Сотрудничество в области функционирования профильных классов по направлению лесного профиля. Производство картона
презентация к уроку на тему

Никулина Наталья Валентиновна

В презентации представлены общие сведения о картоне: определение, виды, свойства; выведена сравнительная характеристика свойств бумаги и картона, опередлены области применения продукции из картона.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon 117519.ppt2 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Сотрудничество в области функционирования профильных классов по направлению лесного профиля 2018г.

Слайд 2

Картон — листовой материал, характеризующийся большей, чем у обычной бумаги поверхностной плотностью (до 250 г/м2).

Слайд 3

КДМ НАПОРНЫЙ ЯЩИК СЕТОЧНАЯ ЧАСТЬ ПРЕССОВАЯ ЧАСТЬ СУШИЛЬНАЯ ЧАСТЬ

Слайд 4

Виды материалов, применяемых при производстве картонно-бумажной тары и упаковки Основной характеристикой бумажных материалов является масса 1м2 в граммах Картон тонкий картон (151-400 г/м2) прочный картон (401-1200 г/м2)

Слайд 5

Виды картонов По сфере применения различают три вида картона: упаковочные; полиграфические; дизайнерские.

Слайд 6

Упаковочный Упаковочный картон применяется для изготовления тары и упаковки.

Слайд 7

Упаковочный -немелованный -мелованный -гофрокартон и др.

Слайд 8

Немелованный картон Картон немелованный не имеет покрытия пастами мелованного типа. Материал экологически чистый и может использоваться в пищевой, косметологической, фармакологической отрасли и т.д.

Слайд 9

Мелованный картон К особенностям относят глянцевый блеск, белизну, качественный состав, возможность использовать лаки. Цветной картон мелованный на протяжении длительного времени сохраняет четкость, яркость и насыщенность оттенка. Нередко коробка мелованного картона изготавливается для производства упаковок высокого качества.

Слайд 10

Гофрокартон Используемый в промышленности упаковочный материал, отличающийся малым весом, дешевизной, но высокими физическими параметрами.

Слайд 11

Полиграфический картон Полиграфический картон используется для производства многоцветной продукции, требующей высокого качества печати: папки, брошюры, дорогая подарочная упаковка и т. д.

Слайд 12

Дизайнерский картон Дизайнерский картон применяется для создания имиджевой и презентационной продукции, элитной упаковки, каталогов, книг и журналов, поэтому для его производства используют самые дорогие сорта сырья.

Слайд 13

Классификация картонной тары По назначению – для упаковки продовольственных и непродовольственных товаров; По виду - пакеты, мешки, пачки, коробки, ящики и др.

Слайд 14

Классификация ассортимента картонно-бумажной тары и упаковки по различным признакам По размеру; По способу производства - сшитые, склеенные; По кратности использования - одноразовые, многооборотные.

Слайд 15

Современный взгляд на применение картона

Слайд 16

Современный взгляд на применение картона

Слайд 17

Современный взгляд на применение картона