Перечень тем письменных экзаменационных и выпускных практических квалификационных работ по профессии «Продавец, контролер-кассир»
материал для подготовки к егэ (гиа) по теме

Голубева Мария Васильевна

Перечень тем письменных экзаменационных и выпускных практических квалификационных работ закрепленных за обучающимися ____ группы по профессии «Продавец, контролер-кассир»

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon spisok_po_per_i_vpkr.doc81.5 КБ

Предварительный просмотр:

Перечень тем письменных экзаменационных и выпускных практических  

квалификационных работ закрепленных за обучающимися

____ группы по профессии «Продавец, контролер-кассир»

п/п

Темы письменных экзаменационных работ

Темы выпускных практических квалификационных работ

Ф.И.О.

обучающегося

1.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли макаронными изделиями и кожевенно-обувными товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи макаронных изделий и кожевенно-обувных товаров.

2.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли крупами и резиновой, валяной обувью. Расчеты с покупателями.

Технология продажи круп и резиновой, валяной обуви.

3.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли мукой и школьно-письменными, канцелярскими товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи муки и школьно-письменных, канцелярских товаров.

4.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли  хлебобулочными изделиями и товарами бытовой химии. Расчеты с покупателями.

Технология продажи хлебобулочных изделий и товаров бытовой химии.

5.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли овощными, плодово-ягодными консервами и бытовыми часами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи овощных, плодово-ягодных консервов и бытовых часов.

6.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли вкусовыми товарами (чай, кофе)  и сувенирами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи вкусовых товаров (чай, кофе)  и сувениров.

7.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли мучными кондитерскими изделиями и ювелирными товарами.  Расчеты с покупателями.

Технология продажи мучных кондитерских изделий и ювелирных товаров.  

8.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли пряностями, приправами и трикотажными изделиями. Расчеты с покупателями.

Технология продажи пряностей, приправ и трикотажных изделий.

9.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли конфетами и игрушками. Расчеты с покупателями.

Технология продажи конфет и игрушек.

10.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли пищевыми жирами и стеклянными бытовыми товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи пищевых жиров и стеклянных бытовых товаров.

11.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли винами и художественными изделиями и сувенирами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи вин и художественных изделий и сувениров.

12.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли овощами и косметическими товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи овощей и косметических товаров.

13.

Ассортимент, товароведная

характеристика и технология розничной торговли вареными колбасами и парфюмерией. Расчеты с покупателями.

Технология продажи вареных колбас  и парфюмерии.

14.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли полукопчеными, копчеными колбасами и швейными изделиями. Расчеты с покупателями.

Технология продажи полукопченых, копченых колбас и швейных изделий.

15.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли мясом  домашней птицы, дичи и мебельными товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи мяса  домашней птицы, дичи и мебельных товаров.

16.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли мясосокопченостями, полуфабрикатами из мяса и галантерейными товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи мясосокопченостей, полуфабрикатов из мяса и галантерейных товаров.

17.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли копченой рыбой и строительными товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи копченой рыбы и строительных товаров.

18.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли сычужными сырами и керамическими товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи сычужных сыров и керамических товаров.

19.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли рыбными консервами, пресервами и радиоэлектронной аппаратурой. Расчеты с покупателями.

Технология продажи рыбных консервов, пресервов и радиоэлектронной аппаратуры.

20.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли  безалкогольными напитками и машинами для стирки и сушки белья. Расчеты с покупателями.

Технология продажи безалкогольных напитков и машин для стирки и сушки белья.

21.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли мороженым и бытовыми электротехническими товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи мороженого и бытовых электротехнических товаров.

22.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли яичными товарами и фототоварами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи яичных товаров и фототоваров.

23.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли фруктово-ягодными кондитерскими изделиями и спортивными товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи фруктово-ягодных кондитерских изделий и спортивных товаров.

24.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли слабоалкогольными напитками и пушно-меховыми, овчинно-шубными товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи слабоалкогольных напитков и пушно-меховых, овчинно-шубных товаров.

25.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли кисломолочными продуктами и металлохозяйственными товарами. Расчеты с покупателями.

Технология продажи кисломолочных продуктов и металлохозяйственных товаров.

26.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли фруктами и текстильной галантереи. Расчеты с покупателями.

Технология продажи фруктов и текстильной галантереи.

27

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли живой, охлажденной, мороженной рыбой и кожаной обувью. Расчеты с покупателями.

Технология продажи живой, охлажденной, мороженной рыбы и кожаной обуви.

28.

Ассортимент, товароведная характеристика и технология розничной торговли детскими молочными продуктами и бытовых химических товаров. Расчеты с покупателями.

Технология продажи детских молочных  продуктов и бытовых химических товаров.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Перечень письменных экзаменационных и практических квалификационных работ по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства".

Перечень письменных экзаменационных и практических квалификационных работ по профессии  "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" со сроком обучения 2 года и 5 месяцев....

Экзаменационные билеты по профессии "Продавец, контролер-кассир"

Экзаменационные билеты по профессии "Продавец, контролер-кассир". Профессиональный модуль 02. практическая часть к билетам приложена....

Авторская рабочая программа и КТП по профессии продавец, контролер-кассир по дисциплине "Химия в профессии".

Авторская рабочая программа и КТП по профессии продавец контролер-кассир по дисциплине "Химия в профессии"....

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА по учебной практики ПМ 01 «Продажа непродовольственных товаров» Тема урока: Работа по изучению товаросопроводительных документов По профессий продавец, контролер-кассир

Данная методическая разработка предназначена для проведения уроков учебной практики по теме «Работа по изучению товаросопроводительных документов.»  Дисциплина: «Учеб...

Конкурс профессионального мастерства по профессии Продавец, контролер-кассир, Лучший продавец

Конкурс профессионального мастерства по профессии Продавец, контролер-кассир, Лучший продавецЦель и задачи конкурса: Определение и повышение качества профессиональной подготовки студентов, уровня техн...

Методическая разработка урока производственного обучения по профессии «Продавец; контролер-кассир» на тему: «Работа на контрольно-кассовой технике»

Методическая разработкаурока производственного обученияпо профессии «Продавец; контролер-кассир»на тему:«Работа на контрольно-кассовой технике»...

Методическая разработка Конкурс профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролер-кассир» «Работа на контрольно-кассовой технике»

Определение и повышение качества профессиональной подготовки студентов, уровня технической и практической подготовки. Совершенствование профессиональных умений и навыков, вялений творческого подхода в...