статья на тему

Гордеева Ольга Станиславовна

Каким же должен быть современный повар?

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kruzhok.doc22 КБ

Предварительный просмотр:

Кружок:  «Кулинарный мастер»

Каким же должен быть современный повар?

Для того чтобы овладеть профессией повара, кондитера, официанта, бармена необходимо обладать целым рядом качеств, присущих далеко не всем. Это фантазия, целеустремленность, изобретательность, хорошая память, физическая выносливость, терпеливость.

Приготовление пищи становится искусством тогда, когда ты придумываешь что-то свое.

При посещении кружка, ребята раскрывают в себе творческий подход к учебе и работе.

Творческая деятельность обучаемых помогает выявлению личностных их качеств, таких как активность, ответственность, самостоятельность, уровень развития интеллекта, умения ясно выражать свои мысли.

Творчество - одна из наиболее естественных форм реализации потребности в поиске. Существуют и другие мотивы творчества – потребности в самоутверждении, признании другими членами общества.

Кулинарное искусство приобретается человеком в течении долгих лет учебы и практики. Не каждый способен стать хорошим поваром, кондитером, официантов, барменом, но стремиться к этому должны все, воспитывая в себе любовь к творчеству, поиск нового и желание доставить людям радость.

Мастер производственного обучения : Гордеева О.С.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Современные педагогические технологии в работе мастера производственного обучения по рабочей профессии «Оператор ЭВМ» и «Мастер по обработке цифровой информации»

В статье описываются особенности применения различных видов проектирования, которые рассматриваются как целеустремленная система, способная к самоорганизации и самоуправлению учебной деятельности:- пр...

Самопрезентация мастера производственного обучения на конкурс "Мастер года"

Самопрезентация мастера производственного обучения по профессии "Повар, кондитер" на конкурс "Мастер года - 2013"...

кружок "Кулинарный мастер"

Для спецдисциплин...

Презентация мастер - класса (приложение к структуре мастер - класса) Тема: «Профессиональная и инфекционная безопасность медицинского персонала. Применение медицинских перчаток. Техника надевания стерильных перчаток»

Мастер - класс или обучающий тренинг предназначен для отработки практического навыка "Техника надевания стерильных перчаток" с целью повышения профессионального уровня и обмена опытом участн...

МАСТЕР-КЛАСС ПО ПРОФЕССИИ 08.01.07 «МАСТЕР ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ» КВАЛИФИКАЦИЯ: «КАМЕНЩИК»

Мастер-класс по теме "Кладка арочной перемычки", профессия 08.01.07 Мастер общестроительных работ (каменщик). ...